Alibaba.com отзывы
![]()
Компания igolden cnc technology co., ltdАлибаба.Китайский производител
Здравствуйте, хотел оставить отзыв о китайском производите станков и лазеров с ЧПУ. Компания
igolden cnc technology co., ltd.
Очередные китайские пустословы.
Нашёл их на алибабе, оплату сделал по инвойсу и заключённому договору, 30% заплатил и понеслось.
Уже полтора месяца не могут отдать станок, кормят завтраками каждое утро.
Мало того что хотели поставить не тот шпиндель на станок ( хорошо вовремя заметил и поменял на другой). Читать отзыв Здравствуйте, хотел оставить отзыв о китайском производите станков и лазеров с ЧПУ. Компания
igolden cnc technology co., ltd.
Очередные китайские пустословы.
Нашёл их на алибабе, оплату сделал по инвойсу и заключённому договору, 30% заплатил и понеслось.
Уже полтора месяца не могут отдать станок, кормят завтраками каждое утро.
Мало того что хотели поставить не тот шпиндель на станок ( хорошо вовремя заметил и поменял на другой), так ещё и каждый день новые обманки прилетают.
Короче не советую связываться с этой компанией. 
- Быстро идут на контакт до оплаты.
- Потом всё, одни отговорки.
- Всё остальное.
![]()
Электромотоцикл из Китая в Турцию.
Расскажу свою историю покупки товара на Алибаба и доставкой его в турцию. После переезда в турцию решил порадовать себя покупкой электрического мотоцикла с мотор колесом до 4000w. Товар был найден на сайте. Я попросил продавца в Китае, взять на себя все хлопоты по доставке и таможенной очистке в турции на себя. Продавец меня уверил, что он все сделает, а. Читать отзыв 
Расскажу свою историю покупки товара на Алибаба и доставкой его в турцию. После переезда в турцию решил порадовать себя покупкой электрического мотоцикла с мотор колесом до 4000w. Товар был найден на сайте. Я попросил продавца в Китае, взять на себя все хлопоты по доставке и таможенной очистке в турции на себя. Продавец меня уверил, что он все сделает, а таможенную очистку сделает его логистическая компания и товар будет доставлен от двери до двери. Ок! Прошу выставить мне счет. Вижу что счет сделан по принципу — умножено на 2. Продавец меня уверяет, что т.к он не может точно посчитать таможенные платежи, то счет сделан с запасом и после он вернет оставшиеся деньги. Ок! Указываю порт доставки Анталия, оплачиваю и начинаю ждать. Дело начиналось в октябре 2022. Октябрь- товар отдали в производство, Ноябрь- в Китае началась очередная ковид-изоляция, Январь-ура, мой товар на пароходе!… и продавец начал «переобуваться»… вот тебе номер контейнера, отслеживай сам… Ок! Без проблем…. В конце февраля 2023 вижу что пароход прошел мимо анталии, выгрузился в Стамбуле и поплыл дальше в Чёрное море…. Никто не пишет, не звонит… в эфире тишина. Пишу китайцу, товар пришел не в анталию, а в Стамбул! Но фиг с этим, анталия не далеко. Он мне пишет, что извини, но транспортная компания не будет растомаживать. Тебе надо самому это делать, но тебе помогут. Ок! Беру билеты на самолет, лечу в Стамбул. Прихожу в в транспортную компанию (ТК) говорю, вот он я. Готов еще раз денег дать за растаможку ( я же уверен, что китайский продавец мне вернет разницу). ТК говорит, ты мил человек, физическое лицо, а мы работаем только с юридическими лицами. Иди поищи других брокеров, коих во Стамбуле несметно много… Да, их действительно много.. я побывал примерно в десяти таких компаниях, но никто не работает с частными лицами! На тот момент я уже свыкся с мыслью, что мой мотоцикл я не увижу… но находятся наши русскоязычные соотечественники, которым реально огромное спасибо за то что погрузились в тему и реально хоть что-то пытались сделать…. Хоть и без результатно, сказав наперед…. На турецкой таможне потребовали технический паспорт изделия, которого у продавца нет и делать его продавец отказался. На этом моя счастливая история с попыткой растаможить товар из Китая в Турцию закончилась. Резюме: товар поехал в Китай, деньги я потерял все!:) продавец отказался возвращать деньги.
![]()
Нагло кинули !!
alibaba, Rowen (Shenzhen) Technology Co., Ltd.
Мошенники на alibaba
Заказал товар на alibaba.com. Продавец, через WhatsApp, попросил перевести деньги клиенту сбербанка :
ФИО получателя — Милен Александрович Р.
Номер карты получателя — **** 6843
Спустя 2 дня (когда товар был в пути) написали, что нужно оплатить также 1201 долСША как страховой депозит. Написал, что отменяю заказ — в результате ни денег ни товара.
Мошенники, Заказал у продавца JOGIE FAROL SIBULO, из Филипин,
- Много
Мошенники,не связывайтесь с Али баба.
Алибаба мошенники
Ребят тоже вляпался
Мошенники ,сайт мошенников
- Минусы -мошенники,нет товаров
Заказал турник отправили непонятно куда. Решил вернуть деньги но показалось все сложно никакой защи
Это Мошенники
- Нерабочий товар и не возвращают деньги
- Не хотят возвращать деньги за нерабочий товар, остерегайтесь этой фирмы вы никогда не получите возврат денег.
Мошенник и развод
Честный отзыв
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ
Мошенники и кидалы
мошенники китайских компаний
Обманули на Алибаба БЛОКИРОВКА!
МОШЕННИКИ.
Обманули на Алибаба
Заказ не выполняется
- минусов море
Алибаба это потомок промтехснаба.
кинули на транкзации
- не ту
- китайцы кинули
Мошейники Alibaba
- Мошейники
Shenzhen Julixin Electronics Technology Co., Ltd.
Заказал партию микросхем у фирмы на AB. Точно согласовал цену сначала с начальником отдела продаж, потом еще с менеджером . При общении менеджер несколько раз задавала вопрос о переводе общения на мой WhatsApp «для удобства» — отказал. Подписали договор, я сделал оплату. А через день менеджер выходит на связь с — «My dear friend — bad news! Пока я пыталась. Читать отзыв Заказал партию микросхем у фирмы на AB. Точно согласовал цену сначала с начальником отдела продаж, потом еще с менеджером . При общении менеджер несколько раз задавала вопрос о переводе общения на мой WhatsApp «для удобства» — отказал. Подписали договор, я сделал оплату. А через день менеджер выходит на связь с — «My dear friend — bad news! Пока я пыталась урегулировать контракт, выросли цены. Рынок такой нестабильный. бла-бла-бла. »
Я отказываюсь платить ей еще деньги.
Она пытается меня убедить, что дешевле она не может, т.к. она сама закупает дороже!
B tсли я не согласен платить еще, предлагает мне самому отказаться от заказа.
Я — так а на что вы рассчитываете, поступая так? Неужели кто-то платит?
Она — да, кто-то платит, а кто-то как ты отказывается от сделки!
Я не стал сразу сам отменять сделку, она настойчиво мне предлагала, рассказывая, что по той цене отправить никак не может.
А когда ее время на отправку заказа стало истекать, я увидел в своем кабинете, что мой заказ отправлен и внесен трэк номер, вот только вся информация была на китайском без дублирования на English.
Спросил у нее — вы что — таки отправили?
Она — ой нет, сорри! Это я случайно вбила трек-номер с другого заказа (. )
Понимаю, что дело приобретает неприятный оборот.
Смотрю на защиту Trade Insurance. И вижу, что в общей моей оплате есть сумма заказа — она вписывается в защиту Trade Insurance, а есть стоимость банковского перевода — она вне защиты. Спрашиваю у менеджера — говорит, что возвращают только сумму Trade Insurance!
Т.е. значит я еще и теряю деньги из-за их трюка!
Итог: Trade Insurance мне вернули, оплату банку за перевод (где-то до 100 евро) я потерял по вине фирмы-поставщика (спрашивается — чего это?!).
Слежу дальше на развитием ситуации с моим заказом.
По итогу левого трек-номера по моему заказу довольно быстро появляется статус «Доставлен».
Вбиваю китайские иероглифы в переводчик и вижу, что это вообще внутренний какой-то заказ, который курьер доставил по Китаю.
Хочу оставить отзыв. Но Алибаба не дает возможности.
Обращаюсь в поддержку. Мне объясняют, что т.к. заказ был отменен, я не могу оставить отзыв. Я пытаюсь возразить, что заказ отменен не по моей вине, а мне было отказано и есть подтверждение тому в переписке на AB, что я потерял свои деньги на заказе и уже поэтому имею право на отзыв, про фейковый трек-номер и проч. На что мне повторяют, что они очень сожалеют, но отзыв я оставить не могу!
Фирма: Shenzhen Julixin Electronics Technology Co., Ltd.
Менеджер: Nia Xu
Shenzhen apexto electronics мошенники .
- Нет .
- Можно потерять деньги.
Международные мошенники. Или, где Вы можете потерять.
Принято считать, что современные мошенники обитают преимущественно в России. В общем-то, это не без основательно. Поскольку преступления развиваются в «благоприятной» среде недоработанных законов и норм или на фоне явного отсутствия противодействия правонарушениям со стороны власти.
Но бывает, что и сама система норм и правил, созданная и даже не в рамках государства, а громадными компаниями и корпорациями, способствует расцвету криминала, вырастающего как. Читать отзыв Принято считать, что современные мошенники обитают преимущественно в России. В общем-то, это не без основательно. Поскольку преступления развиваются в «благоприятной» среде недоработанных законов и норм или на фоне явного отсутствия противодействия правонарушениям со стороны власти.
Но бывает, что и сама система норм и правил, созданная и даже не в рамках государства, а громадными компаниями и корпорациями, способствует расцвету криминала, вырастающего как на дрожжах в гигантскую систему, поглощающую в себя все новых и новых субъектов, и тех, кто и не собирался вступать на «кривую» дорожку беззакония.
И одним из таких гигантов оказался китайский гигант Али-Баба. Разрастаясь и приобретая безграничные формы Али-баба утратил контроль над происходящими внутри него процессами отдав этот контроль под управление бездушных роботов искусственного интеллекта. Этим не могли не воспользоваться те, для которых заработок легких денег или денег любой ценой лежит в основе их жизни. Но порочная система и легкость обогащения стала притягательной и для многих тех, кто и не помышлял о не честных, грязных деньгах.
О работе Али-бабы уже многие американские и европейские компании отзываются с крайним негативом. Впрочем, и российские получатели товаров из Китая через Али -Бабу переполнили негативными отзывами все сервисы отзывов о товарах, услугах, партнерах. В девяти-ти из десятки отзывов следуют разочарования о работе с партнерами Али-Бабы, отзывы о прямом мошенничестве, потери денег, поставках откровенного брака а главное- от бездействия Али-бабы в разрешении проблем покупателя.
На собственном примере я получил «удовольствие» познать отрицательный опыт общения с Али-бабой.
Редко, но мне приходилось пользоваться сервисом Али-Экспресс для покупки мелких и не дорогих товаров, поставка которых из Китая не вызывала проблем ни с качеством, не со сроками доставки.
Но появилась необходимость приобретения более дорогого оборудования. Как только я стал производить «маркетинг» на площадке Али-бабы меня стали в прямом смысле атаковать производители такого оборудования предлагая на перебой лучшие и лучшие условия. Впрочем, с покупкой я не торопился, продолжая изучать рынок и качественные показатели нужного мне оборудования. Через полтора месяца «активных» поставщиков осталось около пяти, из которых мне следовало сделать выбор.
Изучив рекомендации по выбору поставщиков из которого следовало что стоит работать с теми, кто имеет статус Gold Supplier, у которых нет негативных отзывов в интернете, кто готовы принимать оплату с помощью сервиса Alibaba Escrow.
Ну и лучшим по всем показателям явилась фирма из Уханя Wuhan Tianji Technology Co., Ltd.
Заключив договор и оплатив покупку с помощью сервиса Alibaba Escrow, я через 7 дней получил номер отгрузи из которого следовало, что поставщик досрочно на 8 дней раньше произвёл отгрузку товара. И успокоившись, я стал ожидать прибытие груза через 3-4 недели…. Но этого не произошло. Пробил еще раз номер оправки, получил ответ что такой номер не отслеживается. Написал поставщику об этом и с изумлением услышал, что оборудование еще даже не собрано и может быть отправлено через 10ть. Дней после тестирования. При этом меня просили терпеливо ожидать, не предпринимать ни каких шагов. И правда, чарах 10 дней я получил номер накладной и ссылку на Китайский сайт отслеживания отправлений. Кроме веса и габаритов груза и имени отправителя в этой накладной не было ни какой информации о получателе и даже маршруте следования. Все что там написано:
В таможенной отчетности, чтобы засухать 10000000000000000000 2021-02-16 12:02:00 В порту Хоргос таможенное оформление увлавливая увлажитесь на 1000000000000000000000 2021-01-26 08:00:00 Отправить в Порт Хоргос в Синьцзяне, чтобы засумить хе 2021-01-25 15:00:00 Гуанчжоу склады были завербать Сайма анома Гуанчжоу
Из чего следовало, что груз месяц находится на таможне Хоргос без движения. Зато появился какой-то китайский дядечка грузоперевозчик, который еженедельно уверял, что вскорести решит прохождение таможни и задержки вызваны закрытие границ из-за пандемии. Понимая, что мое оборудование не предназначено для длительного хранения под открытым небом, и то, что я скорее получу ржавый кусок железа, я решаюсь на отказ от сделки и возврат денег через систему Alibaba Escrow, уведомив при этом поставщика. В свою очередь, от него последовали клятвенные уверения, что он усиленно занимается моим вопросом и , что мне не следует требовать возврат средств.
Тем не менее, на платформе Ал-Бабы я заполнил форму о возврате средств А дальше последовало: Ждите ответа, вы переправляетесь к специалисту, ваш запрос будет рассмотрен через 7 дней, вам следует набраться терпения и подождать… Если вы не согласны заполните форму повторно… ждите ответа оператора…. Вам следует набраться терпения… ваш запрос будет обработан течении 14-ти дней…Вам следует….
Вспомните, в начале статьи я говорил, что система правил созданная в рамках огромной корпорации может использована для злоупотребления.
Ant Group и Alibaba потеряли $850 млрд из-за конфликта Джека Ма с Пекином

Китайские компании Ant Group и Alibaba, основанные Джеком Ма, из-за конфликта бизнесмена с властями потеряли свыше $850 млрд, подсчитал Bloomberg.
Миллиардер попал в опалу почти три года назад, когда раскритиковал китайский регулятор, напоминает агентство. После этого отменилось IPO его финтех-стартапа Ant Group, а IТ-гигант Alibaba решил разделиться на шесть частей. Теперь конфликт подходит к концу: в пятницу Пекин заявил, что завершает расследование в отношении Ant, которой предстоит выплатить штраф в $1 млрд.
Впрочем, издержки для Alibaba и Ant не ограничиваются штрафами. После отмены первичного размещения Ant Group пришлось пересмотреть свою бизнес-модель: свернуть операции в чувствительных секторах экономики и отказаться от конкуренции с госбанками. В результате оценка компании, которая после IPO ожидалась на уровне $315 млрд, упала до $78,5 млрд, отмечает Bloomberg.
Сама Alibaba тоже заметно пострадала, оказавшись в центре кампании властей КНР по ужесточению контроля над IТ-сектором. В результате IТ-гигант в марте объявил о разделении своего бизнеса на шесть подразделений, которые будут самостоятельно привлекать средства и планировать IPO. По данным FT, план был заблаговременно одобрен китайскими регуляторами. Акции Alibaba в пятницу подскочили на 8% на новости о завершении расследования Ant, а ее рыночная стоимость достигла $234 млрд. Однако это на $620 млрд меньше пиковой стоимости компании в 2020 году, пишет Bloomberg.
Настоящее имя Джека Ма — Ма Юнь. В конце 1990-х он основал компанию Alibaba, которая сначала не приносила доходов, но, получив крупные инвестиции, стала активно развиваться.
В 2008 году на ее платформе была запущена торговая площадка Tmall, в 2010-м — AliExpress. В 2014 году компания вышла на Нью-Йоркскую биржу, поставив рекорд по IPO ($25 млрд). Ма ушел с поста главы ее правления в 2019-м.
Еще одна основанная Ма компания — финансовая Ant Group. Он утратил над ней контроль в январе этого года после соответствующего решения совета директоров компании. По данным Forbes, состояние бизнесмена в настоящее время составляет $24,3 млрд.

В октябре 2020-го Ма выступил с критикой политики властей Китая, которая, по его мнению, сдерживала инновации в финансовой индустрии. В частности, тогда он заявил о «менталитете ломбардов» у государственных банков Китая и призвал новых игроков рынка, имеющих возможность предоставлять кредиты, давать средства под залог бедным.
Tmall (ООО "Алибаба.Ком(Ру)") игнорирует законы РФ
Добрый день! Пишу сей рассказ не с целью получить помощь или разжалобить публику, а для того, чтобы сообщить, что, некогда приличный магазин TMALL, окончательно сломался.
Дальше подробности, для тех у кого много лишнего времени
В октябре 2021 года моим наушникам AirPods исполнялось 3 года. К этому моменту они стали плохо держать заряд, и к наступлению холодов было решено приобрести им замену. 22 сентября в магазине TMALL был оформлен заказ 5013552338185040 на наушники AirPods 2 на сумму 9488,10 ₽
Выбор пал на этот магазин, т.к. (помимо низких цен) за последние 4 года там было куплено очень много яблочных товаров, в том числе и предыдущие наушники, и проблемы возникали только с макбуками (Тмалл где-то добывает целые партии макбуков с неработающими батареями продаёт их с хорошей скидкой, а батарею вам потом бесплатно меняют в СЦ Apple). Но и эти проблемы решались через чат поддержки, и, в принципе, всё было ок.
Я пользовался наушниками некоторое время, после чего стал замечать, что зарядный кейс приходится заряжать слишком часто. Предыдущие наушники в начале их службы я заряжал раз в
2 недели, т.к. я пользуюсь ими максимум 2 часа в день. Я понаблюдал за новыми наушниками и выяснил, что их я заряжаю раз в 5-6 дней, даже когда особо ими не пользуюсь. Они лежат на полке, а кейс в это время разряжается, что, очевидно, не нормально (кейс предыдущих наушников через 3 месяца лежания на полке, показывает заряд 39%)
Я написал в поддержку Apple, мы с оператором сделали всякие сбросы, обновления и прочие ритуалы, которые не исправили ситуацию. Тогда оператор предложил вариант — отвезти наушники в авторизованный сервисный центр Apple, где мне отремонтируют, либо заменят кейс. Всё бы ничего, но ближайший СЦ находится в 250 км от меня, и накручивать 1000 км, чтобы решить эту проблему, не было ни желания, ни экономического смысла. Хорошо, что есть закон о защите прав потребителей, согласно которому, я в праве сам выбирать, к кому обратиться за решением проблемы, к производителю или к продавцу.
Не ожидая никаких проблем, я написал в чат поддержки TMALL, где мне любезно сообщили, что я должен получить акт о неремонтопригодности товара, после чего магазин примет возврат товара и вернет за него деньги. Почему именно я должен получать этот акт, мне не сообщили. Следующий оператор сказал, что я могу не ехать в СЦ Apple, а получить такой акт в любой местной мастерской. Я снова написал в Apple, где мне сообщили, что этого делать нельзя ни в коем случае, т.к. это лишит товар гарантии.
Начав догадываться о просратии полимеров, я продолжил писать в чат TMALL, где с 8 раза мне удалось убедить оператора составить запрос менеджеру. Менеджер ответил на следующий день таким письмом:
Ладно. Достал старый телефон, подключил наушники, поставил на запись и пошел заниматься своими делами. В итоге получилось целых 2 видео, на которых за полтора часа кейс разряжается со 100% до 93%. Вот одно из них:
18 декабря, После отправки видео, я поинтересовался, когда я получу ответ. Мне сказали, что в течение 48 часов. После 48 часов, выяснилось, что должно пройти 7 рабочих дней. Потом несколько раз было еще по 24 часа, еще раз 48 часов и еще раз 24 часа. Я начал догадываться, что меня пытаются обмануть и потребовал составить жалобу на сотрудника, который просмотрел предоставленные видео еще 2 недели назад, но до сих пор не удосужился ответить на запрос. (на 20 декабря у каждого видео было по 4 просмотра)
Это дало результат, и, судя по ответу, Владислав получил леща за своё безделье, поэтому решил мне отомстить, и, без всякой аргументации, отказать в приёме бракованного товара
Я снова написал в чат, чтобы выяснить, что не так с диоптриями Владислава, и сообщить, что его ответ нарушает мои права, как покупателя. Но, с сотрудником чата поддержки состоялся следующий диалог, в ходе которого выяснилось, что конструктивное общение с магазином Тмолл теперь невозможно, ввиду того, что теперь этот магазин работает по «закону международной торговли», а не по законам РФ.
Что такое «закон международной торговли» и между какими народами произошла торговля, если ООО «Алибаба.Ком(Ру)» продаёт товары, исключительно, на территории Российской Федерации, выяснить, также, не удалось.
На данный момент, для разрешения ситуации, я потратил, в общей сложности, около 8 часов, что, примерно, в 8 раз больше нормы, но никаких результатов не получил. Зато получил неплохой контент для отправки заявления в Роспотребнадзор, в Международторговнадзор и отличный повод, наконец-то, научиться писать досудебные претензии (пришлите качественный образец, у кого есть, плз)
Спасибо за внимание, всех с праздниками!
(кроме сотрудников ООО «Алибаба.Ком(Ру)», ООО «Интернет Решения» и ООО «КЕХ еКоммерц»)
Отзывы Тмолл Отзывы TMALL
@AliExpress Россия вы пошутили?))) Законы РФ на вас не распространяются?)))
у них свои законы, законы mail.ru ))
@Van Der Chip Так то "на глаз" определять дефект у них нет обязанности. Насчет неофиц сервиса вам вероятно дали некорректную информацию. РЕМОНТ в таком СЦ — да, слет с гарантии. Но диагностика, если без вскрытия корпуса/разбора — нет оснований для снятмя с гарантии, но и толку от бумаги этого СЦ тоже 0. Если память не врет, то в законе нет требования продавцу самому везти товар до 5кг веса в СЦ. А без заключения от СЦ вам никто и ничего не сделает. @Искатель поправит если я не права. А вообще прочитайте его коментарии, он не однократно публиковал тут нормы и инструкции.
У продавца есть обязанность удовлетворить законные требования потребителя в установленный законом срок. При этом продавец вправе в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе присутствовать при проверке. Но конкретный способ проверки качества не установлен. Следовательно, применяются общие нормы и смысл действующего законодательства.
В случае автора я пока вижу только переписку, но не вижу обращения с претензией по юр. адресу, что было предложено даже самим Алибабой.
Также я бы еще раз проверил, что указанно в электронном чеке от Алибабы — кем именно там является Алибаба, комиссионером или агентом. Если агентом, то надо смотреть, кто является продавцом/поставщиком товара — его ИНН должен быть также указан в чеке рядом с наименованием товара. И обращаться уже к нему, а не к Алибабе.
Если продавец/комиссионер именно Алибаба, то я бы рекомендовал направить претензию Алибабе по юр. адресу, в которой повторно предъявить свое требование, указать на изначальную дату его предъявления через чат и обязательно четко и однозначно выразить свое намерение присутствовать при проверке качества и в случае необходимости ее проведения потребовать сообщить время и место, чтобы автор смог самостоятельно доставить товар. Если они в официальном ответе направят автора в конкретный АСЦ, то автор туда идет с товаром и камерой/телефоном и снимает проверку на камеру.
Также можно пока не отправлять претензию Алибабе, а для начала самостоятельно сходить самостоятельно в АСЦ и попросить их провести проверку качества в вашем присутствии. Но по моему опыт АСЦ почти всегда отказывают в проведении подобной проверки без направления от конкретного магазина, поэтому тут нужно быть готовым к потере времени на подобный поход в АСЦ и отказ.
Си против Ма. За что Китай наказал Alibaba и что теперь будет с финтех-индустрией страны
На прошлой неделе власти КНР потребовали от 34 ключевых китайских IT-компаний устранить нарушения антимонопольного законодательства и «обратить пристальное внимание на пример Alibaba». Компания Джека Ма после его смелой по китайским меркам критики госрегулирования в экономике оказалась в опале властей. Китаист Данил Бочков подробно рассказывает о сути и предыстории конфликта и о том, к чему приведет попытка регулирования финтех-отрасли в Китае.