Кто съел летучую мышь певец
Перейти к содержимому

Кто съел летучую мышь певец

  • автор:

Оззи Осборн откусил голову летучей мыши 36 лет назад..

Событие в мире музыке,которое стало одним из знаковых..
20 января 1982-го года на концерте Оззи Осборна случилось событие, о котором теперь всегда упоминается в биографии музыканта. Один из фанатов принес на концерт дохлую летучую мышь и бросил ее на сцену (в то время посетители часто приносили на концерт Осборна дохлых кошек, змей и т. д.).

Оззи решил, что мышь была игрушечной, взял ее и попытался откусить ей голову. В этот момент выяснилось, что мышь была совсем не игрушечной и не мертвой, потому что она очнулась и сама укусила музыканта. После этого Осборну пришлось срочно ехать в больницу и делать уколы от бешенства.
С тех пор прошло 36 лет..
А он «чертяка» жив здоров до сих пор)))
Что послушаем.
А давайте увидим Оззи с другой стороны?
С лирической.
Красивейшая баллада для этого снежного январского утра всем в подарок.

  • Авто
  • Большое спасибо!
  • Гороскопы
  • Животные
  • ЖКХ
  • Записочки
  • Зацепило!
  • Кино
  • Мужчина и Женщина
  • Музыка
  • Народный контроль
  • Отдам даром
  • Поздравления
  • Поэтический клуб
  • Приятного аппетита
  • Путешествия
  • Сад и огород
  • Спорт
  • Техподдержка
  • Юмор и креатив
  • Я — репортёр

Поздравляем
с Днём рождения!

«Это предел хамства»: воронежский автолюбитель перегородил детскую площадку

Автомобиль перевернулся у торгового центра в Воронеже

Эта функция доступна только зарегистрированным пользователям

Если у Вас срочное сообщение, вы можете написать нам в WhatsApp: +7 (905) 653-99-34.

= 1 комментарий в режиме инкогнито

Использование режима инкогнито не даёт права нарушать правила общения на сайте!

  • Новости
  • Видео
  • Происшествия
  • Авто
  • Интервью
  • Мнения

Сетевое издание «МОЁ! Online»
(перевод — «МОЁ! Прямая линия»)

Сетевое издание, зарегистрировано 30.12.2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-60431 от 30.12.2014 г.

Учредитель: ООО «Издательский дом «Свободная пресса»

Главный редактор редакции «МОЁ!»-«МОЁ! Online» — Ирина Викторовна Булгакова

Редактор сайта «МОЁ! Online» — Сергей Усков

Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул. Л.Рябцевой, 54

Телефоны редакции: (473) 267-94-00, 264-93-98

Мнения авторов статей, опубликованных на портале «МОЁ! Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ!» и портала «МОЁ! Online».

Есть интересная новость?
Звоните: (473) 267-94-00, 264-93-98. Пишите: web@moe-online.ru, moe@moe-online.ru

Директор по рекламе — Анна Калинина

Телефон (473) 267-94-13

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по телефонам в Воронеже: (473) 267-94-11, 267-94-08, 267-94-07, 267-94-06, 267-94-05

Подписка на новости: RSS

«МОЁ! Online» в сети:

Все права защищены. ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2023. Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» являются объектами авторского права. Цитирование материалов сайта сетевого издания «МОЁ! Online» допускается с указанием активной ссылки на источник и фамилии автора. Иное использование материалов допускается только с письменного согласия редакции при условии активной гиперссылки на moe-online.ru. Вопросы можно задать по адресу web@moe-online.ru. В рубрике «От первого лица» публикуются сообщения в рамках контрактов об информационном сотрудничестве между редакцией «МОЁ! Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров (соглашений) об информационном сотрудничестве и (или) являются рекламой. Партнёрский материал — это статья, подготовленная редакцией совместно с партнёром-рекламодателем, который заинтересован в теме материала, участвует в его создании и оплачивает размещение.

У вас отключены Cookie или JavaScript. Для полноценного использования сайта, пожалуйста, включите их в своём браузере.

7 безумных поступков Оззи Осборна, которые доказывают: он полный псих!

Проотец хэви-метала Оззи Осборн имеет репутацию полного психа. И вот 7 ярких примеров.

Вез пьяным рожающую жену
Водить пьяным опасно – это знает каждый. А если еще и с рожающей женой на заднем сиденье?! Инцидент произошел в 1972 году, первая супруга Оззи Тельма тогда носила в животе дочь Джессику. К счастью, все обошлось, несмотря на состояние Осборна и отсутствие у него водительской лицензии.

75.jpg

Вынюхал тонну кокаина, после чего его искало ФБР
Однажды Оззи Осборн предложил молодому вокалисту группы Van Halen сразиться в кокаиновом поединке. Оба попытались принять как можно больше порошка, отчего обычный человек наверняка бы умер. Но только не Оззи. Оззи просто куда-то ушел и бесследно пропал. Его поисками занималась полиция и даже ФБР. В этой истории прекрасно все!

p39.jpg

Оззи выступает с Van Halen

Вдохнул муравьев
Этот случай в его художественной интерпретации видели все, кто смотрел фильм про Mötley Crüe “Грязь”. И такое действительно было. На этот раз – в рамках состязания с басистом группы Никки Сиксом. К слову, после этого музыканты пили мочу друг друга. Надо ли чему-то удивляться?

Сегодня бывший гитарист Осборна Джек Ли отрицает эту историю. Он говорит, что никаких муравьев не было и в помине, был лишь маленький паук. Но могли ли Mötley Crüe соврать? Тот еще вопрос!

Момент с Оззи и Муравьями в фильме «Грязь»

Откусил голову голубю в звукозаписывающей компании
В 1981 году Оззи должен был подписать сольный контракт с компанией CBS Records. Он пришел на встречу с живыми голубями: их предполагалось символично отпустить (в знак мира и любви). Однако вместо этого Оззи просто вытряхнул птиц, схватил одну из них и откусил ей голову.

Не менее известен инцидент с откусыванием головы летучей мыши на сцене. Однако это была случайность – мышь должна была быть бутафорской, Оззи ничего не знал. Голубям же повезло гораздо меньше.

132b526131c54beba61abe14f334d3a3.jpg

Помочился на военный памятник
Это случилось в Сан-Антонио. В городе есть памятник известной битве на Аламо. Битва проходила в 1836 году в рамках Техасской революции, благодаря ей техасцы добились свободы от мексиканских захватчиков. Битва на Аламо – символ свободы и патриотизма для многих жителей Техаса.

Оззи Осборн, по-видимому, этих настроений не разделял. Во время фотосессии в Сан-Антонио в 1982 году он помочился на военный памятник. За это был арестован и выдворен на 10 лет без права въезда в Сан-Антонио. Как только 10 лет прошло, Оззи Осборн публично извинился и пожертвовал 10000 долларов местной общественной организации. Судя по всему, его простили.

EDelWpOWwAQkvXw.jpg

Потрепал нервы президенту во время визита в Белый Дом
В 2002 году Оззи был на новой волне популярности: тогда выходило реалити-шоу “Семейка Осборн”. Вместе с женой Шерон Оззи был приглашен на обед в Белый Дом, к президенту Джорджу Бушу. Во время обеда Буш заявил, что его мама без ума от Оззи. Тогда Осборн вскочил на стул и начал размахивать руками, чем заставил президента краснеть.

Посылает жене голые фото в свои 70
Оззи не собирается заканчивать со странностями, даже в 70 лет он продолжает чудить. Так, его жена Шэрон утверждает: он до сих пор присылает ей свои голые фото! Причем тщательно продуманные и поставленные. Например, с букетом роз между ног. Шэрон комментирует: “Он очень творческий!”

Зачем Оззи Осборн съел летучую мышь

Биография «Великого и Ужасного» Оззи Осборна пестрит странными фактами и нелепыми ситуациями, но особое место в ней занимает случай с летучей мышью. Одни считают, что это вымысел, другие предполагают, что сам факт имел место, но впоследствии изрядно приукрашен прессой, с целью создать сенсацию… третьи убеждены, что Ozzy чуть ли не ежедневно поедал всякую нечисть в сыром виде, и летучие мыши — его стандартный пищевой рацион.

Мы же с вами не будем уподобляться разносчикам слухов, и постараемся разобраться в ситуации, опираясь лишь на достоверные источники. Итак…

Зачем Оззи Осборн съел летучую мышь

Прежде всего, следует признать тот факт, что Ozzy Osbourne, как и весь коллектив Black Sabbath прочно ассоциировались у публики с темными силами зла. Изначально музыкантам не очень нравился такой имидж, но со временем они понял, что эксплуатация подобных образов сильно помогает в продвижении группы, играющей тяжелый рок и приняли дьявольские ассоциации, как должное.

Фанаты же играли «в эту игру» гораздо серьезнее самих музыкантов и практически на каждый концерт приносили дьявольскую символику, включая дохлых кошек, ворон и прочую атрибутику загробного мира. Однако не менее популярны были и купленные в магазинах игрушки на данную тематику, начиная от разукрашенных распятий и заканчивая резиновыми трупиками мелких животных.

Кстати, в биографии Оззи был период работы забойщиком скота, так что отвращения к сырому мясу у него никогда не было. В доказательство этого, у него имелся свой ответ для фанатов, швыряющих на сцену свои послания… Он кидался в них сырым мясом, печенью и говяжьими потрохами из стоящего на сцене таза, а в конце выступления в зал летел и сам таз с оставшейся в нем кровью. И так проходило большинство концертов группы.

В тот памятный вечер, 20 января 1982 года Black Sabbath давали очередной концерт в Айове и на сцену летели не только пустые пивные банки и лифчики, но и описанные выше предметы поклонения силам зла. Оззи, находясь в «разогнанном» состоянии схватил одну из таких игрушек, брошенных из зала и «подыграл» своим поклонникам, решив подзадорить публику, и схватил зубами голову, как он полагал, резиновой игрушки.

Однако, как вы уже догадываетесь, данная игрушка оказалась настоящей летучей мышью, которая находилась в шоковом состоянии и напоминала, по словам парня, притащившего ее в зал, дохлую. Но очутившись в руках у Оззи, мышь поняла, что ее жизнь в опасности, и в ответ на действия музыканта, укусила его по настоящему.

Ozzy Osbourne так описывает данное происшествие:

Брошенная из зала тушка летучей мыши приземлилась перед Руди Сарзо, басистом группы. Тот взглядом показал ее мне. Решив подзадорить публику, я положил ее голову себе в рот и сжал челюсти. Сразу что-то пошло не так. Мой рот мгновенно заполнился этой теплой, липкой жидкостью с гадким послевкусием, худшим из тех, которые вы могли бы себе представить. Я почувствовал, как кровь зверушки окрашивает мои зубы и стекает по подбородку. Затем голова у меня во рту дернулась…

Надо ли говорить, как удивился сам Ozzy Osbourne, получив такой отпор…

Семнадцатилетний фанат Марк Нил был впечатлен историями о своем кумире, в которых тот, помимо прочего, на публике откусывал головы голубям, чтобы убедить аудиторию в серьезности своих слов. Но сам Марк заявляет, что зверек уже был мертв, когда он принес его на концерт и никак не мог укусить музыканта.

Тем не менее, сохранились свидетельства и госпитализации Оззи после злополучного концерта и об уколах от бешенства, которые музыканту пришлось делать в связи с инцидентом.

Сам Ozzy Osbourne поначалу прикалывался над вниманием прессы к данному случаю, но потом излишнее внимание к этому эпизоду начало его раздражать. На некоторых встречах с журналистами он так и заявлял: «Я буду разговаривать о музыке и не буду о летучих мышах!»

Однако через 37 лет после данного происшествия, музыкант сам решил освежить в памяти поклонников случай с мышью и выпустил плюшевую игрушку летучей мыши… разумеется с отстегивающейся головой.

История одной фотографии: Оззи Осборн откусывает голову летучей мыши на концерте

20 января 1982 года во время концерта на Veterans Memorial Auditorium в городе Де-Мойн, штат Айова, произошла самая дикая выходка в истории рока. За сорок лет никто так и не смог ее переплюнуть, а в истории рока, надо сказать, случалось всякое.

За много лет до того, как скатиться до реалити-шоу на музыкальных каналах, Оззи наводил ужас на Америку, будучи фронтменом Black Sabbath. На обложках альбомов красовались всевозможные призраки, черепа и прочие ужасы, а Оззи носил звучное прозвище Князя Тьмы. Славные были времена!

История одной фотографии: Оззи Осборн откусывает голову летучей мыши на концерте

Этот период, кстати, вошел в культурные анналы под названием Satanic Panic: все подозревали всех в ритуальном насилии и служении Сатане. Вот один из таких случаев: «Дело Макмартинов» — самое дорогостоящее и скандальное судебное разбирательство в истории США.

В подобной атмосфере слава об ужасном Оззи Осборне распространялась со скоростью света (это сейчас молодежь не удивишь даже самим дьяволом в костюме-тройке).

В 1979 году Оззи, впрочем, пришлось уйти из Black Sabbath из-за чрезмерного увлечения наркотиками. Он отправился в сольное плавание, продолжая эксплуатировать свой демонический образ. На афише того самого памятного концерта организаторы для пущего эффекта изобразили Оззи с рогами и в плаще.

В те годы существовала добрая традиция — приносить на рокерские концерты тушки животных и бросать на сцену (виной тому, повторим, ассоциация тяжелого рока со всякой дьявольщиной). Прямо перед стадионом продавали резиновые игрушки, имитирующие дохлых кошек, собак, ворон и летучих мышей.

Так что, увидев на сцене тушку летучей мыши, Оззи решил, что она резиновая, и, желая впечатлить фанатов, впился зубами в ее шею. Фанаты и впрямь были впечатлены: мышь-то оказалась настоящая! Правда, живая или нет, неизвестно. Кто-то из поклонников притащил эту тушку в подарок кумиру. Сам Оззи уверяет, что во рту мышь очнулась и схватила его за язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *