Почему в вебмани нет рублевого кошелька
Перейти к содержимому

Почему в вебмани нет рублевого кошелька

  • автор:

Почему в Вебмани не создается кошелёк с рублями?

После 7 декабря 2021 года смысл его заводить? рублевый кошелек на вебмани не работает. Сегодня зашла в вебмани, а там письмо, что, извините, на полгода кошельками пользоваться нельзя. Видите, ли все согласно законодательству РФ. Могли бы и пораньше предупредить, а не за полдня.

Сегодня рублевый кошелек надо создавать самим, хотя обещали что он автоматом будет создан, а по сути его надо добавлять как кошелек с евро или долларами, к примеру.

Может, кому-то он создан сам, а мне еще не очередь), а может, неверно поняла это я, мне казалось, что, зайдя в аккаунт, увижу уже готовый сразу на панели кошельков.

Если не получается создать, то это может быть недоработкой системы, которая недаром взяла отрезок времени на переход на новые кошельки. Надо все успеть и все учесть.

Новый пользователь должен системе предоставить отсканированные страницы паспорта, чтобы свою личность раскрыть, чтобы система создала рублевый кошелек, пользуясь данными пользователя, иначе на кого кошелек регистровать?

WebMoney прекратила все операции с рублевыми кошельками

Фото: Дарья Широкова / РБК

Международная платежная система WebMoney объявила об остановке всех операций с рублевыми кошельками (WMP и WMR). Прекращение работы с рублевыми кошельками WebMoney объяснила отзывом лицензии у Консервативного коммерческого банка (ККБ), который выступает расчетным банком системы — гарантом. ЦБ счел, что ККБ не осуществлял «традиционную банковскую деятельность» и не изучал непрозрачные источники денежных средств клиентов и экономический смысл их операций.

WebMoney сообщила, что находящиеся в кошельках средства клиентов замораживаются и позднее будут возвращены владельцам. О том, как именно будет производиться возврат средств, компания обещает уведомить дополнительно. «Сожалеем, что столь недружественный шаг со стороны ЦБ России сделал недоступным работу с рублевыми кошельками для миллионов пользователей WebMoney. Система приложит все доступные юридические и финансовые усилия для скорейшей компенсации стоимости заблокированных инструментов», — говорится в сообщении WebMoney.

Что известно о WebMoney

WebMoney работает в России с 1998 года, а также ведет бизнес в других странах (по собственным данным, более чем в 100). Владельцы компании не раскрываются. Директор по развитию системы Петр Дарахвелидзе в 2010 году говорил, что она основана бывшими военными. На официальном сайте WebMoney лишь указано, что владельцем и администратором системы является WM Transfer Ltd, а администратором по юридическим вопросам — литовская компания UAB «DEED BALTIC».

Разработкой программного обеспечения для WebMoney занималась компания «Вычислительные силы», указано на ее сайте. По данным СПАРК, ее генеральным директором и совладельцем является Игорь Ломакин. Еще один совладелец с долей в уставном капитале 0,1% — Андрей Трубицин. Он же основной акционер банка ККБ, у которого ЦБ отозвал лицензию. Пакет Трубицина в ККБ составляет 77,98%, еще 22% — у его супруги Ирины Клочковой.

«WebMoney была пионером электронных платежей на российском и зарубежном рынке. В компании работала команда талантливых российских разработчиков и менеджеров, которые ввели много важных платежных решений, например эскроу-платежи», — пояснил РБК председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.

На данный момент в системе WebMoney зарегистрировано более 45 млн пользователей, доля россиян составляет 40%, указано на ее сайте. Во всех странах компания работает по модели партнерства с гарантами, где WebMoney — это платежный сервис, а гарант — банк, небанковская кредитная организация и т.п. Система оказывает услуги по денежным переводам, оплате ЖКХ и сотовой связи, по приему платежей, сбору средств (краудфандинг) и т.п. Как пояснил РБК представитель компании, на данный момент все эти операции в рублях остановлены. Решение Банка России не влияет на работу нерублевых кошельков WebMoney, так как в этом случае гарантами выступают кредитные организации других стран. Поэтому если у резидента России открыт другой тип кошелька WebMoney, то он может продолжить им пользоваться.

Фото:Консервативный коммерческий банк

За что ЦБ отозвал лицензию у банка WebMoney

ЦБ объяснил отзыв лицензии у ККБ тем, что банк допускал нарушения законов в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма. «Деятельности кредитной организации были присущи повышенные риски ее вовлечения в обслуживание «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финансового рынка», — сказано в сообщении Банка России.

В WebMoney назвали претензии ЦБ «надуманными» и не связанными с фактической деятельностью ККБ. «Наш гарант (банк. — РБК) в России действовал в строгом соответствии с российским законодательством и требованиями регулятора. Причина, по которым отозвана лицензия у АО «Банк ККБ», очевидно, не имеет никакого отношения к объяснениям, указанным в пресс-релизе ЦБ РФ. «Банк никогда не был причастен к обслуживанию «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финансового рынка», — говорится в сообщении платежной системы.

В пресс-службе WebMoney РБК заявили, что сожалеют о решении ЦБ. «Но сигнал нам понятен: ЦБ не заинтересован в развитии рынка финтеха в России и делает все возможное для того, чтобы выдавить независимых участников в пользу одного или, может, еще формально нескольких кредитных организаций», — добавили там.

В начале декабря WebMoney сообщала, что ККБ получил от ЦБ предписание остановить с 7 декабря 2021 года сроком на шесть месяцев операции по пополнению рублевых кошельков и переводам средств между ними. В результате для владельцев таких кошельков остались доступны только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов и вывод рублей на собственные банковские счета (вывод на банковские карты проводился только через СБП).

Как ЦБ боролся с нелегальными переводами

В конце 2020 года ЦБ запретил другому платежному сервису — QIWI — осуществлять в течение шести месяцев переводы в адрес иностранных интернет-магазинов. В начале 2021-го предписание с таким же запретом получила «ЮMoney». За такими интернет-магазинами могли скрываться онлайн-казино, букмекеры и т.д., рассказывали РБК участники рынка. В результате компании устранили нарушения и после окончания срока действия предписания продолжили проводить операции. Также в 2021 году ЦБ отозвал лицензии у целого ряда кредитных организаций за расчеты с онлайн-казино.

В сентябре 2021 года Банк России описал схему использования платежных карт и электронных кошельков для приема платежей в адрес нелегальных онлайн-казино, организаторов финансовых пирамид, форекс-дилеров и криптовалютных обменников. Российский закон запрещает банкам проводить платежи в адрес нелегального бизнеса. По данным регулятора, чтобы обойти этот запрет, нелегальный бизнес может использовать банковские карты или электронные кошельки, зачастую оформленные на подставных физических лиц. «При этом по таким платежным инструментам не оплачиваются повседневные покупки, коммунальные и прочие услуги, но в то же время с помощью этих карт проводятся необычные по частоте совершения и суммам операции», — говорилось в сообщении ЦБ.

Сможет ли WebMoney продолжать бизнес в России

Представитель WebMoney сказал РБК, что компания найдет платежное решение для своих клиентов либо в рамках правовой модели электронных денежных средств, внедренной по требованию ЦБ, либо на основе других решений в рамках российского законодательства. «Вариантов много», — резюмировал он. В принципе WebMoney сможет продолжить работу в России, если найдет новых партнеров, соглашается Достов.

С точки зрения дальнейшего развития WebMoney может быть неэффективно оставаться на российском рынке, считает руководитель направления исследований центра «Сколково-РЭШ» Егор Кривошея: «В сегменте онлайн-кошельков лидерство постепенно переходит к кошелькам от крупнейших банков и компаний, например «ЮMoney» и QIWI».

Онлайн-кошельки в целом становятся менее актуальными из-за развития альтернативных каналов переводов денежных средств, где отсутствуют комиссии за переводы (Система быстрых платежей или банковские переводы с карты на карту), продолжает Кривошея. «Если сервисы онлайн-кошельков не смогут найти идеи новых продуктов и трансформировать свою бизнес-модель, есть риск, что транзакции будут становиться более нишевыми, а сервисы постепенно станут менее конкурентоспособными», — прогнозирует эксперт. Нишевизация WebMoney в России действительно могла привести к использованию кошелька для игорного бизнеса или других жестко регулируемых областей, допускает он.

Webmoney прекращает поддержку рублевых WMR кошельков ⁠ ⁠

Webmoney прекращает поддержку рублевых WMR кошельков Webmoney, Wmr, Wmp

Пользователи системы WebMoney обеспокоены объявлением о прекращении работы wmr кошельков. Webmoney wmr кошелек — был кошельком для хранения Отечественной валюты, соответственно, популярен среди россиян. Но не все так страшно, изменится только название, на сайте, средства можно будет хранить и использовать на прежних условиях.

Зачем менять то, что прекрасно работало

Изменения произошли в связи с исполнением ФЗ от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Анонсировала Webmoney переход на wmp c 1 августа 2019 года, изменения позволят новому кошельку позиционироваться как электронные деньги, наравне со счетами Киви или Яндекс.Деньги. WMR же с точки зрения российских законов под запретом, так как средства, хранящиеся на счету являются не электронными платежными единицами, а гарант этих средств зарегистрирован зарубежом, на Сейшельских островах.

Что изменится кроме названия

Webmoney wmr кошелек будет продолжать хранить средства в рублях, но обслуживать и гарантировать сохранность будет уже российская компания АО Банк «ККБ» из Москвы. Возможность завести WMR-крошелек отключена уже с 1 августа 2019 года, тем же, кто имел на WMR-кошельках средства, их переводят на новую систему автоматически. Переходный период назначен с 1 августа по 1 октября. Завести счет WMP не составит труда для всех, кто заинтересовался электронным кошельком впервые или не имел рублевого счета. При этом для иностранных граждан WMR-крошелек сохранится без изменений.

Объявлено, что перевод средств между счетами одного пользователя теперь будет облагаться комиссией.

Пользователям, на чьи счетах хранятся внушительные суммы — больше 60 000 рублей для начальных (формальных) аттестатов и больше 600 000 для персональных стоит позаботиться о переводе или снятии средств самостоятельно, так как по правилам компании вышеуказанные суммы — лимит, прописанный в правилах компании.

Несмотря на то, что webmoney закрывает wmr кошельки рядовые пользователи почти не ощутят на себе данных перестроек, все формальности планируется урегулировать за время переходного периода. Webmoney wmr кошелек будет своевременно изменен на новый и средства не пострадают.

а что значит П? Публь?

Пытался сегодня зайти на сайт, а нет оказывается моего ID. Да и срать на них русофобов-истериков

Чаепитие в классе начало 2000-х⁠ ⁠

Чаепитие в классе начало 2000-х

Давайте минуту помолчим…⁠ ⁠

Давайте минуту помолчим… Сергей Гладков, Иллюстрации, Картинки, Арт, Деревня дураков, Каламбур, Некролог

Я не мастер красивых речей.

Не стало комедианта, который был частью моего детства, и думаю не только моего. Комедия и юмор не раз помогали переживать мне тяжелые или грустные моменты моей жизни. Человек всю жизнь играл комедию, но последняя роль всегда в трагедии. Помню, как с нетерпением ждал, когда закончатся другие скетчи журнала «каламбур», чтобы началась самая смешная часть программы — «Деревня дураков». В доме была даже видеокассета «Новый год в деревне дураков», это в которой Якубович был приглашенной звездой. Помню, как не мог понять, зачем герои пьют рассол, так не знал, что такое самогон. Но он же тоже мутный… потому и думал, что рассол. Помню те теплые, легкие и приятные чувства, которые возникали от смеха внутри, когда Баба в очередной раз начинала мутузить матросика и мужика сковородой за пьянство… эх… Человек вписал себя в поп-культуру надолго. Это факт. Даже не зная его имени и внешности актера, у многих в памяти навсегда останется красноносый мужичок из деревни, любящий самогон.

Давайте минуту помолчим, и улыбнемся вспомнив этого забавного лицедея😊

Как поступать, если на вас завели дело за оскорбление чувств верующих⁠ ⁠

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

Вот додуматься же до такого⁠ ⁠

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Вот додуматься же до такого Арты нейросетей, Хэппи-энд, Фильмы, Длиннопост

Ответ на пост «Малолетние мигранты обматерили губернатора Самарской области за его желание разобраться в проблеме нападений на детей»⁠ ⁠

https://www.roi.ru/101503/
Тут антимигрантская инициатива на РОИ набрала 100к голосов. Теперь будем все вместе наблюдать, как её будут рассматривать!
Замечу, что голосов против не набралось и 300. А знаете почему? Потому что на РОИ разрешено голосовать только Гражданину!

Сколько нарушений на видео найдете?⁠ ⁠

Казань, улица Мусина.

А в каком правовом поле живем мы. ⁠ ⁠

«А мы в каком правовом поле живем?!», — депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» высказался о награждении сына Кадырова

Экс-депутат Госдумы Азат Хамаев во время обсуждения законопроекта о патриотическом воспитании напомнил коллегам об избиении обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля сыном главы Чечни Адамом Кадыровым:

«Первый вопрос, который я задал себе: в каком правовом поле мы живем? Глава субъекта РФ за избиение человека присваивает звание героя своему сыну. Дальше, развивая свою идею, говорит, что он — герой всех мусульман. Кто может ответить?»

На вопрос Азата Хамаева никто ответить не смог.

Затор. ⁠ ⁠

Затор. Авто, Юмор, Пробки, Картинка с текстом, Мат

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете⁠ ⁠

Сегодня был интересный заказ клиент купил ребенку 8 лет первый компьютер и попросил меня как-нибудь сделать так чтобы он «случайно» не открыл в интернете порно и всякие непотребства и жесть. я в начале подумал о каком-то специализированном программном обеспечении, а потом вспомнил про простое и гениальное решение:

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

Да господа, некоторые много говорят о безопасном интернете и ничего не делают, а только отмывают государственные деньги, а кто-то молча и тихо делает добрые дела:

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

Да господа яндекс сделал такое чудо бесплатно и вот как его насnроить на примере windows 10:

Наша цель прописать в настройках сетевой карты, так называемы семейный яндекс DNS, сделать это можно за пару минут:

Сначала ищем в поиске windows 10: «панель управления»

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

И открываем раздел «сети и интернет»

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

переходим в центр управления сетями

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

изменение параметров адаптеров

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

правой кнопкой жмем по нашей сетевой карте(беспроводная сеть) и левой выбираем свойства

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

Жмем на протокол IP4 и свойства, использовать следующие адреса DNS и вписываем:

и получаем результат:

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

Компьютерный мастер. Часть 309. Как защитить ребёнка от порно и трэша в интернете Клиенты, Родители и дети, Информационная безопасность, Полезное, Лайфхак, Длиннопост

Вот так просто и гениально, спасем ребенка от «плохого интерета». и самое интересное здесь, что программу контроля ребенок может удалить, а до такого он сам не догадается, можно эти же DNS прописать и в телефоне и там тоже перестанет открываться «плохой интернет»

Поколение большого пальца)⁠ ⁠

Поколение большого пальца) Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Орфография, Юмор, Длиннопост

Ответ на пост «Бомбит, не могу. »⁠ ⁠

О дааа, дайте ка я поддержу ваше негодование!
Как сейчас помню.. детский сад, веду мелкую в группу, а там эти «дары осени».
Ну там жена, профессиональный практически дизайнер поделок из гавна и шишек (работа такая у неё) что то там ваяет вечером. Дочь смотрит.. что то помогает, но помощь такая.. типа вот подержи тут, отрежь там.. Но времени особо нет, так, собрали что то «на отъебись» из листьев и палочек.

Несём в садик, а там.
Я смотрю на этот стенд и просто охереваю.

Тут народ хвалился, какие они макеты делают, один фото выложил макета завода, который Путину показывали. Щенок! — хотел сказать я ему. Сходи в любой детский сад посмотри на как нормальные пятилетки работают!
Там целые диарамы из шишек, листьев, сучков и дохлых улиток. 1,5*1,5 метра!
Там резьба по кабачку такая, что яйца Фаберже кажутся неумелой поделкой
Там из падших листьев собрана модель МКС
Там недоеденные овощи превращаются вообще во всё! Вот придумай любую херню, хоть паровоз, хоть атомный колайдер — и это уже существует в виде макета из тыквы, картошки и семок и уже стоит в каком-нить детском саду.
Кто эти люди, создающие такое?? Почему они делают поделки, а не собирают «Жигули» или космические аппарты? И ведь всё это обычно за 1 вечер. Ну фиг с ним, может не работают, тогда за неделю. Но ЗА НЕДЕЛЮ! Да мне полжизни не хватит, чтобы вот это соорудить.
А занете, что больше всего убивает? А то, что рядом с этой «поделкой» стоит табличка:
— Маша Плюшкина, 5 лет, группа «Светлячки» —
Да какие, нахер, светлячки?? Там будет уместно, как в музее Ленина — «Коллектив НПО «Высокоточное вооружение» и НИИ «Станкотехатомспецмаш»
И «Маша-5-лет».. да щаз.. я вот представляю, как там учавствовала Маша.. Маша там:
«Маша, дрянь, такая, НЕ ТРОГАЙ ЭТО РУКАМИ!! Мы всем заводом 11 лет к этому конкурсу готовились! Сначала проект вот этой херни 5 лет разрабатывали, стали и сплавы год подбирали Потом зарубили нам его, потому как материалов не нашлось в стране. Тогда вот решили из тыквы, кабачков и шишек реализовать, чтоб хоть как то твоерние вживую увидеть. Ну а потом фигня осталась — тебя зачать и до детсадовского возраста вырастить. На этом смысл твоей жизни, в общем то и закончился, но тут ещё в соседнем отделе пара поделок завалялась, так что и на школьный конкурс тоже будет что принести. Только, блять, МАША, ОТОЙДИ ОТ ПОДЕЛКИ!!»

Good night sweet prince. R.I.P⁠ ⁠

Good night sweet prince. R.I.P Смерть, Сергей Гладков, Деревня дураков, Некролог, Каламбур

Детям 90-х не повезло со многим. Вернее даже не так. Многим детям 90-х не повезло во всем. Кому-то повезло — и их родители встроились в рынок. Кому-то нет. Кто-то с друзьями ушел в темный мир андерграунда и так и не вернулся. Кто-то полег на мёрзлой земле Северного Кавказа.

Однако, детям 90-х повезло с телевидением. Тогда, когда ТВ было пространством эксперимента, появились потрясающие передачи, интересные и взрослым и детям. Одной из таких передач был тележурнал комиксов «Каламбур». Без Гладкова он никогда не был бы таким интересным.

Увы, всё когда-нибудь заканчивается.

Скорбим вместе с близкими.

Нашёл, верните автору⁠ ⁠

Нашёл, верните автору

Migrants⁠ ⁠

А что это за наказание — «депортация на родину»? Эти, блять, уроды делают что хотят (избивают, внаглую нарушают пдд и т.д. и т.п. и др) а в наказание — депортация. Это не то же самое, если человек, например с Саратова, будучи в Москве (например) порезвится от души и его в наказание отправят в Саратов? Нет? Это другое?
Саратовцы простите, ничего личного, просто в башку пришло.

Зубки⁠ ⁠

Об одном гипертонике⁠ ⁠

Об одном гипертонике Черный юмор, Казнь, Палач, Гипертония, Комиксы, Remi Lascault, Повтор, Мат

Отличная профилактика родительского перфекционизма⁠ ⁠

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».

пропал рублёвый кошелёк https://forum.webmoney.com/index.php?/topic/48095-

Почему у меня исчез рублёвый кошелёк. Где его искать?

И как изменить тему а то она стала чёрной

#2 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Потому что про это в новостях писали, и потом Гарант по WMR еще письма отправлял:

Скорее всего в архив перевели, хотя это сделали не всем. Если попробовать его пополниль хотя бы на копейку, будет видно. Если в архиве, то операция не пройдет. Если в архив не убрали, то кошелек появится.

Ещё можно посмотреть сообщения в чате от Гаранта по WMR. Если на кошельке были деньги титульные знаки, то там будет написано, что с Вашим кошельком сделалось.

Сейчас ночь, у Вас, скорее всего в настройках стоит тема «от заката до рассвета». Днем тема снова станет светлой. Но можно изменить.Справа в верху — три точки. Если на них нажать, то появится возможность выбрать настройки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *