Как отписаться от Сбермегамаркета
Сбермегамаркет — популярная платформа, которая предоставляет широкий спектр товаров и услуг. Однако, возможно, вы хотите отказаться от каких-то услуг, подписок или уведомлений, так как они могут быть назойливыми или неинтересными. В этой статье мы рассмотрим, как отписаться от разных видов уведомлений, подписок и рассылок от Сбермегамаркета.
Как отключить уведомления
Если вы получаете уведомления от Сбермегамаркета и хотите их отключить, следуйте эти простые шаги:
- Откройте настройки на вашем телефоне
- Найдите приложение Сбермегамаркет
- Откройте настройки приложения
- Найдите пункт «Уведомления»
- Отключите все уведомления
Теперь вы более не будете получать уведомлений от Сбермегамаркета. Рекомендуется оставить включенными только важные уведомления, например, связанные с заказами или доставкой.
Как отключить подписку на СберПортал
Если вы подписались на какой-то контент на СберПортале и хотите отключить автоматическое продление подписки, следуйте этим шагам:
- Откройте SberPortal на вашем устройстве
- Найдите карточку «Подписки» на домашнем экране
- Выберите вкладку «Okko»
- Нажмите на название активной подписки и выберите «Отключить автопродление»
Теперь подписка не продлится автоматически и вы больше не будете платить за контент на SberPortal.
Как отказаться от заказа
Если вы сделали заказ на Сбермегамаркете, но передумали, вы можете отказаться от заказа до момента доставки (если до доставки осталось более 24 часов) в личном кабинете в разделе «История заказов». Также вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8 (495) 921 5328.
Как отключить подписки через Сбербанк Онлайн
Если вы подписались на какой-то контент на Сбермегамаркете, используя карту Сбербанка, вы можете отключить подписку через Сбербанк Онлайн:
- Откройте приложение Сбербанк Онлайн
- Перейдите в раздел «Платежи» ->«Автоплатежи и автопереводы»
- Найдите нужную подписку и отключите ее, либо удалите через значок «корзины».
Как отказаться от рассылки от Сбермегамаркета
Если вы хотите отказаться от рассылок от Сбермегамаркета, следуйте этим шагам:
- Откройте письмо с нужной рассылкой
- Установите флажок около письма
- В строке системных команд почтового сервиса нажмите кнопку «Отключить рассылку»
- Система выдаст сообщение о том, что письма от данного адресата в дальнейшем будут автоматически удаляться. Нажмите «Отключить рассылку».
Теперь вы больше не будете получать рассылки от Сбермегамаркета.
Полезные советы
- Если вы получаете большое количество уведомлений от Сбермегамаркета, но не хотите отключать их полностью, попробуйте отключить только ненужные уведомления, например, связанные с акциями или специальными предложениями.
- Если вы подписались на какую-то услугу или контент на Сбермегамаркете, но забыли про нее и не хотите больше платить за нее, отключите ее автоматическое продление.
- Проверяйте свою почту от Сбермегамаркета на наличие ненужной рассылки и отключайте ее, чтобы не засорять почтовый ящик.
Выводы
Отказаться от уведомлений, подписок, заказов и рассылок можно достаточно легко, следуя конкретным шагам для каждого вида. Рекомендуется оставлять включенными только важные уведомления и отключать ненужные, чтобы не засорять свой телефон или почту. Также важно отключать автоматическое продление подписок, если вы больше не нуждаетесь в контенте. И помните, если у вас возникнут трудности или вопросы, вы всегда можете обратиться в службу поддержки Сбермегамаркета.
Как перевести деньги без приложение
Если же приложение мобильного банка отсутствует, то существует несколько способов отправления перевода без его использования. Во-первых, можно перевести деньги через банкомат, вставив карту и выбрав соответствующий пункт в меню. Также возможно отправление перевода через интернет-банк, зарегистрировавшись в системе и выбрав соответствующий раздел. Кроме того, можно обратиться в отделение банка и отправить перевод через кассира. Для этого потребуется знать реквизиты получателя и сумму перевода. При выборе способа перевода следует учитывать его комиссию, так как некоторые методы могут быть более выгодными, чем другие.
Как установить приложение если оно удалено из App Store
Если вы случайно удалили приложение из App Store и хотите восстановить его на своем устройстве, нужно выполнить несколько простых действий. Вам необходимо открыть App Store, найти иконку Apple ID в правом верхнем углу экрана и нажать на нее. Затем выберите вкладку «Покупки» и перейдите к разделу «Все». Там вы увидите список всех приложений, которые вы когда-либо загружали, включая удаленные. Найдите необходимое приложение и нажмите на значок облака рядом с названием. Теперь вы можете вновь установить приложение на своем устройстве. Это простое решение поможет вам вернуть даже удаленные из российского магазина приложения, такие как Spotify или Netflix. Не стоит сильно переживать, если вы случайно удалили приложение, установка его обратно займет всего несколько минут.
Как заказать товар в СберМегаМаркет
Для того чтобы заказать товар в СберМегаМаркет необходимо выполнить несколько простых шагов. В первую очередь, необходимо зайти на официальный сайт sbermarket.ru или скачать приложение СберМаркет. Затем необходимо ввести адрес доставки, где вы хотите получить свой заказ. Далее следует выбрать магазин или ресторан из списка, который предоставлен на сайте или приложении, и добавить нужные товары в корзину. После составления заказа следует завершить оформление, указав способ оплаты и другие детали заказа. Оставьте контактные данные и дождитесь курьера, который доставит вам заказ в кратчайшие сроки. Теперь вы знаете, как легко и удобно заказать товары онлайн с помощью СберМегаМаркет.
Как сделать первый заказ в СберМаркете
СберМаркет предлагает всем новым пользователям скидку в 300 рублей на первый заказ. Чтобы воспользоваться акцией, нужно зайти на сайт https://sbermarket.ru или в мобильное приложение «СберМаркет: Доставка продуктов», пройти авторизацию и выбрать необходимые товары на итоговую минимальную сумму для участия в акции. Затем нажать «оформить заказ» и подождать, когда оператор свяжется с вами для подтверждения заказа. Доставка осуществляется в удобное для вас время и место. После получения товара нужно оплатить его наличными или картой. В СберМаркете представлен широкий ассортимент товаров — от продуктов питания до бытовой техники. Для всех заказов действуют гибкие условия доставки и оплаты. СберМаркет — это удобный и выгодный способ сэкономить время и деньги на покупках.

Если вы хотите отписаться от уведомлений приложения СберМегаМаркет, для этого необходимо выполнить несколько простых действий. Сначала нужно зайти в настройки вашего телефона, затем перейти в раздел «Приложения». Найдите СберМегаМаркет и откройте его. Затем откройте вкладку «Уведомления» и, поставив галочку напротив строки «Отключить все уведомления», вы можете полностью отключить уведомления от данного приложения. После этого вы больше не будете получать никаких напоминаний и сообщений от СберМегаМаркета. Эта простая инструкция поможет вам освободиться от ненужных уведомлений и уменьшить поток информации, который постоянно поступает на ваш телефон.
Как можно отписаться от рассылки СберМегаМаркета – инструкция

СберМегаМаркет – это популярный маркетплейс, входящий в группу «Сбер». Магазин неплохой, однако уже сумел завоевать определенную неприязнь пользователей благодаря проводимой агрессивной маркетинговой политике. Это подтверждается тем, что популярным запросом, связанным с маркетплейсом, в интернете является вопрос о том, как отписаться от рассылок магазина Сбермегамаркет.
Отказ от рассылок и уведомлений СберМегаМаркет
Как и любой маркетплейс, «Маркет» зарабатывает на комиссии с каждой сделки, заключенной между продавцом-партнером и покупателем. Площадка заинтересована в том, чтобы количество продаж при ее посредничестве увеличивалось. Один из инструментов – спам-рассылка.
«Маркет» практикует три вида рассылок пользователям.
- Push-уведомления.
- Уведомления со смартфона при использовании приложения магазина.
- Рассылки на адрес электронной почты.
От всех видов рассылки можно отказаться – реализованы соответствующие программные механизмы, однако пользователи сообщают, что нередко воспользоваться ими оказывается фактически невозможно. Это, вкупе с большим количеством отправляемых сервисом ежедневно писем, становится проблемой для клиентов, вызывает их раздражение.
Содержание сообщений, как правило, связано с реализаций товара. Это могут быть акции, скидки, бонусные программы. Граница между спамом и действительно важными техническими сообщениями тонка. Отказ от рассылок может привести к тому, что пользователь проигнорирует важные сообщения (например, о прибытии товара в пункт выдачи).

Отписка от email-рассылок СберМегаМаркет
Основной вид спама компании – письма на почту с подборками выгодных предложений. Они генерируются и отправляются автоматически. В конце каждого письма есть желтая кнопка – «Отписаться от рассылки». На нее и нужно нажать, чтобы добиться того, чтобы письма больше не приходили.
Также можно воспользоваться внутренним функционалом почтовых сервисов.
Так, на почте Mail можно настроить фильтр: на соответствующей вкладке заполнить поля таим образом, чтобы все письма с адреса «Сбермаркета» заносились в отдельную папку или вовсе отправлялись в папку «Спам». То же можно сделать и на сервисе Google.

Настройка всплывающих уведомлений в мобильном приложении
Все приложения, установленные на смартфон, могут отправлять уведомления. Настроить их проще через настройки телефона, следуя представленному ниже алгоритму (четкая последовательность действий может отличаться в зависимости от марки устройства).
- Зайти в «Настройки».

- Найти вкладку «Приложения» и перейти в нее.
- Найти в списке «СберМегаМаркет».

- В разделе «Уведомления» все флажки переключить на «Выключено».

Блокировка push-уведомлений от СберМегаМаркет
Push-уведомления могут отправляться как при посещении сайта (после авторизации), так и при использовании приложения со смартфона. Отправляются они, в отличие от автоматически сгенерированных сообщений от приложения, по какой-либо установленной причине (например, когда отправляется проверочный код для авторизации).
В окне каждого Push-сообщения есть значок «шестеренки», кликнув на который можно попасть в настройки уведомлений. Во всплывающем окне необходимо выбрать «Заблокировать уведомления с этого сайта» или «От этого приложения».

Отказ от уведомлений через личный кабинет СберМегаМаркет
Увы, в личном кабинете приложения нет возможности отписаться от уведомлений какого бы то ни было типа. Зато есть возможность изменить привязанный адрес эмэйл – можно перенаправить поток спама на второстепенный ящик.

Отмена автопродления подписки СберПрайм
Подписка на «Маркет» оформляется при использовании сервиса СберПрайм. Его функционал дает некоторые бонусы покупателям, например, бесплатную доставку в ряд крупных городов России.
Отказаться от автоматического продления подписки можно в лично кабинете в приложении Сбер Онлайн в разделе «Сервисы и подписки».
СберМегаМаркет и тайна неработающей отписки

Мне тут внезапно начал приходить спам от «СберМегаМаркета», потому что я у них один раз что-то купил. Разумеется, на рассылку явно не подписывался, но, разумеется, где-нибудь в правилах сервиса написано, что если я что-то приобрёл, то всё — можно спамить как им вздумается.
Несколько дней я письма просто игнорил и удалял, потом всё же решил отписаться — благо соответствующая ссылочка в конце письма имелась. Но не тут-то было — ссылка тупо не работает, потому что охреневшие маркетологи её, ссылку, тупо не прописали! Для тех, кто разбирается в HTML, поясню: там просто нет аттрибута HREF. Вообще. Вот STYLE — он есть, а HREF — нетути. Вот, полюбуйтесь на код этой прелести:

Ну то есть понятно, что это не дебил-верстальщик или дебил-программист налажали, это специально сделано, потому что невозможно так случайно ошибиться.
Я немного поорал с этой наглости, пошёл на сайт, нашёл чатик с техподдержкой, ещё немного поорал с её тупизны (если описать тупому боту проблему, которая не вписывается в его, бота, понимание, то он не переключит на оператора, а будет упорно требовать нажать соответствующую кнопочку), наконец попал на оператора. Ну и оказалось, что чтобы отписаться от рассылки «СберМегаМаркета», надо — внимание! — составить аж целое обращение! Вот, полюбуйтесь на переписку:

Да, вы всё правильно поняли — надо не починить тупой «глюк» в рассылке, не нажать кнопочку «отписать этого странного типа от наших божественных писем», а составить обращение. Слава богу, за меня это сделала оператор, и обращение тут же свалилось мне на почту.
А теперь самое прекрасное — в этом письме ссылка «Отписаться» прекрасно работает! Я, разумеется, на неё сразу нажал и вроде как отписался. Правда, теперь не очень понятно — от тупого сберовского спама или от полезных писем от техподдержки? Потому что в процессе отписки мне это никто, разумеется, не объяснил.
Честно говоря, такой адок по части обычной отписки от рассылки встречаю впервые. Но вот вообще ни капельки не удивлён. От компании, которая даже банковскую карту умудряется делать полтора месяца и неделю возвращать съеденные банкоматом деньги, ещё и не такого ожидаешь.
Обновление от 21 февраля
Сюрприз-сюрприз, отписка не сработала! СберМегаМаркет по-прежнему продолжает спамить как не в себя.
А на днях пришло письмо следующего содержания: «Мы провели необходимую работу по вашему обращению GDS-1063688 и считаем возможным его закрыть». Не, это круто, что провели и что считаете нужным, а результаты-то какие?

Впрочем, уже на следующий день стало понятно, что эти черти так ничего и не сделали — спам продолжает приходить. И, к слову, если попробовать оценить работу сотрудника, то. Разумеется, ссылка тоже не работает! Теперь просто ведёт куда-то в интернет (явно на какое-то API) и выдаёт ошибку..
У меня то же самое с одним магазом. Клянутся, что они удалили адрес из рассылок. Спам продолжает приходить. Как это работает?
Добрый день! От лица компании приносим искренние извинения за неудобства. Попросили коллег проверить отписку вашего email и повторить ее при необходимости — GDS-1442456. По завершению работы ответ придет на почту. Ваш аккаунт будет отписан именно от рекламных рассылок.
Афера от Сбера
Пишу с целью предостеречь клиентов Сбера от попадания в мою ситуацию, поэтому без рейтинга.
В сентябре от коллег узнал, что покупки на мегамаркете стали крайне выгодными, из-за классной системы лояльности. Я помониторил условия, мне всё понравилось, купил комплект резины на следующий сезон + подарки родне (в октябре череда дней рождений), итого на около 70 тыс. руб., бонусов мне насчитали 33 084 рубля в виде бонусов мегамаркета. По условиям зачислится мне должны были полностью ещё 2 октября. В конце сентября меня перевели на «Сберспасибо» и сообщили что все бонусы теперь перешли в спасибо.
2-го октября открываю приложение и вижу:

Ну мне всё понятно, жму ПОНЯТНО. Но в личном кабинете 0 бонусов. Ну я позвонил, мне сказали подождать. Жду до 5 октября, повторяю вопрос — мне сообщают, что нужно время, но зарегистрировали обращение и скоро помогут:

Извиняюсь за такой скриншот, сижу через комп, в правом верхнем углу видно дату
Ну я и сел ждать. Через неделю уточнил статус и сроки решения, получил ответ, что требуется время, без какой-либо конкретики. Меня такой ответ не устроил, я настоял назвать сроки, мне сообщили что 15 октября будет всё начислено. Но сегодня уже 16-е октября, но ничего так и не начислено, техподдержка даёт те же ответы.
Тогда я подумал — система лояльности чья? Сбера. Я клиент кого? Сбера. Ну вот они то мне помогут, написал им в чат:

кусок переписки, где Светлана выясняет с какой карты и когда шли оплаты и т.д. — я вырезал

Ну меня отправили в Мегамаркет, где «все уже заняты решением моей проблемы».



Ну и вот собственно ответ.
Подводя итог, я попал в ситуацию, когда:
Мегамаркет свои обязательства выполнил — бонусы мне начислены, как я уже показал на первом скриншоте. Они и не могут решить мою проблему и не решат никогда, т.к. «У НИХ ВСЁ РАБОТАЕТ»
Сберспасибо свои обязательства не исполнил и не конвертировал эти бонусы в спасибо, но обратиться к ним нельзя — нет никакой техподдержки и связи.
Сбербанк вообще не имеет к этому всему никакого отношения, т.к. «это не мы, это партнёры».
Выводы делайте сами. По сути с юридической стороны — Мегамаркет выступает как финансовая пирамида, не беря на себя обязательств, все обязательство идут в сбер спасибо, с которыми нет никакой связи и в любой момент каждый рискует оказаться в моей ситуации.
P.S. не рекламы ради, когда сталкивался с подобной проблемой в жёлтом банке — мне перевели сумму просто кэшем сразу на карту без каких-либо вопросов, хотя и не обязаны были.
Мопед на аве или как я заказывал холодильник на СберМегаМаркет и узнал интересную схему)
Сегодня столкнулся с интересной схемой развода на СберМегаМаркет @Megamarket, хочу поделиться.
Давно присматриваю холодильник, вижу аномальная цена, оформляю заказ, спустя некоторое время его отменяют.
После пишут мне в Telegram с аккаунта с аватаркой МегаМаркета, ниже диалог)

Диалог с мопедистом))

Поддержка Сбера уже в курсе, обещали заблокировать продавца, но подход оригинален.

И напоследок вторая аватарка аккаунта МегаМаркета
Мопед не мой, просто скам на МегаМаркете))
UPD — Покопался чуть в кабинете, МегаМаркет же чек дает, а там данные продавца, через которого были слиты мои данные, и через кабинет которого ведет деятельность мопедист.

Наименование поставщика Индивидуальный предприниматель Качанова Мария Юрьевна
ИНН поставщика 540961786400
Возможно взломали, но и к поддержке МегаМаркет есть вопросы.
Само ИП вроде как продает сантехнику судя по реквизитам на сайте https://triton-nsk.ru/info/requisites/
Завтра буду связываться.
Комитет по транспорту СПБ
Мне пришел штраф на машину которую арендовал под такси.
Я вроде бы и не против их оплачивать, но есть одно НО.
Я осуществлял посадку и высадку пассажира на остановке общественного транспорта в городе Санкт-Петербург, у Станции метро Василеостровская (Средний пр д 32)
Меня сфотографировал автомобиль фотовидео фиксации с разницей в 33 секунды! (Да да, просто 33 секунды КАРЛ)
На сколько мне известно, у меня есть 5 минут на остановку (посадка и высадка пассажиров)
Позвонил в комитет по транспорту, сказали хотите пишите. В электронном виде ниче не принимаем. Образец как писать висит у нас.

На скрине четко видно дату и время первой факсации и повторной фиксации
И я вот хочу попросить мне объяснить в таком случае, куда мне выкидывать людей из авто и на какой скорости, чтоб всем угодить?
Дайте плиз плюсиков, чёт слеганца припух с такого прикола
Ответ на пост «Сбер. Предел наглости»
Кажется, я знаю как такое возможно.
Понадобилась моей матери, пенсионерке, то ли выписка со счёта, то ли какая-то справка (точно уже не припомню) в сбере. Берёт она её каждый год и всегда данная опция была бесплатной. В этот раз приходит, подходит к консультанту и говорит что нужна справка. Консультант на это ей заявляет: а вы знаете, эта услуга стала платной, с вас 500 рублей будет. О_о. Ну что делать, справка то нужна, соглашается даже оплатить (тем более зная жадность сбера — эти действительно могли ввести за это плату..тут даже меня ничего не удивило). Проходят они к рабочему месту для оформления услуги, и тут она заявляет — нужен телефон, вам там сейчас смсочка с кодом придёт, продиктуйте мне код. И тут спасло то, что мать у меня редко берет с собой телефон. Ок, ну раз нужен телефон, пришлось возвращаться домой за телефоном. Пришла домой, взяла телефон и возвращается обратно в отделение банка, но уже так получилось что к другому сотруднику. И каково было удивление, что в итоге ни смсок никаких не надо, ни оплаты тем более.
Вопрос: @Sber, какого хрена происходит и что за махинации ваши сотрудники проводят?

Досудебка от Роспотребнадзора к РЖД
Летать боюсь жутко, поэтому, куда можно добраться силами вагонов, то я предпочитаю такой метод.
Июнь 2023г. Я возвращаюсь с Адлера (в Москву) поездом, муж тем временем летит самолётом.
Билет был куплен повышенной комфортности – купе, кондей, био-туалет и тд.
Как только мы отправились с Адлера:
— туалет был закрыт на ключ;
— кондей дул (горячим воздухом), но очень слабо (я к духоте устойчива), а потом и вовсе выключили (даже у меня темнело в глазах — первый раз в жизни), шорты хлопковые были буквально приклеены к попе, при этом – я вообще очень редко потею)
— розетки не работали во всем вагоне.
Спустя около 3-4 часов, приходит начальник поезда, мол так и так, тут сломалось, там отвалилось, но мы делаем все возможное, чтобы это устранить, но чтобы вас хоть как то задобрить вот вам 2000 баллов РЖД.
Я сразу сказала, что мне эти бонусы не нужны, мне куда важнее доехать с комфортом, но подумала, что раз так, то чего бы и нет собственно. Был составлен какой-то бланк. Еще тогда он сказал, что этот бланк уйдет в Челябинск (. ), но я не предала этому значение.
Стоит отметить, что со мной в купе ехали три сестры около преклонного возраста и они были очень рады предложению начальника поезда. Хотя я тогда высказала свое мнение, что лучше сейчас с комфортом, чем эти 2к бонусов.
Мы сели в обед, а дамы вышли на своей станции около 2х часов ночи. И тут у меня возник второй вопрос к начальнику – то есть, они ехали меньше (около) 12 часов, им 2000 баллов, а мне тут еще страдать и… тоже 2000 баллов? Начальник поезда пожал плечами и был таков. С того момента у меня начал зреть план о том, как я пишу везде жалобу .
По приезду домой, я написала в Роспотребнадзор и напрямую (ха-ха) ген.диру. РЖД (наверняка видели в начале вагона) контакты.
Сообщения были одинаковы, отличались лишь тем, что в РЖД я дописала свое негодование распределением бонусов.
Это было предисловие, а тут начинается самое интересное.
В Роспотребнадзор я написала напрямую (не смогла найти заявление, но там было буквально пару предложений «ехала тогда, на том, с таким билетом, с такой классификацией вагонов, по такой стоимости – и дальше, что не работало… прошу принять меры) (если кто-то знает как найти, прикреплю)
Потом пошли как мне тогда казалось отписки:
Сначала пришел ответ от Москвы :

Я подумала « Ну началось… засекаем 30 дней)
И потом пришла другая отписка из Северо-Кавказа

А затем… приходит 3 ответ! Уже из Челябинска)

Тут я уже смеялась)
Но неожиданно… мне приходит ответ от Роспотребнадзора, где из моих трех предложений сделали полноценную досудебную претензию! Ниже все прикрепляю.


Сегодня только дошли руки все это отправить. Я обязательно все дополню, не рейтинга ради, а пользы для
Очень надеюсь, что кому-то это поможет.
П.С. РЖД ответило только ( 9 августа) спустя 2 месяца!
И их ответ был «вода, вода, а стойте, у нас же есть ВОДА!»


Ответ на пост «Ростелеком, Вам не кажется, что портить имущество нехорошо?»
Я счастливый обладатель инета от этих товарищей.
Тут уточнял про задолженности, и оператор сказала, что у меня оборудование больно древнее. Надо типа терминал поменять.
Ну меняйте, ок.
Перезвонили на следующий день. Типа придет спец, в будний день, завтра, в период с 8 до 17 часов.
Спец не пришел, никто не перезвонил.
Уже пошла вторая неделя.
Угадайте, сколько раз мне позвонили с предложением подключиться к Ростелекому тупые ебанашки за это время? Которые говорят без умолку? Кстати, Ростелеком, расскажите, откуда вы таких дивно припизднутых ребят на холодные звонки берете?
16 раз. Шестнадцать. Это не шутка.

Мегамаркет исключил меня из бонусной программы как только я накопил 20000 сбер спасибо со своих покупок!
История о том как обманывает мегамаркет.
В конце августа увидел на мегамаркете распродажу велосипедов со скидками и начисление баллов. На радостях купил жене и ребёнку по велосипеду. Баллами должно было вернуться порядка 15000. Ещё в сентябре купил ТВ в детскую, с него обещали вернуть ещё 5000. Прождав положенные 14 дней я решил узнать в чате почему баллы так и висят в ожидании и получил автоответ, что баллы для меня навсегда заблокированы без объяснения причин. Позвонив в тп, прождав 40 минут оператора задал вопрос. Оператор ничего не сказал и порекомендовал написать письмо на help@megamarket.ru. Я написал на почту — ответа нет, написал в офф группу вк — ответа нет.

После обращения в интернет приемную vc.ru со мной связались в вк

По этому случаю создано обращение №GDS-1889208 более недели назад. Ответов нет ни в вк ни на почте!
Сбер МегаМаркет, требую исполнения законодательства
Ну что же, пришла моя очередь публично осветить нежелание ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» исполнять нормы законодательства. Пост без рейтинга.
Для желающих рассказать мне, что обращаться надо не на пикабу, а в сам Мегамаркет/Роспотреб/суд: претензию в мегамаркет я уже направил сегодня. При отсутствии реакции будут и остальные шаги. Пикабу просто один из каналов донесения информации до получателя + надеюсь, что мой кейс сподвигнет других желающих отстоять свои права. Кстати, текст претензии взял из одного комментария здесь же, на пикабу. Спасибо автору.
Итак, привожу ниже текст претензии, которая ушла в Мегамаркет (мои персональные данные удалены, но номер заказа оставлю, чтобы можно было идентифицировать обращение).
16.09.2023 г. мною с использованием приложения МегаМаркет (собственник ООО «МАРКЕТПЛЕЙС») на сайте https://megamarket.ru/ был оформлен и оплачен заказ № 968 841 971 8601 на Ноутбук Apple MacBook Air 13″ M1/8Gb/256Gb/Gold (MGND3) у продавца «TopS***» (Индивидуальный предприниматель К*** В*** В***, ОГРН: 323*******) на условиях предоплаты с дальнейшей доставкой «курьером по клику» по адресу Москва, ул. С******. Общая стоимость заказа 105 601,00 (сто пять тысяч шестьсот один рубль 00 коп.) и начислением 41 187 (сорок одна тысяча сто восемьдесят семь) бонусов Сберспасибо на мой бонусный счет в течение 14 дней после получения доставки.
Настоящий товар был выбран мной по совокупности потребительских свойств, удовлетворяющих моим потребностям.
На момент оформления заказа на сайте было указано наличие товара, доступного для заказа. Сегодня, 25.09.2023, также числится наличие этого товара у того же продавца (но уже на совсем других условиях, которые меня не устраивают).
Заказ был оформлен, оплачен мной в полном объеме посредством оплаты банковской картой через приложение. Срок доставки заказа был установлен на 23.09.2023г.
Согласно ст.493 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ) договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи потребителю документа, подтверждающего оплату товара, либо с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Размещение заказа на сайте и в приложении, принадлежащих ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» в порядке, установленном продавцом, может считаться надлежащим направлением продавцу сообщения о намерении приобрести товар.
П.1 ст. 314 ГК РФ определяет, что если обязательство позволяет определить день его исполнения, то обязательство подлежит исполнению в этот день.
Таким образом, исходя из условий договора купли-продажи и норм действующего законодательства, продавец обязан был выдать мне товар 23.09.2023г.
25.09.2023г., мне поступило СМС сообщение на указанный при заказе номер телефона +7(903) **** об отмене моего заказа «по техническим причинам», то есть ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» в одностороннем порядке отказался от выполнения договорных обязательств.
Согласно ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 “О защите прав потребителей” (далее ЗоЗПП), Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация о цене и об условиях приобретения товара. В настоящем случае со стороны ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» и ИП К*** В*** В*** была размещена цена за единицу товара – 105 601,00 руб. с последующим начислением 41 187 бонусов Сберспасибо, товар находится в наличии. По состоянию на 25.09.2023 товар также есть в наличии и доступен для заказа.
В соответствии с ч.1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
Сбой в программе и другие технические причины ущемляют мои права, как потребителя, по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, и в соответствии с ч.1 ст.16 ЗоЗПП являются недействительными.
В связи с тем, что нарушения по договору купли-продажи с моей стороны отсутствуют (товар был полностью оплачен, а обязательства принять товар надлежащего качества я готов выполнить), считаю, что нормы ст.450.1 ГК РФ в данном случае неприменимы.
Своим правом отказаться от выполнения договора в связи с нарушением договора со стороны ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» воспользоваться не желаю.
В связи с вышеизложенным:
Требую от ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» в десятидневный срок передать мне товар Ноутбук Apple MacBook Air 13″ M1/8Gb/256Gb/Gold (MGND3) на условиях, предусмотренных заказом № 968 841 971 от 16.09.2023г. (т.е. общая стоимость заказа 105 601,00 (сто пять тысяч шестьсот один рубль 00 коп.) и начисление 41 187 (сорок одна тысяча сто восемьдесят семь) бонусов Сберспасибо на мой бонусный счет в течение 14 дней после получения доставки). Если указанные в настоящем заявлении-претензии требования не будут исполнены в указанный срок, я в праве обратиться за защитой своих прав в Роспотребнадзор и суд.
В случае, если со стороны ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» будут возвращены денежные средства по отменённому заказу, то для целей исполнения договора купли-продажи и оплаты указанного товара прошу предоставить счет на оплату на сумму 105 601,00р. (сто пять тысяч шестьсот один рубль 00 коп.) на адрес электронной почты, с которого вы получили претензию.
В случае необходимости получения дополнительных сведений, прошу связаться со мной по контактным данным, указанным в претензии.
(Сбер)МегаМаркет, забери стол!
Захотелось мне старый разваливающийся компьютерный стол поменять на что-нибудь более удобное. И тут я вспомнил про угловой мега удобный вариант, который я когда-то использовал в офисе. В городе таких моделей не было, но зато нашлись варианты на маркетплейсах. А на МегаМаркете он еще оказался нужного размера.
Заказал, оплатил с доставкой в пункт выдачи. Благо находится он в соседнем подъезде. Через неделю стол пришел и потащил тяжеленную коробку домой. На радостях все разобрал и понимаю, что столешницу в коробку не положили. Вернулся в пункт выдачи, вместе с сотрудницей поискали еще коробку, ничего крупного на складе не было в принципе. Придя домой, я обнаружил наклейку, где указывается, что коробка 2/2

Пустяк, подумал я, оставлю обращение и вторую коробку довезут. Не тут-то было. Оказывается, товар можно только вернуть. Разочаровавшись, что не получится поработать за удобным столом, оставил заявку на возврат, которую тут же одобрили.
На следующий день вызвал курьера и уже через 10 минут у меня зазвонил домофон. «Вот это скорость», подумал я, добавляя похожий стол на другом маркетплейсе.
Открыл дверь и вижу на пороге курьера самоката. Он вытаращил глаза на огромную коробку, а я уставился на маленький пакетик, в который ему нужно было запаковать посылку. Он позвонил менеджеру по громкой связи, которая сказала ему возвращаться, а мне посоветовала обратиться в поддержку.
«Окей» — подумал я. Сажусь за компьютер и вижу замечательную надпись.

Ну ладно, создам новое обращение, как написано. Но тут снова МегаМаркет мне ставит палки в колеса

То есть, он не дает мне создать новое обращение, но в старом говорит создать новое. Окей, напишу в чат. Получаю ответ:

Точнее его отсутствие.
Думаю, ладно, отвезу стол самостоятельно. Благо отделение сбербанка с логистикой находится в пяти минутах езды на машине. Очистил багажник, думаю, отменю обращение и создам новое с самостоятельной доставкой. Но отменить обращение нельзя.
Тут у меня уже начинает подгорать. Звоню в поддержку, кое-как прорываюсь на оператора (заняло около 10 минут) . Парень по имени Дмитрий говорит никаких проблем, сейчас все сделаю. Он оставил новое обращение и мне должны будут позвонить в этот же день и прислать курьера со склада, чтобы он забрал стол, а само обращение должно упасть мне на почту. Спасибо, подумал я, но рано радовался.
Как вы понимаете, на почту мне ничего не упало (да, спам я тоже проверял), никто мне не звонил. С того момента прошло еще два дня. Тем временем, на возврат товара дается 7 дней, то есть 25 сентября последний срок. Поскольку по другим каналам добиться решения не удалось, пишу этот пост. Может это замотивирует МегаМаркет забрать-таки стол или хотя бы предостережет вас от подобных ситуаций.
Моя маленькая война
Расскажу о моем отношении к звонкам и разводу на деньги. Звонили не один раз, и стараюсь действовать всегда по одному сценарию, максимально долго задержать разговор. К сожалению, не всегда получается они не подгадывают, когда у меня есть время. Объясню почему и зачем. В 2017 г. у моей тёти выманили почти 300 тыс, как она потом рассказала, звонили беспрестанно и уговаривали купить лекарства за бешеные деньги. А она ни с кем не посоветовалась и отдавала деньги за всякую дребедень. Потом стыдилась, что её обманули и молчала. Вот теперь, это моя посильная помощь для пожилых людей. Пока из меня пытаются выдоить деньги, на настоящих пенсионеров у них будет меньше времени. Последний раз, почти 2 часа уговаривали сказать реквизиты карты. В ход шли убеждения и угрозы. Не сдался. И про Крым не спрашивал (из интернета понятно, они сразу бросают трубку). Зато, как приятно было в финале, когда на меня кричал «сотрудник СБ банка», запрещая мне идти в офис, ведь там все куплены, и я разрушу операцию (в онлайн режиме, как будто то бы шёл к офису сбербанка) и в конце все таки сказал «мне сотрудники банка сказали, что вы мошенники, и вы твари».
Мне непонятен один момент, либо у них есть общая телефонная база, либо ещё что, но после этого звонка уже три месяца нет ничего подобного. Один Ростелеком предлагает услуги.
Вот такая моя маленькая война.
Досудебная претензия на Мегамаркет
Помогите олду поднять в топ, пожалуйста. Без рейтинга.
ИНН: 9701048328 ОГРН: 1167746803180 КПП: 770101001 109316,
Москва, Волгоградский пр-т., 42, 9к
Мной 26 августа 2023 года на сайте Сбермегамаркет (https://sbermegamarket.ru), далее ООО»МАРКЕТПЛЕЙС» ИНН: 9701048328 ОГРН 1167746803180, КПП 770101001. Был оформлен заказ с полной предоплатой видеокарты Palit GeForce RTX 4060 Ti Dual 8GB (ЗАКАЗ №9753476690158) на сумму 55210 (пятьдесят пять тысяч двести десять) рублей у продавца Общество с ограниченной ответственностью «ГАЗСЕРВИС» ОГРН: 1197746099143, что подтверждается электронным чеком: КАССОВЫЙ ЧЕК №2319 26.08.2023 13:32 (копия чека приложена к претензии).
Данный заказ должен был быть доставлен 06 сентября 2023 года, о чём сообщалось в карточке товара. 28.08.2023 г., не дожидаясь доставки, я изменил своё решение и обратился в ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» для отмены этого заказа. Напомню, я могу это сделать без объяснения причин на основании ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»
По данному факту было составлено обращение № CSS-3180327.
31.08.23 статус заказа в личном кабинете ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» изменился на «Получена», в рамках переданного обращения я сразу задал свой вопрос с просьбой разъяснить ситуацию, но был проигнорирован. В этот же день мне был совершён звонок от продавца «ГАЗСЕРВИС» с номера телефона +74951802010 где мне сообщили, что у них возник сбой и случайно было указано, что товар доставлен. Я повторил мою просьбу отменить заказ и получил ответ, что заказ отменят уже сегодня и деньги будут возвращены в полном объёме. Также я уточнил у кого сейчас находятся мои денежные средства, на что был получен ответ, что ООО»МАРКЕТПЛЕЙС» продавцу «ГАЗСЕРВИС» средства не переводил.
На момент составления данной претензии, товар мною получен не был, денежные средства за товар не возвращены. Я потратил очень много личного времени и нервов, чтобы просто получить обратно по праву свои деньги мирным путём. Но даже этого я не смог добиться.
В связи с этим ТРЕБУЮ:
Предоставить ответ на мою претензию в срок 7 календарных дней с момента её получения
Вернуть денежные средства за совершённый заказ 9753476690158 в полном объёме
В случае неудовлетворения данной претензии буду обращаться в суд с требованием не только вернуть денежные средства за заказ, но и заплатить неустойку в размере 1% от суммы заказа за каждый день просрочки, а также штрафа в размере 50% от общего размера всех присужденных судом истцу выплат, в том числе суммы назначенной судом денежной компенсации морального вреда и неустойки.

Как обманывают мастера по ремонту
Бытовая техника имеет свойство ломаться. Так случилось и с моей стиральной машиной. Отслужив более 10 лет верой и правдой, вышел из строя нагревательный элемент (далее «тэн»). Определяется поломка довольно просто – в процессе стирки вода не нагревается, и если приложить руку к стеклу на люке примерно через полчаса после запуска стирки, то признаков «тепла» не наблюдается. Ну и чтобы окончательно убедиться в поломке, просто нужно дождаться окончания стирки, программа сама подаст сигнал, в моем случае все индикаторы одновременно мигали по шесть раз.

Для поиска специалистов отправилась на всем известный сайт по подбору персонала. Выбор пал на некоего мастера Дмитрия, его профиль мне показался приличным и с большим количеством положительных отзывов.

Изучение всех отзывов – это, несомненно, долго, но оно того стоит. Те из них, имеющие негативную окраску, скажут о мастере намного больше, чем положительные, которые с большой вероятностью были накручены. Обратите внимание на то, как специалист отвечает на отзыв возмущенной клиентки.

Сразу же созвонилась с Дмитрием, описала проблему, поставила задачу, договорились об окончательной цене в 3000 рублей, которая нас обоих устроила. Через пару часов мастер был уже на пороге, но не один, а с напарником Григорием. О том, что Дмитрий будет с помощником, стало для меня неожиданностью, а не обернется ли это для меня двойным тарифом. Второй мастер оказался явно лишним, т. к. работали они поочерёдно, второй стоял в стороне и наблюдал.
Мастера, которые приехали по заданию, зайдя в помещение, сходу приступили к своей работе. Не имея с собой сменной одежды, тапок, перчаток, не переодеваясь в рабочую одежду, по сути, ребята просто проходили мимо, и решили заглянуть в гости.
После того как стиральная машина была разобрана, вдруг выясняется, что 3000 рублей — это цена замены неисправного тэна на новый китайский элемент. Цитирую: «если хотите тэн хорошего качества — доплачивайте еще 2000 рублей». Обычно о таких вещах предупреждают заранее, чтобы не тратить ни свое время, ни время, деньги и нервы клиента.
На этой стадии, вероятно, нужно было завершить разговор, заплатить за выезд и вытолкать их за дверь. Но снова искать мастера, ждать его приезда, в то время как стиральная машина была нужна «еще вчера», желания не было. Поэтому вынуждена была согласиться на их условия.
По возможности не стоит торопиться с выбором мастера, а общение по телефону желательно заменить перепиской, почему – расскажу в конце статьи.
Далее выясняется, что тэн, который был у них с собой, не подходит, а значит предстоит поездка на склад. Это заняло примерно час времени, после перевода на карту Григорию 1500 рублей под предлогом «у нас совсем нет денег», второй мастер весь этот час просто «тусил» у меня дома.

Еще меня смутило то, что мастера, приехавшие для выполнения конкретно поставленной задачи, засыпали меня вопросами, которые их касаться не должны по определению. Вот некоторые из них: «почему у вас на потолке неровно уложены плиты перекрытия, почему нет духового шкафа, и почему такой маленький холодильник, сколько у вас комнат в квартире, а с кем вы живете». И еще целая куча вопросов, которые я устану перечислять.
Кроме всего этого – мастера пытались навязать ненужные услуги. «Давайте заменим амортизатор, это вам обойдется там каких-то 3000 рублей. Рано или поздно он у вас все равно выйдет из строя. А я вот еще бы прочистил фильтр в стиральной машине».
Рассказ о себе и вопросы клиенту на темы, которые не относятся к текущей проблеме, а также навязывание услуг формируют портрет специалиста в негативном ключе.
Через 2,5 часа работа, наконец, была завершена. Как проверить, какой нагревательный элемент был поставлен, «дешевый китайский или элитный итальянский»? Вероятнее всего, покажет время, т. к. «привезенная со склада» деталь была без упаковки и без чека … По крайней мере, пока все работает, и мне искренне хотелось бы верить этим ребятам. Но в любом случае, определенное мнение об этой компании, а это компания, а не частный мастер, как было заявлено в объявлении, уже сформировалось.

Теперь расскажу о том, почему на «Авито» желательно отправлять сообщения вместо живого общения по телефону.
Если с исполнителем не было переписки, то и отзыв о его работе оставить, соответственно, не получится. Или получится, только если сам исполнитель подтвердит оставленный отзыв. В моем случае отзыв был отклонен под предлогом «недостоверный».

На этом история не завершилась. Предусмотрительная, на первый взгляд, функция «Авито», защищающая пользователей от спама путем подмены реального номера телефона — временным, абсолютно ненадежна.
После моей неудачной попытки объективно оценить работу этого мастера, практически сразу на мой номер телефона была запущена спам-атака…



Совпадение? Не думаю.

Как меня пытались развести
Столкнулся с забавной ситуацией, как меня попытались развести на бабки. Однако, мошенники нынче стали играть в долгую)) Авось кому будет полезно, мало ли))
Я дизайнер. Написала мне девушка Елена, мол «хочу в дизайн, вот тут вот курсы, мне интересно, как они, норм, не норм». Я сказал, что самоучка, курсы не проходил, пообщались немного на эту тему, я дал парочку советов, с чего начать, на том и разошлись.
Проходит, наверное месяц. Снова пишет мне эта девушка, на этот раз с другим вопросом. Якобы она решила поискать более хлебные занятия, стала изучать инвестирование и в процессе познакомилась с людьми, которые предложили ей ставки на спорт в договорных матчах. Мол есть такое общество, там инфой торгуют, всё только для своих, вход только по рекомендации кого-то из участников все дела. Конспирация, УЪУ!
«Я решила с тобой посоветоваться, больше не к кому обратиться» — посоветоваться с совершенно незнакомым человеком, с которым поговорила 1 раз про дизайн, ага))
Стало интересно, что будет дальше. Я сказал что всё это разводняк, а договорные матчи незаконны. Она вроде со мной согласилась и снова разошлись, как в море корабли.
Проходит пара дней, пишет мне в третий раз.
«Я решила рискнуть, в итоге купила инфу по двум матчам. Вложила 15.000, а подняла 435.000!» — и присылает мне скрин. Я не секу в ставках, но что там за коэффициенты такие в матче Сторогино — Знамя Труда?)

И вот тут у меня уже вообще никаких сомнений не осталось и пазл сложился. Скорее всего за страницей некой Елены вообще скрывается какой-нибудь Ашот)
Развод очевиден и просто, но он растянут по времени, так что иногда такие махинации могут быть уже не так очевидны.
Ответ на пост «Третий спамер заплатил по претензии. На этот раз 50000 руб без торга»
Привет всем. Увидел сегодня интересный пост, прочитал, затем прочитал предыдущие посты, глянул коменты. И что то я не понимаю.
Бороться со спамерами стало постыдным делом? Нет? Может быть человек который этим занимается, хочет остаться анонимным и сама по себе его деятельность — награда ему? Нет?!
Тогда что за тайны мадридского двора тут разводит @legalwiki.space ? Да и самое главное, он очень много пишет о публичности, о том что нужно публиковать данные спамеров. Но где и про кого он что опубликовал? По сути, если принять на веру его слова, то он просто совершает провокацию преступления, после чего говорит о том что деликт ныне состоялся и извольте заплатить за свой проступок. В чем общественная польза? В петиции с 19 подписями?
О том что это все просто про деньги, а не про активную гражданскую позицию видно уже отсюда:

Не хочешь искать работу? Хочешь сидеть дома? Хочешь получить до 100 000 рублей в месяц? Купи у меня инструкцию и курс о том как «громить спамеров»!
А вот и книжечка. И она не про справедливость. Она про «социальное инвестирование».

И написал ее Сергей Зуев. А если это не псевдоним, то это человечек который никогда в жизни не видел как мы живем, очередной выкидыш элит, который разводит руками и кричит «Я такой же как вы!» (и разводит нас).
Получается человек который вероятно поимел свою долю из 50 млн. рублей (а я столько скорее всего никогда не заработаю, таковы реалии г. Салават), сейчас хочет мне рассказать о том как жить.

На мой взгляд, просто очередной персонаж, который решил взять повторный старт из позиции «Я такой же как вы! Я один из вас!» что бы попутно продавая свои курсы и книги, делать вид что борется со спамом. Наберет донатов и известности — сядет в теплое кресло и снова будет есть рябчиков.
Если я не прав, я думаю @legalwiki.space легко покажет если не хотя бы 2 решения суда о том как он наказал компанию рассылающую спам, ну или хотя бы даст нормальные сведения о том, кто, за что и сколько. Картинка с 50 тыс. руб. это конечно здорово. Но кто тебе их перевел? Скажи нам имя, или там уже подписан документик об отказе от претензий, да еще и маленькая мзда, за то что этого спамера не будут трогать дальше, предусмотрена? А?!

Ростелеком и реклама
Уважаемый (нет) Ростелеком!
Понимают ли ваши «эффективные» менеджеры что любая агрессивная реклама приводит только к одному- отторжению продукта? Я уже несколько лет являюсь вашим абонентом (по причине того, что остальные провайдеры в моем доме еще хуже). Меня уже почти перестали смущать навязчивые звонки с предложениями сменить тариф на более выгодный (для вас) или же подключить бесполезное ТВ.
Но сегодня произошло одно событие, которое чашу ненависти переполнило окончательно. По всему подъезду расклеены листовки с предложением подключиться. Нет, не так. ПО ВСЕМУ ПОДЪЕЗДУ, через каждые 5 метров висит ваша гребаная бумажка.

Мало того, что на почтовые ящики наклеили аж две, так еще и внутрь побросали

Висевшую до этого листовку аналогичного содержания от МТС бросили там же, где и сорвали

Вот только листовка МТС была приклеена бумажным скотчем, а ваши- на клей, который без просто так уже, без следов, не удалить

Товарищи Пикабушники, если кто поделится инструкцией по борьбе с подобной гадостью- буду рад. Горит от порчи общедомового имущества, хочу сделать хоть что-нибудь. Чтобы убытки от подобного мероприятия у компаний были выше, чем прибыль от привлеченных клиентов.
ЦКАД, вы ку-ку?
Со вчерашнего дня мне названивает автоинформатор цкад с требованием оплатить проезд. Все бы хорошо, но: машины у меня нет и не было; звонки идут каждые минут 40 (тут как в родах, считаю, на сколько сокращается время между звонками, начинали с пары часов); при каждом звонке с меня требуют оплату за новую машину))) На горячей линии отвечают говорящие головы строго по скрипту. Они принимают от меня заявки (или обращения, у них что-то одно отрабатывается 4-7 рабочих дней, второе 30, что есть что я так и не разобралась, да и желания особого нет), на просьбу позвать
руководителей предлагают создать заявку (или обращение, все еще не разобралась, но ответят в течение 30 календарных дней). Звонки каждый раз с разных номеров (меняются последние 4 цифры), поэтому заблокировать не получается. Хотя чисто теоретически через 10000 звонков проблема разрешится сама собой. Мне просто так повезло или у них это норма? Может кто-то имеет опыт борьбы с данной дубовой структурой? Очень утомляет такое количество спама и нежелание сотрудников решать проблему.
Мошенники в WhatsApp
Буквально несколько минут назад зазвонил телефон. Смотрю — ВацАп, номер непонятный +56937000550 и еще логотип Госуслуг! Соеденился и молчу в трубке «Здравствуте пользователь Госуслуг!». Молчу. Втрубке «Уважаемый пользователь, вы меня слышите?». Молчу и вешаю трубку — сработала интуиция на мошенников.
Не подвела интуиция. Позвонил очень хорошему знакомому, тот все объяснил.
Злоумышленники звонят пользователям, представляются сотрудниками Госуслуг и сообщают о достаке письма. Сначала со стороны фейкового сотрудника звучат безобидные вопросы, например, как пользователю удобнее получить корреспонденцию – через МФЦ или почтой. В ходе разговора у потерявшей бдительность жертвы уточняют всю необходимую информацию для регистрации на финансовом маркетплейсе, будь то banki.ru или любом другом, на котором можно быстро оформить кредит. Затем жертве поступает SMS с кодом. Аферист объясняет, что код связан с доставкой письма и его нужно продиктовать. На самом деле он подтверждает регистрацию в финансовом сервисе. Если мошеннику удастся запросить в ходе разговора еще один такой код, то на имя пользователя будет оформлена кредитная заявка. После ее удаленного подтверждения жертве придется выплачивать кредит.
Друзья! Будьте осторожны, предупредите родственников, особенно возрастных, которых обмануть ничего не стоит! Берегите себя и окружающих! Хорошего всем дня!
Где найти уведомления от Сбермаркета
Онлайн-сервисы и мобильные приложения делают повседневную жизнь гораздо проще и удобнее, позволяя делать покупки и оплачивать счета дистанционно. Один из таких сервисов — Сбермаркет, предлагающий широкий выбор товаров и услуг с доставкой на дом. Однако, иногда пользователи могут столкнуться с трудностью просмотра уведомлений от Сбермаркета. В этой статье мы подробно расскажем, как можно найти и просмотреть уведомления от Сбермаркета.
Процесс поиска пуш-уведомлений на Android
Если вы пользуетесь устройством на Android, то поиск пуш-уведомлений займет не более пары минут. Для этого нужны следующие шаги:
- Откройте приложение Google Admin.
- Если необходимо, перейдите в аккаунт администратора, нажав на значок меню в верхней части экрана.
- Нажмите на значок меню «Оповещения».
- В этой вкладке можно увидеть все полученные пуш-уведомления от приложений, установленных на вашем устройстве. Найдите уведомление от Сбермаркета и нажмите на него, чтобы просмотреть его содержание.
Просмотр пуш-уведомлений в Сбербанк Онлайн
Сбербанк Онлайн является универсальной платформой для управления финансовыми услугами клиента. Кроме того, в этом приложении можно настроить уведомления о всех операциях, проходящих с вашим счетом. Именно здесь вы можете найти и просмотреть уведомления от Сбермаркета. Чтобы это сделать, необходимо выполнить следующие шаги:
- Зайдите в приложение Сбербанк Онлайн и перейдите в раздел «Профиль».
- Перейдите в настройки вашего профиля.
- В разделе «Уведомления» найдите пункт «Push-уведомления».
- Убедитесь, что уведомления включены и разрешены для Сбермаркета.
- Теперь все полученные push-уведомления от Сбермаркета будут отображаться в этой вкладке приложения.
Где хранятся всплывающие сообщения
Если вы хотите найти уже полученные push-уведомления, то они доступны для просмотра в любой момент. Они хранятся восьмидесятичетырехчасовом буфере вашего телефона, то есть их можно смахнуть на экране, но они сохранятся в центре уведомлений. Вы можете найти список пуш-уведомлений в разделе настроек «Уведомления» вашего устройства.
Что делать, если уведомления от Сбермаркета не приходят
В некоторых случаях пользователи могут столкнуться с проблемой получения уведомлений от Сбермаркета. Проблема может быть вызвана несколькими причинами:
- Некорректные настройки приложения Сбербанк Онлайн.
- Нехватка средств на карте клиента в день автоматического списания. В этом случае, услуга СМС-информирования может быть заблокирована.
- Неполадки в работе мобильного оператора, связанные с плановыми профилактическими или аварийно-восстановительными работами.
Чтобы исправить эту проблему, сначала проверьте настройки приложения Сбербанк Онлайн и убедитесь, что опция уведомлений включена. Если проблема все еще не решена, свяжитесь с технической поддержкой. В таком случае, вы можете узнать, если есть проблемы с вашим аккаунтом.
Полезные советы и выводы
- Не забывайте включать пуш-уведомления и проверять правильность их настроек в приложении Сбербанк Онлайн, чтобы быть в курсе всех операций на вашем счету.
- Если у вас возникли проблемы с получением уведомлений от Сбермаркета, сначала проверьте настройки приложения и обновите его до последней версии.
- Кроме push-уведомлений, Сбермаркет также предлагает получать уведомления по СМС, если интернет не подключен.
- Для нахождения полученных push-уведомлений можно использовать раздел «Уведомления» вашего устройства.
Не забывайте следить за своими финансами и регулярно проверять уведомления, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Спасибо за использование услуг Сбермаркета и Сбербанк Онлайн.
Почему не приходят промокоды от Сбермаркета
Сервис Сбермаркета временами не выдает промокоды, что связано с производственной деятельностью или техническими сбоями на сайте. В случае, если промокод не работает, следует попробовать повторно ввести его позже. Если ошибка продолжается, рекомендуется обратиться в службу поддержки клиентов по телефону 88006000888. Важно помнить, что промокод является свободным и наглядным способом предоставления скидок при покупке на сайте. Поэтому для повышения удобства пользователей необходимо своевременное и бесперебойное действие данной функции, что позволит сохранять доверие покупателей и поддерживать высокие показатели продаж на сайте.
Куда обращаться если СберМаркет не возвращает деньги
Если вы воспользовались бонусами «Спасибо» при оплате заказа в СберМаркете, то возврат этих бонусов осуществляется в течение трех дней после отмены заказа. Однако, возможны проблемы с переводом денежных средств, например, если сумма не поступила на ваш счет или поступила не полностью. В этом случае, нужно связаться со службой поддержки клиентов по телефону +7 800 222-11-00 или обратиться в Сбербанк для решения проблемы. Вам помогут вернуть потерянные деньги или произвести дополнительный перевод средств. Важно помнить, что решить вопрос обратившись в службу поддержки можно быстрее и эффективнее, поэтому не стоит откладывать этот важный шаг.
Как отключить звонки от Сбермаркета
Для отключения звонков от Сбермаркета нужно следовать нескольким простым шагам. Во-первых, установите флажок рядом с последним уведомлением о звонках. Затем найдите строку системных команд почтового сервиса и нажмите на кнопку «Отключить рассылку». После этого система выведет сообщение, что письма от данного адресата в дальнейшем будут автоматически удаляться, и вы снова должны нажать «Отключить рассылку». Таким образом, вы удачно отключите звонки от Сбермаркета и больше не будете получать нежелательные уведомления. Эти простые и понятные действия помогут сэкономить ваше время и средства связи, которые можно будет использовать в более нужных делах.
Почему не приходят промокоды Сбермегамаркет
Многие пользователи Сбермегамаркет жалуются на отсутствие промокодов при оформлении заказа. Одной из причин может быть неправильный ввод кода. В этом случае необходимо внимательно проверить правильность ввода символов. Также стоит обратить внимание на товары, которые уже участвуют в других акциях, например, «Гарантии лучших цен». Такие товары отмечены соответствующим знаком и к ним промокоды применять нельзя. Также возможно, что промокод уже был использован ранее или срок его действия истек. Если все проверки проведены и промокод до сих пор не работает, стоит обратиться в поддержку или почитать условия акции, возможно, есть дополнительные ограничения. В любом случае, нужно помнить, что промокоды являются временными акциями и не всегда доступны.
Для просмотра уведомлений от Сбермаркета не нужно вводить пароль и подключать интернет. Достаточно перейти на вкладку «Уведомления» в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Если у вас не подключен интернет, то уведомления будут приходить в виде СМС сообщений. Таким образом, вы всегда будете в курсе о состоянии ваших операций в Сбермаркете. С помощью уведомлений вы сможете узнать о новых акциях, изменении состояния заказа и других важных событиях. Благодаря этому вы сможете контролировать свои расходы и управлять своими финансами более эффективно.