Как либеральная пропаганда финансируется из бюджета Москвы

Популярнейшему YouTube-шоу "вДудь" и его автору Юрию Дудю всё чаще дышит в спину YouTube-канал "А поговорить?" с ведущей Ириной Шихман. Некоторые интернет-издания уже ставят проекты на одну ступень, считают практически равнозначными, дали Шихман прозвище "Дудь в юбке".
Команда "А поговорить?" относится к безусловно либеральному, прозападному, проукропскому оппозиционному лагерю. В программе наблюдается уютный междусобойчик различных макаревичей и акуниных-чхартишвили. Заочно приговорённый российским судом к пожизненному заключению за организацию убийств Леонид Невзлин, русофобствующая писательница Людмила Улицкая, оппо-кликуша Татьяна Лазарева, экс-политик Ирина Хакамада, гомосексуалист Антон Красовский, бывший собчачкин супруг Максим Виторган, протестный рэпер Noize MC, протестная актрисулька Яна Троянова, другая протестная актрисулька Юлия Ауг ("с размышлениями о любви к телу, равнодушии к богу, ненависти к режиму"), либержурналисты Михаил Зыгарь, Олег Кашин. Место, где пустая болтовня гармонично сочетается с антигосударственной пропагандой, где свободно звучит вопль Василия Уткина "Путин ****** [достал]". Как и Дудь, Шихман занимается своеобразной документалистикой. Осенью 2018 года она выпустила первый документальный фильм об учениках Кирилла Серебренникова, в июле 2019 года — д/ф в двух частях о российской тюрьме с участием Олега Навального, Ольги Романовой (Рабинович) и pussy Марии Алёхиной, в августе 2019 года — тенденциозную ленту о сибирских пожарах.
Если спонсором творений Дудя (по крайней мере, дудёвского паскудства о Беслане) называют беглого уголовника Михаила Ходорковского, то кто же финансирует Шихман сотоварищи? Как выясняется — собянинская мэрия.
YouTube-шоу "А поговорить" существует на деньги холдинга "Москва Медиа" (Объединённая редакция московских СМИ "Москва Медиа", в которую также входят телеканалы "Москва 24" и "Москва. Доверие", радиостанции "Москва FM" и "Радио Москвы", англоязычная радиостанция Capital FM, Агентство городских новостей "Москва", сетевое издание M24.RU, имиджевая лаборатория "Голос").


35-летняя Ирина Шихман родилась в Томске, училась в гуманитарном лицее, занималась в студии танцев. С тринадцатилетнего возраста работала ведущей детской передачи на местном радио. Затем устроилась на канал "СТС-Открытое-ТВ", входивший в негосударственную телерадиокомпанию "Томская Медиа Группа" Аркадия Майофиса (в 2015-м эмигрировал в Израиль, развивает бренд Yoffi — подарочные кошерные сладкие съедобные сувениры), окончила заочное отделение журфака Томского государственного университета. Переехала в Питер, потом в Москву. Долгое время была спецкором программ "Истории в деталях" и "Детали. Новейшая история" на СТС. В 2014 году перешла на собянинский канал "Москва 24" (автор рубрики "Просто люди" в вечерних новостях, ведущая программы "Понаехали"), в 2016-м перепрыгнула на НТВ (соведущая развлекательных передач "Двойные стандарты" и "Двойные стандарты. Тут вам не там!", закрытых из-за низкого рейтинга), в 2017-м вернулась на "Москву 24" (шоу "Ой всё", тоже закрытое из-за низкого рейтинга). Через несколько месяцев в рамках холдинга "Москва Медиа" был запущен YouTube-канал "А поговорить?" под руководством Ирины Шихман и режиссёра Никиты Лойка. Продюсером выступил генеральный продюсер "Москвы 24" Алексей Вершинин.
"Лёша поинтересовался, а о чём я хочу с ними (гостями — Прим.) говорить. Я ответила: «Про Навального можно?» Он сказал: «Можно». «А позвать Навального можно?» — «Можно». Чтобы не выглядеть совсем дурой, я наняла репетитора по истории и политологии", — рассказывает Шихман корреспонденту "Медузы" Саше Сулим. Она мечтает вести своё интервью-шоу на федеральном канале, но только при условии "если завтра к нам вернётся телевидение 1990-х", и сменится политический режим. "Я всегда ориентировалась на Ксюшу Собчак. Для меня это был кумир", — делится Шихман с томским агентством ТВ-2. Ирина болезненно реагирует на критику и замечает "Я вдруг узнала, что у нас куча антисемитов".
Никита Лойк и Ирина Шихман:
Алексей Вершинин:
Причастность собянинской мэрии к проекту изначально не афишировалась. За развитие, продвижение и монетизацию "А поговорить?" отвечает компания Kedoo Entertainment Russia, партнёр Объединённой редакции московских СМИ "Москва Медиа", Первого канала и ВГТРК, правообладатель и контролёр за использованием авторских прав практически всех звуко- и видеозаписей, произведённых в нашей стране за долгие годы (компания известна многочисленными блокировками на YouTube — "для защиты авторов видеоконтента" — пользовательских видео с кадрами советской киноклассики, старых мультиков, документальной хроники). По словам вице-президента по контенту Kedoo Entertainment Russia Константина Кобзева, "А поговорить?" продвигали с помощью PR-службы мэрского холдинга "Москва Медиа", медийной и ютьюб-рекламы, анонсов в соцсетях, кросс-промо с другими каналами холдинга или партнёрами Kedoo.
3.10.2019 г-жа Шихман, чья деятельность финансируется из бюджета Москвы, одной из первых подписалась под "Открытым письмом блогеров и журналистов в поддержку Владислава Синицы".
Как либеральная пропаганда зомбирует людей
«Этот «человек» на пару со своей женой выступают за домашнее насилие. (Теперь речь у «защитников женщин», идёт уже о муже Тодоровой) Он призывает женщин попкой крутить, чтоб мужик ей не изменял. А вы тут песенки его слушаете? Так стыдно за наш российский шоу-бизнес, что никакого наказания таким черствым людям нет. В Европе или Америке уже давным-давно за такие высказывания заблокировали бы везде и все контракты разорвали. Позор вам и вашей жене. Обесценили работу стольких людей в борьбе за закон о домашнем насилии, можно сказать посмеялись над жертвами насилия», – написал один из комментаторов под последней записью в Instagram артиста.
…Я давно заметил, что российские образованцы, больны провинциализмом и потому пытаются по обезьяньи подражать западной социальной моде. И это сказывается не только в области гламура, но и в культуре и в искусстве.
Примеров множество. Российские образованцы, насмотревшись фильмов Тарантино, подумали, что на Западе все через слово матерятся. И сегодня, в образованческой тусовке в моде нецензурная брань, причём её пользуют как мужчины так и женщины, воспринимая мат как проявление внутренней раскованности.
В искусстве, разного рода Серебряниковы, ставят провинциальные пошлые экперименты в театре и в кино, уверенные, что так все делают на Западе, забывая хорошую поговорку «Число дураков неисчислимо!» — что там, что тут
Русская самобытная культура забыта и представлена только в театрализованном виде. На место русской народной культуры, пришла западная она особенно популярна среди молодёжи. В отсутствии своей культуры, молодые вот уже несколько поколений, без ума от американской, отстойной и вторичной масс культуры.
…И во всех таких случаях, как говорят психиатры, такая мода есть следствие возрождения стадного инстинкта, правда на новом, более массовом уровне. Рациональным способом трудно объяснить этот социальный феномен и остаётся думать, что такое массовое копирование – одно из свойств человеческой психики.
Но объясняется это просто – вместе с глобализмом в мир пришла информационная тирания, когда массовое зомбирование людей какой-то популярной темой или взглядом на происходящее, превращается в моду.
Я не даром привёл в пример случай с ведущей Региной Тодоренко, которая якобы выступила с оправданием домашнего насилия. Конечно это было не так, но в интернете поднялась волна «возмущения» и Регина, стала оправдываться и выкручиваться, тоже очень смешно и лицемерно.
Надо так же заметить, что провинциализм всегда дружит с лицемерием и потому, ни о какой свободе слова и мнений не может быть и речи, особенно в тусовке гламурных образованцев, что на Западе, что в России. Но в России, это как то особенно поражает, потому что в случае с Тодоренко, возмущаются те, кто слышал о ювенильной юстиции, но на деле не знает, что это такое и даже не догадывается, чем грозит российскому обществу принятие этой, с позволения сказать, «юстиции».
Тут получается, как в советском анекдоте:
«Общественница выступает на очередном митинге за свободу угнетаемых наций и личностей:
— Я не знаю кто такая Чили и кто такая Хунта, но если не освободят Карвалана, то мы всей страной поднимемся на его защиту!»
…Однако самое страшное случается, когда в политике, после нескольких лет зомбирования определённого вида информацией, человек теряет нравственные ориентиры и начинает как попугай, повторять идеи внушаемые ему владельцами СМИ.
Бывают в политике и моменты трагические, когда из-за следования социальной моде, спровоцированной такой безумной пропагандой, целые народы, государства и даже континенты оказываются в роли попугаев, которых выдрессировали повторят одни и те же взгляды, слова и политические штампы.
…Примером, такого политического оболванивания, может служить, антисталинизм, следующий за ним антисоветизм, плавно перерастающий в русофобию. Западного обывателя понять можно – он уже давно не имеет своего мнения, а вместо, с серьёзным видом повторяет заезженные сюжеты и политические сплетни, придуманные для него сегодняшними «геббельсами».
Но когда такими зомби, в данном случае стали и становятся уже несколько поколений, вначале советских, а сегодня и российских обывателей, тогда становится страшно за будущее России — пропагандистами такого самоотравления лицемерной ложью – социальной модой, становятся артисты, спортсмены, шоумены и даже политики самого высокого ранга. И многие начинают верить в этот политизированный бред, и смотрят на его противников, как на врагов «прогрессивной общественности»!
…Вот такое случилось с российскими провинциалами — образованцами, которые поверили на слово своим западным кумирам.
Со времён Хрущёва, миф о культе личности пропагандировали с неистовством злобные антисоветчики, и когда эта мода захватила весь Союз – тогда он рухнул, потому что перестал отстаивать свою самостоятельность, свою трагическую, но великую историю что в культуре, что в науке, что в политике!
И сегодня этот антисоветский миф, распространяется среди потомков тех, кто жил в СССР, кто работал и воевал создавая супер державу, наследники которой слушая и поддакивая таким мифам, подталкивают уже новую Россию к саморазрушению!
…Вот и сегодняшние интернет – обезьянки, хором повторяют, любуясь друг на друга: «Я не знаю, кто такая Ювенильная Юстиция, и кто такой Семейное Насилие, но если у нас, появятся их противники, то мы будем все вместе сжигать их на кострах презрения и негодования! Если и так они не исправятся, тогда этих негодяев надо заключать в тюрьмы, где будут содержаться на перевоспитании им подобные. А особенно упёртых, надо будет расстреливать в назидание человеконенавистникам, которые на время спрятались по своим углам и что то бормочут о свободе слова и мысли. Но выявить их не составляет труда, конечно если за дело взяться всем либеральным сообществом! Таким оппортунистам нет места в обществе будущего»!
И это, не шутка — такие заявления уже появляются — потому что появились и уже выявлены изгои — любители харассмента, правда только на Западе, которых осудили на большие сроки за их прошлые приставания к невинным девушкам! Старый и больной Вайнштейн, тому наглядный пример.
И харассмент – это только начало преследования «не наших», «не рукопожатных» — продвинутыми защитниками прав женщин, окружающей среды, домашних и диких животных и даже защитников сексуальных извращений…
Так что, Регина Тодоренко и её муж – странно, а он то тут причём — ещё легко отделались. Регину правда лишили почётного звания «Женщины года» и она раскаялась, но ведь если её не наказать, то появятся другие «мальчики», которые начнут говорить: «А Король то голый»!
Ниже перепечатываю свою статью о Харасменте и социальной идиотии:
О харассменте или откуда берутся дети.
«…Самые распространённые виды харассмента – это прикосновения, объятья и поцелуи, когда вы ясно выразили своё недовольство таким поведением. Харассментом можно считать двусмысленные комплименты, неприличные намёки, даже знаки руками. Всё, что вас оскорбляет, всё, что связано с сексуальной темой, всё, что имеет под собой реальные попытки сблизиться с вами – это харассмент…»
…Запад, очевидно впадает в социальную идиотию. А точнее продолжает в неё погружаться все глубже и глубже и тема харассмента — приставаний мужчин к женщинам, — стала популярной в Америке, а потом уже распространилась на Европу. Все – таки модный идиотизм распространяется оттуда, а не наоборот.
Совсем недавно, эта тема перекочевала на страницы российских либеральных СМИ. Часть из них отозвала своих корреспондентов из Думы, «требуя головы» депутата Слуцкого, обвинённого, тремя «девушками» из либеральных СМИ, в приставаниях.
Как представительницы прозападного истеблишмента в России, эти издания постоянно обезьянничают, повторяя, иногда в комических тонах то, что появляется на Западе и заявляется как писк идеологической моды.
Интересно, что отозвал своего корреспондента и медиа холдинг «Эхо Москвы». Но, в этом случае, любителям пострадать за права женщин с «Эха…», стоит напомнить, что Алексей Венедиктов, будучи учителем в школе, имел сексуальные контакты с семнадцатилетними, в чем сам и признается:
«В 2011 году в интервью журналу "Максим" Венедиктов признался, что он имел сексуальные отношения с несовершеннолетними. В 1970-1980-х годах он работал учителем истории в средней школе, пользуясь своим статусом, соблазнял 17-летних старшеклассниц, о чем откровенно признался: "Какие там у меня грехи? Банальный московский мальчик, школа, институт, потом работа в школе. Просто нет места преступлениям. Ну секс с ученицами. А что тут такого? Со старшеклассницами — это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет. Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс"…»
И прочитав эту немного хвастливую цитату в стиле Вайнштейна, я подумал: почему бы оскорбленным женщинам, в том числе корреспонденткам из «Эха Москвы» — не обрушить свой гнев на своего главного редактора? Ведь и Слуцкий тоже может оправдаться, упомянув слово «гормоны». А поглаживание коленок, наверное все-таки меньшее преступление, чем совращение малолетних?!
Лично я не осуждаю Венедиктова – в жизни и в отношениях с женщинами бывают разные моменты и ситуации. Но почему либеральные женщины так избирательны в своих претензиях – это естественный вопрос, на который несложно ответить!
Ответ: — Потому что Венедиктов – «наш» и главред «Эха…», а поэтому, он имеет право трогать коленки своих сотрудниц. А Слуцкий – идеологический враг и даже если он что-то трогал, даже очень давно, то после этого его можно на этом подловить!
Эти «девушки», даже в отношения полов готовы втягивать политику, хотя сутью скандала с харассментом – приставаниями является сексуальный интерес, инстинкт, по чьему требованию сходятся мужчины с женщинами, а потом рождаются дети.
Почему именно на Западе возникают скандалы связанные с той или иной формой секса? Да потому что там, эта модная тема является ключевой в человеческих отношениях, но в среде гламурных шоу звёзд, не признают нормальностей, которые в конце концов приводят к восстановлению и продолжению жизни человека, как биовида.
Но ясно также, что сексуальные отношения, стали темой идеологических извращений для продвинутого класса креативщиков, которые с жиру бесится, впадает в сексуальные излишества и перверсии. «Ведь жизнь, господа скушна, если не пошла!» Отсюда и преследование за поглаживание коленок или даже спины.
…Одним из узаконенных извращений в этой среде, является секс между мужчиной и мужчиной, а так же женщины с женщиной. Конечно, такие извращения есть и в природе, у животных, но как правило, только в молодом возрасте и являются приготовлением к нормальному циклу воспроизводства!
Но у «царя» зверей – человека, такие извращения стали, для многих западных обывателей основной формой «любви». И эти «многие» добились легитимации такой формы извращений и даже требуют, чтобы такая «любовь», стала официальной формой сексуальных отношений в человеческом обществе.
Сегодня, когда это «многое» меньшинство добилось своего, тогда следуя по их стопам, либеральные девушки, начинают настаивать на наказании, естественного для мужчин, проявления инстинкта, и хотят в конечном итоге, перебороть инстинкт и потребовать легализации приставаний только со стороны женщин!
Но милые сексуальные либералки, должны понять, что в этом случае, может появиться закон, по которому за изнасилование, будут судить уже не мужчин, а женщин.
И я боюсь, как бы такое продолжение процесса сексуальной революции на Западе, не привело к разрушению генетических оснований биовида «хомо сапиенс – сапиенс». Я не шучу – в среде западного истеблишмента и не такое возможно — на очереди легализация зоофилии и прочие милые штучки.
И в этом случае, где-то в недалеком будущем, уже маячит полное и добровольное самоуничтожение Человечества!
Думаю, что люди обладающие здравым смыслом, в том числе и в России, обязательно будут возражать против такого гендерного равенства, ведущего не к «храму» любви, а прямиком в ад извращений и садомазохизма!
Остается надеяться, что в России, рано или поздно осознают губительность такого наступления на базовый природный инстинкт размножения и отзовут свои иски к депутату Слуцкому, а тем самым, , прогрессивный Алексей Венедиктов, возвратит милых корреспонденток в Думу.
Ну, а «продвинутый» Запад, пусть сам расхлёбывает кашу, которую заварил себе на горе!
Март 2018 года. Лондон. Владимир Кабаков.
Социальные фобии двадцать первого века.
…Западный либерализм, в своих проявлениях иногда принимает причудливые формы. Например, люди начинают любить животных больше чем «человеков» и я это направление называю «атеистическим сентиментализмом». Атеистическим, потому, что подлинно верующие, в первую очередь устремляются (или должны устремляться) с любовью к своим страдающим близким или дальним, то есть к людям, а атеисты находят множество причин не любить несчастных людей и потому, свою любовь переносят на наших «братьев меньших».
В этом есть свои резоны. Во-первых, животные ведь не умеют говорить и потому и не могут противостоять такой любви, увы, часто напоминающей о запрещённом в цивилизованном человечестве, рабстве. Во-вторых, несмотря на очевидное уклонение от Заветов Христа о любви к людям, атеисты подменяют, эту любовь к другим, любовью к животным и даже афоризм придумали, который вначале был сарказмом, а сегодня превратился в руководство «нравственной» жизни: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак…»
Люди конечно характером и привычками могут нас отвращать, но потому и возникло христианство, чтобы через любовь и сострадание перебрасывать «мостики» надежды между людьми спасая человечество, а значит и нас с вами. Однако многие «сентиментальные» люди переделали эту шутку и стали говорить: «Чем больше я люблю собак, тем меньше я люблю людей…»
Сегодня нелюбовь к людям принимает порой самые причудливые формы. Кто–то оставляет своим домашним животным своё наследство, кто – то всей душой устремляется на защиту прав животных — если бы эти сентиментальные люди с таким же рвением устремлялись на защиту прав угнетённых или оскорбляемых нищетой людей. Невольно вспоминается демонический романтик Гитлер, который очень любил животных и в частности собак, но сколько людей умерли невинными в страшных муках, по вине этого сентиментального душегуба. Нынешние защитники «братьев меньших» в этом смысле тоже на многое готовы, и были бы не прочь устроить чистку человечества, избавляясь от «не наших» и противящимся принципам жизни либеральных образованцев.
В кругу сентиментальных людей, возникло и такое понятие, как сентиментальная цензура которой пользуются, чтобы оградить себя от негативных впечатлений реальной жизни и мрачных предвидений, основанных на опыте поколений.
Например, благодаря сентиментальной цензуре, средства массовой информации не показывают смерть реальных людей, но зато в кино и на телевидении, в боевиках и триллерах, «отрываются» на полную катушку. При этом, пугаясь сцен насилия все знают, что это понарошку и потому, даже испытывают своеобразный, множественный катарсис. Чем больше «убитых», на единицу экранного времени, тем большее облегчение испытывает зритель – во первых это всё понарошку, а во вторых слава богу, что не меня убили и не моих родных и знакомых, поэтому можно с облегчением вздохнуть и нервы «освежить» чувством нереальной опасности.
В России сегодня «выстроена целая телевизионно – киношная субкультура, которая уродует души взрослых и детей серийными циклами «про бандитов» и «про ментов». И мне кажется, что она каким – то образом связана с сентиментальными чувствами людей, которые на этом зарабатывают деньги – одни, создавая эти «шедевры» — другие, втискивающие эти бесконечные зверские сериалы на всех российских каналах. Тут образуется какой – то замкнутый круг, из которого уже никто не может вырваться – телевизионщики подсаживают на иглу насилия свою аудиторию, а «аудитория» воспитанная на такой телевизионной диете, не может уже жить без бодрящих сцен насилия – вначале в кино, а потом и в реальной жизни. И как следствие — нравственное воспитание просто невозможно в такой культурной атмосфере…
Благодаря сентиментальной цензуре, смерть реальных людей — наших с вами «дальних» — не показывают, потому что реальная смерть по драматизму и переживательности несравнима со смертью "киношной". Но зато смерть животных можно показать и зафиксироваться на этом, возбуждая сострадание, которое только отдаляет человека от человека…
Недавно, вся Англия, весь мир, с воодушевлением смотрел на заплывшего в Темзу кита – бутылконоса и на его спасателей, которые всё таки не спасли беднягу – он был болен и умер – по-русски, если это касается животных — «подох».
На Юге Англии, тоже недавно, в пожаре, сгорела мама — жирафа, а вскоре умер и шестидневного возраста жирафёнок. Это тоже стало новостью номер один на радио и телеэкранах. Мужчина – служитель зоопарка, буквально плакал, рассказывая об этом.
И в это же время, по «ящику» показывали, как английские солдаты лупцевали «противных» иракских подростков, протестовавших против оккупации независимого государства Ирак войсками коалиции, и при этом убили не одну тысячу иракцев: женщин, детей, стариков. И конечно у большинства – эти убийства вызывают только удовлетворение – убивают то террористов — а плачут при этом только сами иракцы…
Другой вопрос, что смерть тысяч и тысяч иракцев нельзя показать, потому ещё, что убивали этих несчастных доблестные солдаты из западных, христианских стран при помощи бомб, крылатых ракет, снарядов и пуль. Возможно они, солдаты, убивали и с помощью ножей, дубинок и кулаков, но это всегда остаётся за рамками новостей…
Сентиментальная цензура, это только часть фарисейски – лицемерных привычек западной цивилизации и они изобретены и культивируются для того, чтобы скрывать от обывателя трагедию подлинной смерти, заставить их не думать и не видеть смерть живых людей.
Поэтому, когда по ТВ показывают умерших или умирающих, у многих зрителей проявляется реакция отвращения, а в некоторых случаях присутствует и пассивное сострадание, но это больше у пожилых или верующих…
Однако, на сегодняшний день на Западе, все -таки больше неверующих чем верующих и наверное этим и можно объяснить борьбу борцов за права человека с противниками абортов.
Думаю, что многие закоренелые либералы, содрогнулись бы увидев документальные кадры операции аборта, в которых крупно показывали бы смерть человеческого зародыша, пытающегося, внутри живой женщины, тщетно уклониться от ножа хирурга. Возможно с этого факта «умолчания», очевидного для меня факта «сентиментальной цензуры», начинаются многие зверства в нашей современной жизни…
В Африке, ежегодно умирают миллионы детей от болезней, голода, отсутствия чистой воды. Но их смерти из соображений сентиментальной цензуры не показывают. В Ираке и в Афганистане, да и в Чечне, дети погибали и погибают под бомбами, но благодаря военной цензуре, эти эпизоды тоже не показывают и потому, никто не знает да и не хочет знать — благодаря многолетнему действия сентиментальной цензуре — как умирают или как убивают человеческих детёнышей…
Войну в Ираке, американцы начали во многом из соображений мести за взрыв башен — близнецов в Нью-Йорке, одиннадцатого сентября 2001 года, где погибло около трёх тысяч взрослых американцев… Но сколько же невинных детей погибло и погибает каждый день в Ираке и в Афганистане?!
Фарисейство сентиментальных людей для меня очевидно. Курьёзный пример его проявления случился не так давно…
В Англии, благодаря сентиментальному либеральному меньшинству стоящему сегодня у власти, приняли закон, запрещающий традиционную английскую охоту на лис. Но никто из этого меньшинства не озаботился о принятии закона, запрещающего убивать людей на войне, ведь война – это охота на людей!
Часто, сентиментальная цензура вырабатывает двойную мораль или как сегодня говорят – двойные стандарты.
Не так давно Англия воевала с Аргентиной за сохранение в своём составе Фолклендских островов, находящихся на расстоянии многих тысяч миль от Британии. И никто, может быть за исключением побеждённой тогда Аргентины, не говорил о нарушении прав человека и продолжении новыми средствами колониальной политики сильных государств, по отношению к слабым.
Та же Англия воевала в Северной Ирландии много лет и было убито много невинных людей, попавшихся под горячую руку английских солдат и полицейских. Но и в этом случае никто не говорил о нарушении прав человека, и не называл ирландских бомбистов повстанцами…
Россия точно так же воюет и воевала с чеченскими сепаратистами, но английские и европейские «защитники прав» человека не только протестуют, но косвенно или прямо, раздувают пожар этой войны поддерживая, отнюдь не либеральное, меньшинство, превратившееся в террористов, выступающих с «бомбами в руках» за отделение Чечни от России.
Интересно, понимают ли британские и русские либералы, радеющие за права «повстанцев», что отделение Чечни от России, это всего лишь пробный шар, за которым, в случае слабости российской власти, последовало бы отделение других республик, ведомые националистами – бюрократами. Ведь именно они, в случае отделения, получают дополнительную бесконтрольную власть и деньги, а народ, в очередной раз становится жертвой передела власти.
Очевидно, что энтузиазм российской сентиментальной образованщины глупо самоубийственен, так как в случае развала России, первой жертвой бандитских разборок падут именно образованцы. Это уже было, после разрушения СССР…
…Западный, в том числе американский и британский либерализм, никогда не был бескорыстен, и ослабление или раздробление России – это некая цель для геополитических притязаний британского правительства. Но не ударит ли по Британии агонизирующая Россия, с её военными возможностями и ядерным «кулаком». Поддержание сепаратистов из-за рубежа, не столько ослабляет правительство России, сколько возбуждает националистические настроения великороссов и в случае возникновения либеральной смуты, вполне возможен, приход к власти отнюдь не либералов, которые своим провалом «хождения во власть» в девяностые, вызвали стойкое неприятие и даже ненависть простых людей обнищавших буквально за год или два.
Нынешнее правительство Путина, упорно пытается встроить Россию в западную систему ценностей, часто жертвуя своей независимостью. Но если к власти придут национал – радикалы, то они, объединившись с Исламом, сделают жизнь либеральных стран невыносимой. Само собой последует обмен если не ядерным оружием из арсеналов России, то ядерными технологиями, а если учесть сегодняшнюю нелюбовь большинства обнищавших в ходе прозападной либеральной контрреволюции граждан, то ужесточение политики по отношению к Западу, будет встречено воинственными кликами «Ура!».
Любой здравомыслящий политик на Западе, понимая это выступил бы за укрепление правительства Путина, и помогал бы ему встраивать и экономику и политическое управление России в мировую систему. Либералам русские сегодня не верят и если не произойдёт насильственного переворота, то русские скорее всего выберут более жёсткого, более «прорусского» президента — либеральные образованцы надолго отбили у народа вкус к лживой болтовне, прикрывающей личные политические амбиции, откровенную и циничную алчность.
Интересно, что требуя демократии от России, Америка, всё больше напоминает тоталитарное националистическое государство наподобие Третьего Рейха и для меня странно, что Соединённым Штатам до сих пор удаётся балансировать на краю всемирной ненависти — угрозы, только за счёт гипнотического повторения слова демократия. Но согласитесь, что бесконечно это продолжаться не может. У меня есть ощущение, что если такой вариант развития событий известен мне — я не считаю себя политическим экспертом, то он тем более понятен Путину и его правительству.
И мне кажется, что и Президенту Ирана это понятно, и Ким чен Иру из Северной Кореи, и многим другим «заинтересованным сторонам». И вот здесь то, понимаешь яростные попытки Запада избавится от Путина, а на его место посадить человека, который бы за короткое время, которое ещё осталось у Америки как у единственной супер державы, развалить Россию, точно так, как они это сделали уже с Советским Союзом. Запад сегодня в цейтноте, но они также понимают, что если удастся развалить Россию, то им то же придётся проделать и с Китаем, а потом и с Индией, и так далее и тому подобное. Но начинать надо с России! – уверенно думают они. Странно, что этого варианта будущего никто ещё не озвучил.
Хотя по косвенным приметам, становится заметно, что в Америке, втайне просчитывают и этот вариант. Отсюда и визиты Буша в Китай и Индию, отсюда и спешные приготовления к бомбовой атаке Ирана, как возможного партнёра, в будущем противостоянии Запада и России…
Всё вышесказанное, касается ещё одной социальной фобии, которая усиленно насаждается во всём мире средствами массовой информации, находящихся под американским контролем. Повсюду, безапелляционно утверждается тезис, что именно «демократия по-американски» – есть лучший и самый человечный способ общественной жизни на земле.
Невольно вспоминаются крестовые походы и «работа» Инквизиции — в средние века, были обычными казни на кострах тех, кто подозревался в неверии или в сообщничестве с чёртом. И делалось это от лица «подлинных христиан», от лица самого Иисуса Христа, который однако недвусмысленно говорил: «Если ударят тебя по правой щеке – подставь левую».
Известны циничные слова «борцов» за чистую веру: «Мы их, еретиков, на всякий случай сожжём, а потом Бог на Страшном Суде разберёт, кто из них прав или виноват… Похожий подход демонстрирует пропагандистская машина современного «либерального» Запада…
Исходя из этого расклада, можно объяснить, интенсивное давление информационных служб Запада на Россию, и в этом случае, всяческие демагогические оправдания самих себя. Несмотря на выясненное и признанное фальсифицирование причин нападения на Ирак, Запад и прежде всего Соединённые Штаты, пытаются теперь атаковать Россию, её союзников и соседей, через подкуп и ведение информационной войны. Случай с яростными атаками на Белоруссию в преддверии выборов, проведение «разноцветных» революций с помощью Западных политиков, и последующее противостояние этих режимов России, шпионская деятельность Британской разведки в самой России, указывает на грязные приёмы в попытках добиться своего не угрозами так фальсификациями.
Политика двойных стандартов, введение в заблуждение собственных граждан с помощью манипулирования общественным сознанием, через недобросовестные органы массовой информации в странах Запада, нельзя назвать иначе как нарушением демократии и свободы слова. Я помню, как в солидной английской газете «Санди таймс», перед вторжением в Ирак, чтобы подготовить общественное мнение, были опубликованы ряд статей в которых утверждалось, что Ирак имеет тайные лаборатории по разработке средств массового поражения. Никто до сих пор не извинился перед читателями о неправде опубликованной в этой газете, хотя официальные лица признали, что никаких лабораторий не удалось найти.
И всё это происходит потому, что на «благополучном» Западе, «бревна у себя в глазу» не замечают и только грузят на других «ноши неудобоносимые», себя всячески оправдывая, замалчивая «грехи», при помощи различного вида цензур.
Когда Советский Союз, вообразил себя неподсудным миру ввел войска в Афганистан, поднялся жуткий скандал. Сегодня же, под надуманными предлогами Америка во главе коалиции союзников, оккупируют две суверенных страны — Ирак и Афганистан — но никто из радетелей за «права человека» и пальцем не пошевелит в защиту этих стран, в защиту их народов, но все в один голос твердят, что предотвратили опасность для всего мира, «уничтожили кровожадного тирана», оправдывая эту войну и оккупацию, как миссию по установлению всеобщего мира… Подозрительно, что эти «Миссии» участились за последнее время. Началось всё с «умиротворения» Югославии бомбовыми ударами войск НАТО, потом был Афганистан, Ирак, теперь на очереди строптивый Иран… Хочется хорошенько подумать: — А кто следующий?!
На мой непросвещённый взгляд, внутри западных стран начинается, а на взгляд некоторыхэкспертов давно началась «тирания» либералов, которая постепенно принимает всё более жёсткие формы.
Но в отличии от подлинной демократии — Платон называл афинскую демократию тиранией большинства — нынешняя западная демократия превращается в тиранию меньшинства «политических активистов», так называемых национальных «элит», которые и решают «что нужно, а что не нужно народу»…
Более того, казнь Саддама Хусейна и его сподвижников в Ираке, оккупированном и контролируемом американцами и странами коалиции, показали до каких зверских методов расправы с противниками опускаются так называемые «демократические» правительства западных стран. На меня повеяло свирепым феодализмом от картин повешенных бывших лидеров независимых государств, когда у одного из повешенных, во время казни оторвалась голова…
Последнее время меня мучает один вопрос — почему, я, вижу всю ложь военной пропаганды, а большинство других живущих рядом и далеко от меня, этой лицемерной лжи не видят!? Почему в новостях по радио и ТВ, дикторы бодрыми голосами передают о сотнях убитых «боевиков» и талибов в Ираке и в Афганистане не думая, что они были убиты в Афганистане и в Ираке, на их родине, а не в Англии, Америке, или в других европейских странах. Что там делают доблестные войска Америки, Англии и их союзники? Почему журналисты, любого афганца или иракца мужского пола автоматически называют «боевиком» и только на основании этого, считают, что он достоин смерти? По радио передали недавно, что в Афганистане, войска коалиции, убили в одном месте четырёх талибов. Позже уже из другого радио я узнал, что это были мирные жители и вместе с ними были убиты ещё две невинных женщины… Этот и многие подобные факты, показывают, что западные средства массовой информации используют не только цензуру, но часто и прямое умолчание, что конечно же является худшей формой лжи, так как является способом избегнуть справедливого осуждения и наказания. И я совершенно уверен, что люди, готовящие эту ложь для эфира, считают себя демократами и совершенно положительными личностями, наверняка любящими животных…
А в Англии, как я уже упоминал, чуть раньше, лейбористы от лица всех англичан, запретили охоту на лис, вопреки протесту многих жителей сельской местности. И как вы думаете, каков был главный аргумент либеральных правителей? Конечно же защита жизни диких животных от человека! А бедных афганцев и иракцев даже словесно никто не собирается защищать! Меня это чудовищное фарисейство, более всего поражает в западном обществе.
При всем при том, проезжая по хайвэям Англии, я видел уже сотни и сотни сбитых и раздавленных автомобилями диких животных: лис, барсуков и несчитанное количество птиц. Как то, за одну поездку в Бристоль, я насчитал более двадцати убитых фазанов: и петухов и курочек…
Недавно, лейбористы, от лица некурящего большинства, запретили курение в присутственных местах, в офисах, в пабах, в барах, в ресторанах… Сейчас можно видеть клерков, ходящих по улице, вдалеке от места работы, с сигаретой в руках. Справка для эрудитов: первые английские колонисты в Америке, выжили за счёт выращиваемого ими и продаваемого на континент, листового табака. Я не комментирую этого факта – пусть это попробуют сделать сами читатели.
Я сам не курю, и не хотел бы, чтобы мои дети курили, но я понимаю, что есть люди, которые курят, и таких к сожалению очень много. Этим людям, когда они выпьют пива нравится курить в пабе, в ресторане и т. д. И мне кажется, что это их право, как граждан и как личностей. На мой взгляд, разумно, было отделить места курящих от некурящих, что уже и существовало во многих пабах, ресторанах и барах.
Хочу подчеркнуть, что запретительство — одна из форм тирании и это всё, мы уже проходили в СССР. Там тоже, пытаясь «воспитывать» людей, государство, в лице недалёкого Горбачёва и его сотоварищей из Политбюро, ввело сухой закон и начали «бороться» с пьянством, вполне недемократическими, запретительскими методами. Возможно, это послужило последней каплей, переполнившей чашу терпения и СССР рухнул, принеся людям, всему народу много страданий и даже смертей.
Хочу предупредить всех, что тирания не всегда бывает брутальна по форме, и что не всегда осуществляют её жестокие люди в «фирменных» кожаных куртках. Очень часто, тирания имеет вид привлекательной женщины, с сладкой улыбкой на устах и металлическим блеском в глазах…
Не пропустите тиранию, которая может быть одета в твидовые пиджаки или бальные платья, которая может быть сентиментальна поначалу и даже заботится о вашем здоровье, защищает права животных или даже права меньшинств с нетрадиционной сексуальной ориентацией…
Помимо прочих опасностей, связанных с диктатурой активного меньшинства, существует опасность разрушения биологического механизма выживания человека как биовида, чему так долго и упорно противостояли религиозные формы табу, запретов и предпочтений, которые базируются на многотысячелетнем опыте жизни человека в природе.
Откровенное анти христианство либеральной идеологии, нарушение баланса сосуществования альтруистов и эгоистов, в сторону удовлетворения требований различных эгоизмов, противостоит не только вере, но и нарушает баланс сил, позволявший людям справляться с социальным и физическим хаосом в обществе. Дисбаланс, крен соотношения прав и обязанностей в сторону удовлетворения прав в ущерб обязанностям как альтернатива порядка, всегда в «засаде», всегда в ожидании той минуты, когда механизмы самоуничтожения включаются и наступает время разрушений…
Религии, на мой взгляд, помогли человечеству выживать, как минимум, в последние пятьсот тысяч лет(зачатки религиозных культов были обнаружены археологами у людей живших полмиллиона лет назад), и именно авторитет Бога или Богов, позволяли осуществлять запреты, необходимые для выживания человечества.
Именно понимание опасностей, которыми грозит существованию человеческих сообществ безграничный индивидуализм, часто на инстинктивном уровне, позволяло людям бороться с ложью безграничного эгоизма «прав человека» и переносить «тяготы» обязанностей. Именно альтруизм привлекал внимание и симпатии людей в проповедях любви и служения ближним, звучавшим из уст Иисуса Христа. Поэтому, любая попытка окончательного забвения Христовых заповедей в пользу всяческих эгоизмов, любая фарисейская попытка выдавать ложь за правду, чревата потерей нравственного чувства…
Индивидуумы могут хромать или быть гомосексуалистами, заводить семьи или оставаться холостыми до смерти, но навязывание здоровым людям привычки хромать, или быть извращенцами, должны встречать отпор.
К сожалению, «мягкая» замаскированная диктатура меньшинств, подводит нас к такой ситуации, когда «хромые» возглавят человеческий «парад», или когда гомосексуализм станет обязательным предметом в человеческой «школе».
Не думайте, что это невозможно!
Есть такая социологическая закономерность, по которой, современным обществом управляет «элита», которой большинство граждан делегируют свои права, оставляя себе обязанности. Но такое управление, только с натяжкой можно назвать демократией. К сожалению, именно этот закон действует сегодня на Западе и почему то этот закон называют здесь «демократией». В Афинах было всё иначе, но об этом сегодня никто не вспоминает. Подлинная демократия, позволяет странам и народам реализовать потенциал освобождённого народного творчества и в войне и в мирных делах… Однако, такая демократия третируется Западом только потому, что она не является слепым копированием «демократии» американской…
С развивающимся на Западе «демонизмом» средств массовой информации, меньшинство манипулирует сознанием большинства, будь то ЦК КПСС или Сенат Конгресса США, что может привести человеческое существование к коллапсу, по сравнению с которым картины Страшного суда будут менее впечатляющи…
Считаю, что такое состояние общества, на сегодня, является главной проблемой человеческого выживания и самым важным «вызовом» двадцать первого века, на который нам всем необходимо будет ответить безошибочно.
Образованческий либерализм опасен и для физических кондиций людей, в силу его тяготения к ложным идеалам и себялюбивому эгоизму, направленному на удовлетворение животных потребностей и опасной тяге к эгоистическим удовольствиям…
Примером тому может служить СПИД, от которого умерли уже за последние десятилетия около сорока миллионов человек, что вполне соизмеримо с жертвами Второй мировой войны…
Как ни странно, но чем богаче становится мир, тем больше проблем появляется в человеческой жизни. Например на Западе, сегодня, многие женщины выходят замуж годам к тридцати, тридцати пяти, а рожают и того позже. Обусловлено это, чаще всего экономическими причинами, хотя всё чаще и желанием сделать свою жизнь «слаще», и менее ответственной. Поэтому, многие биологи и физиологи предупреждают, что нарушение природных законов, может быть чревато вырождением и устрашающими эпидемиями. Сегодня, многие, прежде редко встречающиеся физические, психические и интеллектуальные расстройства, проявляются в человечестве всё чаще…
И без того нездоровая городская жизнь, усугубляется нарушением природного баланса физических и психических кондиций, отпущеных человеку природой …
Но главная причина и следствие таких физиологически и психически опасных изменений в «популяции» западного человека, является распространение атеизма, обезбоженность жизни.
Человек без Бога, постепенно, а иногда всего за несколько поколений превращается в «двуногое животное», без цели и смысла проживающий отпущенное ему время, враждуя с другими и ненавидя себя самого… Психологические проблемы в западном обществе, становятся одной из угроз существованию человека. Душевные болезни, в отличие от физических, часто незаметны неопытному взгляду – кажется, что человек здоров, а на самом деле он медленно и тихо сходит с ума…
Иллюстрацией такой жизни может быть одна из разновидностей либерализма, так называемые «защитники» природы и «борцы» за права животных. Можно сказать, что «любя», они губят множество ни в чём неповинных существ…
Я уже рассказывал где то, что в случае пандемий, распространяющихся в природе как пожар, гибнут почти все животные неуправляемо расплодившегося вида. Я видел трупы кабанов, погибших от болезни, валяющиеся в тайге, которые благодаря «охранным» мероприятиям, размножились так, что нарушили численный баланс этих животных в природе и заразились от близкого контакта друг с другом…
Недавно, в Санди Таймс, я прочитал статью, о оленьем заказнике, где – то в Эксморе, в котором олени болеют от скученности и недоеданий и погибают в мучених. Некоторые звери начинают даже есть свой помёт… А ведь наверняка, защитники живой природы исходили из лучших побуждений, но стали садистами и мучителями!
Мне кажется, что одной из сущностных характеристик либеральных образованцев и на Западе и вообще в мире, является саркастическая русская фраза: «Хотеть не вредно…»
Они, либеральные образованцы, всегда сентиментально и настойчиво хотят всего и сразу, часто забывая, что существуют законы природы, которые нельзя безнаказанно нарушать, забывая, что человек, тоже часть природы!
Точно так же, охрана волков как «санитаров» леса, приводит к почти полному истреблению копытных в округе, а сами волки в итоге мельчают и вырождаются…
Да и для человека, такие «вспышки» численности как диких, так и домашних животных очень опасны.
Уже лет двадцать, я с тревогой ожидал, что опасный для человека вирус придёт из среды ближайшего животного окружения человека – от собак или от кошек. Но опасность пришла от кур. Возможно, что вспышка птичьего гриппа, произошла, из за множественного, насильственного содержания птиц в неволе, или повсеместного запрета охоты на диких птиц. И здесь, тоже срабатывает правило «дисбаланса».
Уже в Англии, я столкнулся с феноменом, «городских» лис. Говорят, что популяция лис живущих в городах и вблизи от них, достигает уже тридцати тысяч. Я сам видел место, куда лисица регулярно приходила ночевать, пользуясь отсутствием собак в доме. Это был садик размерами десять метров на двадцать. Хозяйка пожаловалась мне, что она боится выпускать кошек из дома в сад, потому, что лиса может их задрать.
Я попробовал заделать металлической сеткой место за садовым домиком, где рыжая хищница перескакивала через забор. Только приладил сетку между крышей домика и стеной разделяющей садики и заговорил с хозяйкой, когда на соседнем участке истошно завопил кот, а через минуту, послышался удар в сетку за домиком — лиса пришла днём и хотела проникнуть обычной дорогой на знакомый участок.
Однажды, как сообщали газеты, лиса пробралась в Парламент и даже поднялась по лестнице на второй этаж, где её и обнаружили… Хозяйка садика рассказывала мне, что уже зафиксированы нападения городских лис на маленьких детей оставленных без присмотра, и даже на грудничков в колясках и это может повториться в любой момент: хищники, даже такие небольшие, как лиса, очень быстро утрачивают страх перед человеком, если на них не охотятся…
Я уже касался антидемократического, демагогического запрета традиционной охоты на лис в сельской местности, которая хоть как — то ставила ситуацию с лисами под контроль человека. Но самое опсаное в бесконтрольном размножении популяций лис, кроликов или даже фазанов, это эпизоотии и болезни опасные для человека, распространителями которых могут стать те же лисы. Для примера скажу, что биологи работающие с дикими волками, одевают защитные средства, в том числе и специальные маски, когда забирают на анализ, экскременты волков, однако знакомая нам лиса, по словам хозяйки садика, устроила там туалет, и каждое утро, женщина, брезгливо морщась, убирала её экскременты, естественно не подозревая о своём возможном заражении…
Другой трагически – анекдотический случай произошёл в Америке, где в одном из штатов запретили охоту на горных львов — кугуаров. Величиной эта дикая кошка, с крупную собаку и убить человека ей ничего не стоит. И вот в городке стали пропадать люди. Выяснилось, что кугуар, уже не боящийся человека, подкарауливал старушек и «джоггеров» занимающихся бегом для здоровья, на пригородных лесистых тропинках, нападал на них и естественно в момент загрызал, или может быть «зацарапывал» наивно – легкомысленных жертв. Только после того, как в городке погибли от хищников несколько человек, власти штата, отменили свой дурацкий запрет…
Я подозреваю, что это могла случится только после того, как какого — то родственника высокого городского администратора, кугуар скушал на обед…
Я мог бы рассказать много таких страшных, но поучительных историй, однако приберегу их для следующего подходящего случая…
Кроме всего прочего, охранители любого толка, опасны для человеческого общества своим фанатизмом. Уже сегодня, защитники прав животных агрессивно нападают на людей носящих меха, блокирует работу медицинских исследовательских лабораторий, совершают акты вандализма по отношению к своим оппонентам…
Конечно, ничего общего, ни с демократией, ни со свободой личности такие действия и такая «любовь» к животным, не имеет. Всё это напоминает религиозный фанатизм, в котором, сообщества атеистов так любят обвинять религиозные конфессии. А известно, что современный либерал, в большинстве своём атеист. Но в этом большинстве, образованец верит в магическую, мистическую силу некоторых «продвинутых» гуру…
Из среды воинствующих атеистов — либералов, всё чаще появляются псевдо пророки, о которых предупреждали ещё в Евангелии. Сбитые с толку массовой дезинформацией, одинокие среди атеистической толпы, люди ищут себе новых кумиров, новых идолов … и находят их, становясь приверженцами странных наукообразных или обскурантистских «религий», подменяя суррогатом эгоцентризма подлинную, проверенную веками и тысячелетиями веру в Бога, или в Пророка Мохаммеда, или в Учителя Будду…
Я уже говорил и не уставая буду повторять своим оппонентам, что там, где в человеках нет Бога, его место занимает Сатана. Может быть это утверждение сегодня звучит несовременно, но не обращайте внимания, на форму — здесь суть намного важнее…
Сегодня неверие, увлечения животными, инстинктивными формами существования, так же опасны для человечества, как птичий грипп, для домашних и диких птиц. Изменившиеся условия существования, глобализм в разных его формах, приводит к созданию обстоятельств по неуправляемому распространению ужасных болезней среди животных, но и среди людей. Часто такие болезни – производное от физических и психо социальных условий существования человека…
Вспомните, что от ВИЧ – инфекции каждый год погибают миллионы и миллионы людей, несмотря на потраченные громадные суммы и усилия множества людей, пытающиеся победить болезнь. А ведь одной из основных причин распространения этой страшной болезни, была сексуальная «революция» и всё тот же атеизм, который позволяет человеку, жить инстинктом удовольствия, а не разумом или верой…
Так не проще ли в поисках выхода из создавшегося тупика, сосредоточиться на распространении религиозных принципов, взяв в соратники Будду, Иисуса из Назарета, пророка Мохаммеда и веру в любовь и сострадание?
Как либералисты продвигают пропаганду
Вот накипело, так накипело. И причина серьёзная — современные российские либералы. В современной России они сами любят называться демократами, борцами за счастье народа. А народ России, насмотревшись на их поведение, наслушавшись их бредовых, ненавистнических лозунгов и призывов, стал называть их — демшиза. И ведь это недалёко от истины. Народ понял, что взгляды большей части российских демократов с точки зрения их политических оппонентов похожи на психическое расстройство. Но, сами либералы гордо называют себя — "борцы с кровавым режимом».
Давайте разберёмся, а что такое современный российский либерализм, кто такие современные либералы в России, чего они хотят и, что они делают. Сразу оговорюсь, что это мой личный взгляд и мои суждения на нынешний либерализм и нынешних либералов в России. Этот взгляд не имеет отношения к академическому понятию и определению либерализма, как и сами нынешние либералы в России. Начнём по порядку.
Нынешний российский либерализм и не российский собственно. Он скорее — антироссийский. Его порождали, опекали и опекают, вскармливали, подкармливали и кормят из-за рубежей России. Это вечные враги и недоброжелатели России — коллективный Запад, но в первую очередь — США и Великобритания, которые постоянно поддерживают и защищают своих либеральных питомцев. А эти питомцы жадно заглатывают денежные подачки, гранты, постоянно мотаются на Запад, проходят всевозможные курсы, участвуют в антироссийских мероприятиях, причём по программе "всё включено". А уже в России либералы по-полной отрабатывают свои иудины тридцать серебренников.
Российский либерализм и сами либералы всегда делали и делают ставку на самые низменные и отвратительные свойства натуры человека: безответственность, безнаказанность, ненависть и презрение ко всему российскому, тупое преклонение перед Западом, жадность, эгоизм, недалёкость, да и просто глупость. И люди, обладающие этим ещё далеко не полным набором отвратительных человеческих качеств, очень отзывчиво откликаются на призыв манипуляторов человеческих душ.
Либералы и методы пропаганды своих идей используют вполне соответствующие. Это постоянная и агрессивная ложь, подтасовывание и перевирание фактов, полная нелогичность, визгливая истеричность и болезненная эмоциональность. Всё это очень ярко проявляется на различных протестных акциях, которые больше напоминают шабаши нечистой силы или сборища людей, готовых поджечь родной дом.
"Наших" российских либералов от души радует любой негативный факт в России, который у порядочных, умных и нормальных людей вызывает досаду, а также острое желание исправить недостатки, ошибки, сложившуюся ситуацию. А вот либералов просто радуют и воодушевляют любые проблемы, любые трагедии в обществе, в экономике, в политике, в любой сфере жизни России. Они буквально при этом сладострастно вопят и обливают грязью свою страну, оглядываясь на кормильцев с Запада, мол, всё правильно делаем, а может ещё чего надо?
А ведь, порядочный, нормальный и адекватный человек, искренне переживающий за свою Родину — Россию, услышав о любых проблемах, горестях и недостатках, постарается что-то предпринять и сделать для решения этих проблем, горестей и недостатков, как минимум — посочувствовать и посопереживать. И только "наши" российские либералы от всей своей души искренне радуются всем проблемам в России. Причём они очень хотят, что-бы их радость увидели и оценили (и подороже!) на Западе.
Давно понятно, что у либералов нет цели улучшения жизни в России. Вполне понятна основная стратегия нынешних российских либералов. Их стратегия — через панику, очернение всего в России, искажение истории и игнорировании имеющихся достижений, вызвать недовольство и недоверие к действующей власти, постараться расшатать ситуацию в стране, спровоцировать конфликты, волнения. А далее придти к перевороту в стране, как это было недавно на Украине.
При этом либералы пытаются убедить и обмануть всех, что они действуют на благо России и народа. Но, народ давно разобрался в истинной сути либералов и их желаний. Все давно знают особые признаки нынешних либералов в России и сделали свой выбор против либералов, прокатывая их постоянно на всех выборах. Люди знают им настоящую цену, знают как определить хитрого и подлого врага России, об этом ниже.
Каждый уважающий себя либерал откровенно ненавидит СССР, при этом с восхищением вспоминает времена президента Ельцина. Либералы постоянно обливают грязью всё, что было в СССР, рассказывают то, чего и не было. Зато, по их мнению, 90-е годы — золотая эра России. При этом, либералы напрочь "забыли" о страшных фактах в России того времени. Ведь это была пора либералов.
Либералы постоянно и откровенно радуются любым неудачам и трагедиям в России. По их мнению все неудачи и трагедии являются прямым результатом неудачных действий "кровавого режима Путина". Их радует всё плохое. Это и сбитый российский самолёт, погибшие военные, инфляция, болезни, проблемы в экономике и жизни России. Это их прямо заводит и даёт бурю радостных эмоций — всё плохо в России, а вот на Западе. При этом эти "радетели народа" радостно похрюкивают, хихикают и в чёрных душонках их наступает праздник. Им хорошо, что в России что-то плохо.
Либералы страшно и совершенно искренне переживают, когда видят в России успехи и достижения в любых сферах деятельности и жизни. Им становится очень плохо и горестно, когда страна делает прорывы и движется успешно вперёд. Либералы очень расстраиваются, что американцы используют наши двигатели на ракетах, грустят, видя новое вооружение в войсках, новые танки и корабли, построенные заводы, дороги.
Одно из самых отвратительных в либералах то, что они пытаются принизить нашу Победу над фашистской Германией, пытаются доказывать, что без помощи США мы не справились-бы. При этом, по искреннему мнению либералов, США — это светочь всего самого лучшего в мире. Они считают и всех пытаются убедить в том, что успехи России связаны только с 90-ми годами, причём это связано только с помощью США, как впрочем и в Великой отечественной Войне. А Россия, по их мнению, дикая, нецивилизованная, варварская страна, с диктаторским режимом. Либералы восхищаются Западом, западной демократией. Только там либералу все мило и родно. Ведь только там настоящие свобода и благоденствие. Однако жить либералы остаются в "страшной, репрессивной" России
Это особая тема! Ведь истинные либералы всегда и везде, особенно на семинарах на Западе, говорят о репрессиях в России. Репрессии преследуют их везде, даже в сортире. Либералы ощущают репрессии нутром и кожей, они постоянно ждут их и желают, как мазохисты. Они страстно просят и сладко стонут:"Сделай мне больно, сделай. ". При этом, либералы, "страдающие" от репрессий, их ожидания и их отсутствия, даже не думают о том, а почему-же в условиях постоянной "тирании и террора", они свободно могут довольно безнаказанно покритиковать власть.
Причём не просто покритиковать, а вообще оскорбить, оболгать, обматерить. При всей этой "тирании" и "преследованиях" многие либералы (особенно самые известные "борцы с режимом", "борцы за счастье народа") очень даже неплохо живут, даже жируют, постоянно беспрепятственно летают за границу бизнес-классом, где делают громкие заявления и отчитываются перед кураторами о проделанной работе.
Согласитесь, что как-то это всё не вяжется. Как-то плохо "страшный, кровавый режим" Путина душит и преследует "храбрых и "бескорыстных борцов" с ним самим. Скорее сказки и былины о страшном режиме нужны самим либералам и их кормильцам на Западе. Правда, в России есть люди, которые искренне веруют в сказания либералов о кровавом режиме. Это скорее вопросы к психиатрам.
Есть ещё одна отвратительная черта либералов. Они всегда и везде, при любом поводе, готовы каяться, виниться и извиняется перед всеми за Россию. И. при этом, для них совсем не нужны доказательства, факты. Для них совсем не важно, что есть страны, которые также виноваты перед Россией. Но, это не важно, ведь для российского либерала виноватой может быть только его Родина — Россия. Вполне возможно, что либералы начнут каяться и извиняться перед Германией и Европой за Великую Победу, жалея "невинных" немецких и иных солдат, опустошавших нашу землю и убивших миллионы наших граждан.
Истинные либералы всегда считали и считают весь народ России никчёмным стадом, быдлом, рабами, холопами. Почитайте их высказывания. Они есть в моих статьях на канале. Либералы, вальяжно развалившись в Куршавелях и российских дорогих ресторанах, постоянно рассуждают о том, что русский и вообще российский народ глуп, необразован, исторически безнадежен. По их мнению весь народ рабский, он заслуживает и заслужил все катастрофы, беды и несчастья, которые с ним произошли в прошлом, происходят сейчас и будут происходить. Себя, естественно, либералы не относят к народу. Они — иные существа другого порядка. Хотя народ давно дал им определение — выродки.
Народ давно понял, что либералы созданы не для того, чтобы что-то полезное и доброе сделать России. Они предназначены, скорее для обратного, для плохого и разрушительного. Да и все заявления либералов только о том, что России скоро не будет. Только они не понимают из-за своего скудоумия и тупой ненависти к России, что нигде и не нужны без России. Они нужны Западу пока пишут клеветнические и антироссийские статьи, будоражат неумных и слабых людей, сгоняя их на Болотную, пока ведут подрывную работу предателей России на разрушение великого государства.
Но у либералов ничего не получится. История многому нас всех научила. Подавляющее большинство народа России не верит либералам, которые хотят хаоса, гибели России. Народ постоянно прокатывает их на всех выборах, считая либералов предателями и ненавистниками Родины — России. Эти политические лузеры должны уйти окончательно.
Вот такое накипело. Вы согласны со мной? Что вы думаете по этому вопросу? Высказывайтесь. Помните о такте и соблюдении приличного поведения, не допускайте нецензурных высказываний и оскорблений. Валерий Топчиев
Почему либеральные медиа не дают слова своим читателям?
С тяжелым сердцем сажусь за написание этого лонгрида. Рискую разворошить осиное гнездо и собрать охапку х*** за воротник, тема, мягко сказать, щекотливая. В мирное время я предпочел бы не касаться ее даже восемнадцатиметровой палкой. Но поскольку конец времен уже наступил, одежды пали, ад опустел, давайте поговорим о главном. Ничто не беспокоит меня сегодня более, чем вопрос, почему на сайтах либеральных медиа нет комментариев читателей?
“Ахахаха, точнее мяу. Ты втираешь нам дичь, проспись, дядя”, — вполне резонно скажете вы. В мире есть проблемы и погаже. Республиканцы побеждают, крипта на пороге кризиса, европа замерзает, люди гибнут, я уже молчу про последнее интервью Тинькова.
И все же позвольте сделать приставной шаг в сторону и поговорить о роли либеральной журналистики. Почему годами и десятилетиями условно либеральные издатели держат своих читателей за щенков несмышленых, кормят их с ручки своим изысканным контентом, рассказывают, как жить и что думать, но никогда не станут слушать мнение читателей на счет всего этого?
Извините, разогнался. Уже четвертый абзац, а вы до сих пор не в курсе, что за очередной господин в белом пальто вещает. И почему вообще за эту тему взялся?
Меня зовут Сергей Коваленко. Я основатель платформы комментирования Tolstoy Comments. Благодаря сервису геймификации и умной системе уведомлений, мы помогаем превратить читателей в писателей, а случайных посетителей – в лояльную аудиторию. Основные наши клиенты — сайты медиа и ed-tech. Раз в год я пишу на vc. ru о том, что болит. Возможно вы читали магнум-опус “13 принципов комьюнити-менеджмента для самых маленьких” или хитяру “«Она тебя сожрет, *****!» Или, что такое работать с огромным заказчиком, если ты маленький стартап”.
Штош. Приступим к глубокой ламповой аналитике в экселе и скорополительным выводам. По долгу службы я много общаюсь с издателями, и за 5 лет докастдевился до следующей мысли. Если на том конце провода издатель условно либерального медиа, ничего ты ему не продашь. При слове «комменты» сначала возникает легкий ужас, потом издатель начинает озираться, нервно хихикать. “Не-не, это не наше. ” Но это все слова, а я сейчас покажу вам карту (зачеркнуто) , пару скриншотов. Берем Российский топ-сайтов медиа по SimilarWeb. Делим на либеральные и ватные. Понятно, что деление сильно условное (так вижу!) . В общем, я взял по 30 сайтов с каждой стороны. Уже слышу, как из задних рядов в комментариях кто-то кричит: «Да где ты 30 либеральных сайтов в России нашел? !» Все верно, число 30 взято неслучайно. Больше либеральных сайтов в РФ просто нет. Да и этих, считай, нет, ⅔ заблокированы РКН. Оставшаяся треть сводит концы с концами под позорным званием иноагентов. Что не мешает нам с вами активно их читать.
Признаны иноагентами: Meduza, Росбалт, Настоящее время, Русская служба BBC, Радио Свобода, The insider, Новая газета, Медиазона, Голос америки, dw.com, Репаблик, Bellingcat, Важные истории, Овд-инфо, Верстка, V-Post, DOXA
Все скриншоты нотариально заверены. (Для пытливых и недоверчивых ссылка на google.sheets)
Суммарная посещаемость топ-30 либеральны сайтов медиа — 494 656 289
Суммарная посещаемость топ-30 ватных сайтов
медиа — 1 637 700 000
На самом деле не такой трагический разрыв. С учетом блокировок РКН и бюджетов, которые достаются пропагандистам, очевидно, что запрос на альтернативную информацию очень высок. Ликвидируй завтра “роскомнадзор”, институт иноагентов, позволь рекламодателям финансировать рублем то, что им ближе по духу, я уверен, мы бы увидели расклад в пользу либералов.
В либеральном углу, только у 5 сайтов из 30 есть секция комментариев. Причем на Радио.свобода и Коммерсанте их наличие номинально. Нам не удалось найти ни одного опубликованного мнения читателя, хотя такая возможность есть (на “Коммерсанте” только в авторских колонках). Чуть лучше дела обстоят на “Репаблике”, комментов мало из-за пейвола, из-за него же они максимально качественные. Региональные “Фонтанка” и E1 — кладези комментов. Читать — не перечитать.
Кстати, позвольте отвлекусь на пространное рассуждение о смелости редакций региональных сайтов. В наш Топ по понятным причинам не попали региональные сайты медиа. Трафика там не много, но все равно в каждом регионе есть минимум 5 сайтов медиа с посещаемостью от 500к уников в мес. Повестка там в 99% случаев будет державно-ватная, исключение пяток уральских и сибирских сайтов. И всегда. Всегда! Сайт №1 в регионе будет иметь секцию комментариев. Это наши любимые клиенты. Люди понимают важность и нужность комментов, как бы их не кошмарили из роскомнадзора, фсб, правительства. В редакциях сидят тертые калачи из 90-х, бывшие владельцы газет, журналов, пароходов, радиоточек. Они умудряются отстаивать важность наличия комментов читателей перед цензорами. «А как вы еще узнаете о градусе мнений в регионе? Все же рисованное. Новости разрешенные. Социологии нет. Так хоть комменты посмотрите». Чертовски забавно читать километровые портянки совсем не глупых комментариев о том, как нам Русь обустраивать в новом мировом порядке. Причем комменты будут под рядовой новостью о ДТП на пересечении пр.Ленина и ул. Проклятой пятилетки, на каком-нибудь городском портале Сольвычегодска.
Запрос на поговорить был, есть и будет всегда.
В ватном углу, у 18 сайтов из 30 есть блок комментариев. Реально очень много комментов на РИА, Ленте, Взгляде, Рамблере, РТ, Русвесне, Конте. Почти любая новость собирает 100+ комментариев. От сайта к сайту там конечно своя атмосфера. Но это уже все детали, как работать с сообществом, чтобы оно не росло сорняком, мы говорили тут, тут и тут в прошлых сериях.
- Среднее время на сайтах без комментов – 121,5 сек (2 минуты 1 секунда)
- Среднее время на сайтах с комментами – 185,8 сек (3 минуты 5 секунд)
Напомню, что основной заработок в сфере медиа это не донаты, а медийная реклама. И количество времени проведенное на сайте, ого-го какой важный показатель. Ниче себе так разница 2 и 3 минуты?
Примерно такой же расклад на ватных сайтах:
- Среднее время на сайтах без комментов – 149,3 сек (2 минуты 29 секунд)
- Среднее время на сайтах с комментами – 239,3 (3 минуты 59 секунд)
А вот что с глубиной просмотра (количество просмотренных страниц на 1 визит). Либералы: сайты с комментами — 2,88, без комментов — 1,90. Вата: сайты с комментами — 3,25, без комментов — 2,73
Понятно, что это средняя температура по больнице, и любой дата-сайнтист засмеет меня за такую выборку. Но позвольте напомнить, а что мы все здесь делаем на vc. ru? (Кроме того, что подгоняем желаемое под реальную действительность). Мы сидим в комментах. Не знаю как вы, но убери комменты, я ни ногой сюда. Как говорится: “Если ваша вечеринка не похожа на это, даже не пытайтесь меня приглашать”. Тоже самое и про DTF. Кстати, у соседей 14,2 млн визитов в месяц, время на сайте 4 минуты 47 секунд.
А вот еще ни к ночи будет помянут Pikabu. 141 млн. визитов, и 8 минут 24 секунды время на сайте! Что такое Пикабу без комментариев?
Ватаны отлично понимают, что новостная лента у всех одна, выделяться можно только степенью пузыристости пены у рта в подаче новостей. Ну, и эксклюзивами конечно. В работе любой из редакций их не больше 10%. А комменты — это отличный способ выделиться. Свое комьюнити — это круто. Есть подозрение, что одним из первых, кто до этого додумался, был Алексей Венедиктов. Говорят, распечатки комментариев в папочках носили на самый верх. Что кроме п***** (тумаков) добавляло веса и цитируемости главному редактору. Думаю, что Симоньян и ко. подсмотрели стратегию у Веника.
Нельзя сказать, что либеральные сми не проводили свои эксперименты с комментами.
Например в 2016-м “Медуза” запускала свою платформу чатов.
Илья Красильщик по этому поводу: «У нас была узкая и понятная задача: вовлечь людей в то, что мы делаем, а также дать им возможность нам помогать. Её жизнеспособность во многом зависит от наших же читателей», — сказал он. В письме к читателям Красильщик также написал, что вопрос дальнейшего развития платформы редакция будет решать вместе с читателями.
Но вышло все иначе. Там были потрясающие комментарии, от экспертов и людей, разбирающихся в теме материала куда больше авторов. Почти под каждым вторым текстом, в редакцию тыкали пруфами, находили неточности, темы обрастали новыми смыслами и подробностями. Короче, кому такое понравится, решил Красильщик, и посоветовавшись с читателями, заткнули им пасть. Чаты на медузе просуществовали почти два года.
Зато на медузе появились подкасты и рассылки. Жаль, что эти единицы медиа-контента в принципе не предусматривают обратной связи.
Тем не менее, объективные причины, почему издатели боятся комментов, действительно есть: (Простите, тороплюсь, прям тут же буду все эти пункты разъ******* (девальвировать) .
- Денег нет на разработку.
Согласен это дорого, поэтому возьмите стороннее решение. Tolstoy Comments берет всего 1000 р. в месяц за базовый тариф. - Реестр ОРИ. Если вас за вольнодумство включили в него, вы обязаны передавать данные о каждом комменте в ФСБ.
Мы в TC придумали как, не сильно пачкая руки, соответствовать всем требованиям, налагаемым реестром. - Затраты на модерацию. Тут на журналиста денег нет, еще модератора/ов оплачивай.
Спецом мы придумали народную модерацию, и еще 101 инструмент, как сэкономить время модеру. - Боятся ботов и спама.
Давно есть надежные инструменты борьбы с этим. В том числе на ИИ. Все это мы активно юзаем в Tolstoy Comments. - Боятся, что читатель рожей не вышел. Обидятся рекламодатели. Рекламодатели топят за охваты и время контакта с рекламой.
Подписи можно поменять местами в зависимости от того, по какую сторону монитора вы находитесь.
- Люди будут бояться писать на либеральных сайтах. Всем известно, там товарищ майор с лупой все читает. И мудрая редакция просто не хочет подводить под статью своих дор. читов.
Но вот же пример vc. ru. Люди, не прячась за анонимность, с серьезными бизнесами, не боятся резать правду матку в комментах и своих блогах. Да и что, в конце концов, мешает включить возможность анонимного комментирования? Осторожный читатель сегодня даже погоду заходит посмотреть под впн-ом. Ну серьезно, вас всех давно забанили на территории рф. Не понятно, в каком правовом поле существуют сайты, работающие под блокировкой РКН. Как можно вас заставить выдавать данные пользователей?
А теперь пришло время христарадничать. Вы меня простите, я точно не хотел никого пнуть. Моя новостная лента состоит на 80% из сообщений тех самых “условно либеральных сми” и 20% хардкора от державников. Сдвинул картуз на затылок, крутанул ус, и давай комменты на РТ читать. Словно на масленицу в калашный ряд на кулачные бои зашел посмотреть. Бодрит!
Когда-нибудь именами либеральных журналистов будут называть улицы. А пока, я понимаю, в каком аду они находятся. Кто не под уголовкой, тот в миграции и нищете. Я не буду спорить, что фактически сейчас в России действует запрет на профессию. Однако, в гроб никто не ложится, сайты продолжают работать, потому что, а как иначе?
Все, что я хотел сказать этим материалом, дорогой издатель, просто задумайтесь, а не упускаете ли вы что-то важное?
Вот прям сейчас происходит борьба не только за читателей, а за свою страну. За мнение каждого. За комьюнити таких же, как вы. За демократию и плюрализм. Получается, вся либеральная тусовка уподобляется телевизору, который только и может, что вещать в одну сторону. Да что там! Даже в перестроечном телевизоре были будки гласности. Технологий не было, а понимание что с аудиторией надо разговаривать, уже было. И чтоб два раза не вставать, почему ютуб победил ящик? Либерал конечно скажет: «За счет качественного контента и свободы слова». А я скажу так: «Главное, что дал ютуб, это возможность коллективного публичного разговора с этим самым ящиком».
А как дела обстоят с комментариями на сайтах медиа в загнивающем западе? Это тема для следующего лонгрида. Забегая вперед, скажу, что не все так однозначно. Ну, т.е. у нас все совсем однозначно, а у них нет.
Телеграмм канала у нас по-прежнему нет, поэтому кол-ту-экшен будет следующий:
Всем либералам. Пишите в чат на сайте, по кодовой фразе: “Я от Ивана Израилевича” — скидка 30% на первую оплату (любой срок, любой тариф) .
Для всех ватно-настроенных, по промокоду “Гойда”, скидка — 10%.
ПС. А вот еще презентация Tolstoy Comments. Если вы работаете в сфере медиа, можно положить ее на стол начальнику. Презентация заряжена на квартальную премию.