Превращаем Бонусы Спасибо в Рубли
Честно говоря, я сам не знал до сегодняшнего дня можно ли такое делать. И оказывается, можно! Причем совершенно официально. Хотя возможно для кого то это и не новость, но тем не менее я решил поделиться этим с миром.
В общем, для того чтобы превратить Спасибо в наши родные требуется:
1) Пройти авторизацию на spasibosberbank. Мне понравился способ с QR-кодом через приложение сбербанка.
2) Если вы ранее туда не заходили, принять соглашение на предоставление данных. К слову, сбер так не навязчиво и без палевно получит от вас разрешение на рассылку рекламных предложений от партнеров Сбербанка. И заодно, много всего прочего, в том числе и права просматривать ваш оборот средств и так далее. О чем и свидетельствует текст согласия на обработку данных. (В конце закрепил кому интересно)
3) Прокрутить вниз к «Вернуть ₽ за бонусы». Правда курс не очень: 1 бонус к 0,6 рубля. Погрустить о хреновом курсе. Обидненько:)
4) Радоваться, что хоть что-то смог вернуть.



А нафига курс 0.6? Если я могу, допустим, оплатить бензин. И курс будет 1к1.
или пожрать в бургеркинге. И снова курс будет 1к1.
при этом реальных денег потратить 1рупь, а спасибы эти — аки фантики и мой мозг будет считать, что я купил себе *то, за что я заплатил спасибой* бесплатно за рупь.
Нихрена он не починился я проверил, курс 0.55
спасибы друг другу можно передавать. но есть нбюанс..
Про возвращение Васирнд на пикабэ


Провинциал в мишленовском ресторане

Сегодня закрыл один свой старый гештальт побывать в ресторане Michelin.
Этот был у меня напротив дома, где я остановился в Москве. Проходил мимо много раз, два раз соблазнялся зайти, почитать меню, не понять половину надписей, ужаснуться от цен и с позором уйти. Горячие блюда в Grand Cru стоят от 2000 рублей.
Последние дни в столице, и я решил отпраздновать.
Для начала меня попросили сдать верхнюю одежду. А жаль, ведь пальто это единственная приличная вешь которая была на мне. Ощущение были как в этом моменте из фильма о чем говорят мужчины:

«Дяденька, а мне 33. Могу паспорт показать!»
Смотрю меню, а оно без картинок и написано вроде русскими буквами, но на каком-то непонятном мне языке.
Спрашиваю официанта: «А что такое Ра-де-во?»
Официант учтиво и дофига вежливо начал рассказывать про «Ра-де-во». Опять же вроде русскими словами но на каком-то непонятном мне языке. Из того, что я понял это какая-то железа молодого телëнка с сельдереем и жемчугом из какого-то корнеплода с неизвестным мне названием и морской капустой. Подаётся в соусе из эстрагона.
Я: А что такое эстрагон?
О: Это тархун.
Я: Ладно. давайте это ваше «Ра-де-во».
Официант уходит, а я уже с опаской представляю себе как давлюсь коровьими потрохами, разбавленными зелëным напитком из Черноголовки и должен буду отдать за это целых 2500 рублей.
Сначала мне принесли какую-то зелëную субстанцию, которую я не заказывал с булкой. Официант пояснил, что это масло с петрушкой и ещё какой-то зеленушкой, до того как я успел спросить не будет ли эта штука стоить ещё дополнительных полторы тысячи.
Я нарезал булку как батон. Внутри она оказалась горячей, свежеиспечëнной. Намазал масло. Оно оказалось мягким, комнатной температуры. По вкусу: масло как масло.
С моего места было видно кухню и я наблюдал как официанты поочерёдно подходят к моему будущему блюду и что-то в него насыпают. Одна девушка что-то вылила на него их ковшика, парень помазал кисточкой и ещё двое посыпали тарелку чём-то похожим на чипсы. Выглядело это так, будто они не блюдо готовят, а проводят хирургическую операцию на сердце.
Ну и через какое-то время эту тарелку подают мне

От первого укуса обжёгся. Но вместе с ожогом я охренел с того как же это нереально вкусно!
Телячья железа оказалась нежнееейшим куском мяса. По структуре она показалась мне чём-то похожим на жирную часть свинной корейки, только ещё нежнее и состоящей из мяса, а не из жира. Соус напоминал лучшую версию маминой подливки, но слегка подслащённую карамелизированным луком (или чем-то похожим). Жемчуг из брокколи оказался бомбическим гарниром, напоминающим картофельно пюре с какими-то овощными нотками. Тонко нарезанный сельдерей был на дне блюда и тоже оказался более чем съедобным. Жемчуг из корнеплода казался немного безвкусным, но блюду не вредил.
Короче, мой гештальт закрыт. Кстати, у вас нет работы с шестизначным окладом? Я хочу питаться там теперь каждый день.

Народные избранники далеки от народа
Володин сказал что надо приучать мальчиков со школы заводить семью, а то после сорока не надо это уже никому. Хотелось бы услышать от Володина как мужчине со средней медианной зарплатой 40 368 рублей (Яндекс выдал именно эту цифру) содержать семью. Я имею ввиду ипотеку (раз семья молодая и без мам, пап, всё сами), коммунальные платежи, услуги интернета и связи, минимум 3 года содержать жену, пока она в декрете, ребёнка до 18 лет. Верните этого чинушу с небес на землю. Он несёт полную ахинею. В нынешних условиях даже один ребёнок — это роскошь, а для некоторых борьба за выживание, когда денег впритык, а цены растут значительно быстрее заработной платы. После просмотра видео выдал своё личное мнение, вроде-бы никого не оскорбил, ссылку на видео оставил.

Правосудие
Погоня на скорости 200 км/ч по КАДу с 36 выстрелами и наезд на двух инспекторов обошлись 19-летнему студенту Горного университета в 15 тысяч рублей штрафа.
Машину попытались остановить 26 февраля около двух ночи в районе Заневского Поста. Водитель не сбавил скорость, началась погоня. На 48-м километре КАДа «БМВ» удалось блокировать, но парень снова вдавил педаль газа и умчался, при этом больно задев двух полицейских бампером и дверью. Погоня продолжилась и закончилась за вантовым мостом, когда все покрышки «БМВ» были пробиты инспекторами.
В отношении юного гонщика возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Глава СК РФ Бастрыкин взял расследование под личный контроль. С тех пор прошло больше полугода.
В пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области «Мегаполису» отказались дать подробный комментарий, сообщив лишь, что расследование завершено, и дело передано во Всеволожский городской суд. На сайте суда мы нашли приговор, тихо и без огласки вынесенный еще 9 августа. Из него следует, что дело по ходатайству подсудимого рассматривалось судьей Павлом Гутченко в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
Обвиняемый по фамилии Байрамов был признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. В приговоре сказано, что оба полицейских получили ссадины и кровоподтеки, симметрично: один – на передней поверхности правого колена, другой – на передней поверхности левого колена.
Судья принял во внимание то, что Байрамов является гражданином РФ, имеет регистрацию и постоянное место жительства, официально трудоустроен, не состоит на учете у нарколога и психиатра, имеет положительные характеристики, ухаживает за матерью, страдающей от хронического заболевания, к уголовной ответственности привлекается впервые, свою вину полностью признал, раскаялся, принес пострадавшим полицейским извинения и добровольно возместил им моральный вред. Отягчающих обстоятельств в деле найдено не было.
Юноше назначили штраф в размере 15 тысяч рублей.

Finally


Ответ на пост «Помощница»
Всем защитникам девочек, рыцарям на белых конях и настоящим мужчинам посвящается!


Ответ oshkosh в «Помощница»
Моя реальная история. Как-то возле подъезда я ожидал жену, пока она спустится. Куда-то мы собирались идти, уже не помню. Вот сижу я на лавочке, и слышу, какую-то агрессивную ругань. Подняв голову, я вижу мужика таскающего, как тряпичную куклу некую мадам. Они явно не танцевали, т.к. музыки я ни откуда не слышал, да и «помогите, убивают» в танце обычно не кричат. Короче, мужик методично, но неуклюже наносил этой мадмуазель побои. Я достаю из широких штанин телефон. Нет, не снять это всë мероприятие на видео, т.к. захватывающим сюжетом, или боевой хореографией это не отличалось. Я сообщил о происходящем в правоохранительные органы, и продолжил сидеть на лавочке. На звонок отреагировали оперативно, видимо, были где-то рядом, и минут через десять приехали представители росгвардии, и уложив этого горе Джеки Чана на капот, начали его расспрашивать, о жизни, о том — о сëм, мол чьих будешь, и почему без кимоно. В ходе беседы, они обнаруживают в недрах его. костюма(?) нож кустарного производства. Когда я заметил, что диалог у них не клеится, я встал с лавочки, и подошëл к ним, сообщить, что это я вызвал их, и разъяснить произошедшее. Когда поверженная, и окровавленная дама услышала, что это я вызвал блюстителей, она обернула весь свой гнев на меня. Мол, кто я такой, что б лезть в чужие дела, и ломать чужие жизни, ведь еë рыцарю теперь светят проблемы, ибо он к ней поспешил по УДО. К этому моменту из подъезда вышла моя жена, и увидев, что какая-то [цитата] «шаболда пристаëт к еë мужу» [конец цитаты], грубо объяснила ей, что она таки «шаболда». Благо между ними поспешили оказаться я, и один из росгвардейцев. В итоге, история закончилась хорошо: спарринг-партнëров увезли в ЗАГС в райотдел, а я с женой отправились по своим делам. И вот, до сих пор, я жив и здоров, только потому, что я тогда не встал с лавочки, и не рыпнулся в гущу событий.
Бонусная программа "Спасибо от Сбербанка" — отзыв

Перевод бонусов Спасибо в рубли, выгодно ли, где начисляют бонусы Спасибо от Сбербанка и где их можно списать
Всем привет! В этом отзыве я бы хотела рассказать о бонусной программе Сбербанка «Спасибо». Все банки стараются поощрять своих клиентов бонусными программами, кешбэком за покупки и пр. Это касается и Сбербанка.

Условия начисления поощрений у всех банков разные, где-то очень привлекательные, где-то совсем грустные. Что касается Сбербанка, я бы не сказала, что его бонусная программа прям вау, однако, учитывая, что достаточно большое количество трат, покупок проходит по картам этого банка, я в свое время подключилась к этой программе.
Всего существует 4 уровня программы: Спасибо, Большое Спасибо, Огромное Спасибо, Больше, чем Спасибо. Чем выше уровень, тем он более привлекателен. Нужно выполнить ряд условий, чтобы достичь того или иного уровня.

С одной стороны есть довольно много брендов, которые начисляют спасибки, также достаточно мест, где их можно списать. Смотришь, глаза разбегаются. Начисляют Спасибо: Эстель, ЛитРес, Шоколадница, ВелоШоп, Л’Этуаль, World of tanks и др.


Принимают Спасибо: Кари, Оджи, Пегас Туристик, Бургер Кинг, аптека ру, Ригла, Rambler and Co и др.

Однако, на самом деле реально, вот где я списывала бонусы Спасибо — это Бургер Кинг, аптеки Ригла и аптека ру, Оджи и наверно всё.
А накапливаются они долго, муторно и тягомотно, или может у меня так. Хотя к примеру тот же кешбэк в Тинькофф и Альфа-Банке у меня набирается гораздо быстрее и существеннее.
Как ещё можно применить спасибки с пользой для себя. А их можно просто перевести в рубли. Сделать это можно всего 1 раз за все время. Таким образом, если вы особо их не тратите, то имеет смысл накопить бонусы и конвертировать в реальные деньги. Что я и сделала как-то раз.





При этом курс обмена далеко не 1 к 1. За 1873 бонуса мне дали 1123 рубля. Надо выбрать платеж, за который хотите вернуть потраченную сумму в обмен на бонусы. К примеру это может быть платеж по кредиту в Сбербанке.


В целом бонусная программа не очень интересная для человека, у которого есть карты разных банков и которому известны гораздо более привлекательные программы поощрения за покупки. Тратить бонусы мне особо негде.
Кстати раньше можно было их списать в интернет-магазине Озон, вот это было выгодно. Радует только то, что можно эти бонусы накопить и просто перевести в рубли, пусть и по какому-то не совсем радостному курсу, но хоть что-то.
Бонусы «Спасибо» от СберБанка: как экономить на покупках в 75 000 торговых точек

«СберСпасибо» — это бонусная программа СберБанка. За покупки по картам Сбера начисляются бонусы «Спасибо», которыми можно расплачиваться за товары и услуги у партнеров банка. Банк возвращает баллами 0,5% за каждые потраченные с карты 100 рублей, еще до 30% можно получать за покупки у партнеров.
Как работает программа «СберСпасибо»?
Бонусная программа «СберСпасибо» состоит из четырех уровней:
- «Спасибо»;
- «Большое Спасибо»;
- «Огромное Спасибо»;
- «Больше, чем Спасибо».
Чем выше уровень, тем больше бонусов начисляется за покупки.
Базовый уровень «Спасибо» присваивается за любые покупки по карте. Чтобы повысить уровень, нужно активно расплачиваться карточкой и выполнять другие задания.
«Большое спасибо»:
- покупки на сумму от 5 000 рублей в месяц;
- соотношение безналичных покупок к снятию наличных не менее 75%.
«Огромное спасибо»:
- покупки на сумму от 5 000 рублей в месяц;
- соотношение безналичных покупок к снятию наличных не менее 80%;
- оплата любой услуги через «СберБанк Онлайн».
«Больше, чем Спасибо»:
- покупки на сумму от 5 000 рублей в месяц;
- соотношение безналичных покупок к снятию наличных не менее 90%;
- оплата любой услуги через «СберБанк Онлайн»;
- открытие вклада и его ежемесячное пополнение.
Уровень присваивается не на месяц, а сразу на сезон. Например, чтобы получить уровень «Огромное спасибо» на все лето, нужно все три весенних месяца соблюдать условия этого уровня.
Как подключить «Спасибо» от СберБанка?
Чтобы зарегистрироваться в программе «СберСпасибо», нужно иметь активную карту СберБанка. Для подключения есть несколько способов:
- Через банкоматы СберБанка и устройства самообслуживания. В меню устройства выберите «Информация и сервисы» → «Бонусная программа», затем заполните анкету участника.
- Через «СМС-банк». На номер 900 направьте СМС «Спасибо xxxx», где xxxx — последние четыре цифры любой действующей карты Сбера. В ответ вы получите код-подтверждение. Отправьте этот код на номер 900 ответным сообщением.
- В приложении «СберБанк Онлайн». Зарегистрируйтесь в разделе «СберСпасибо» («Сервисы» → «Кошелек» → «СберСпасибо»).
- Через личный кабинет или приложение «СберСпасибо» с помощью кнопки «Войти по Сбер ID».
После подключения к программе банк откроет вам бонусный счет, к которому по умолчанию будут подключаться все ваши карты Сбера. Специально привязывать каждую карточку не нужно. Новая карта привязывается к бонусному счету в течение пяти рабочих дней.
По каким картам начисляются бонусы «Спасибо»?
В программе «СберСпасибо» участвуют все дебетовые и кредитные карты Сбера, кроме корпоративных и кобрендинговых карт (совместных карт с партнерами банка, например, по программе «Аэрофлот бонус»).
Также бонусы не начисляются по следующим картам:
- виртуальным Visa Digital и Mastercard Digital;
- по картам Mastercard «СберКарта», выпущенным банком до 22.09.2019 года включительно, а также по карте «СберКарта Тревел»;
- по картам Mastercard «СберКарта», Visa «СберКарта», «Мир СберКарта», если держателю от 6 до 13 лет;
- по всем типам карт Momentum/Electron.
Как узнать баланс бонусов «Спасибо»?
Баланс и историю начисления бонусов «Спасибо» от СберБанка можно посмотреть в личном кабинете «СберСпасибо». Баланс отображается на главном экране, а чтобы посмотреть детали по каждому начислению (количество бонусов, название магазина и т. д.), надо зайти в «Историю операций» и нажать на интересующую трансакцию.
В какой срок начисляются баллы «Спасибо» от СберБанка?
Обычно бонусы начисляются не позднее двух часов с момента покупки, но в рамках некоторых партнерских, банковских и геймификационных акций баллы могут начисляться в течение пяти дней. Точный срок можно найти в условиях акции на соответствующей странице.
Как быстрее накопить бонусы «Спасибо»?
Правило простое: чем больше покупок — тем больше бонусов. На уровнях «Большое спасибо» и выше банк начисляет 0,5% за каждые потраченные 100 рублей, а на следующих уровнях разрешается подключать категории покупок, за которые полагается повышенный кэшбэк: две категории на уровне «Огромное Спасибо» и четыре на «Больше, чем Спасибо».
Также повышенное количество баллов (до 30%) начисляется за покупки у партнеров банка.
Какие магазины начисляют бонусы «Спасибо» от СберБанка?
Базовый кэшбэк 0,5% полагается за покупки в любых магазинах, повышенный — в собственных сервисах Сбера («СберМаркет» «СберМегаМаркет», «СберМобайл» и т. д.) и у партнеров.
В партнерскую сеть Сбера входят магазины и компании из разных отраслей: супермаркеты, кафе и рестораны, АЗС, аптеки, магазины электроники и бытовой техники и др. Например, за покупки в супермаркетах «АШАН» «Магнит», «Метро», «ВкусВилл» начисляется 1% кэшбэка, а в «Глобус Гурмэ» можно получать до 7%. В категории «Кафе и рестораны» повышенный кэшбэк будет за покупки в «Теремке» (5%), «Кафе Хауз» и «Шоколаднице» (до 10%) и др. Из аптек Сбер сотрудничает с «Риглой» (до 7%), «ЗдравСити» (до 7%), «Будь здоров» (до 7%) и др.
Полный список партнеров и условия начисления баллов можно посмотреть на сайте «СберСпасибо» и в личном кабинете участника программы.
В каких магазинах можно потратить бонусы «Спасибо» от СберБанка?
Накопленные бонусы можно потратить следующими способами:
1. Расплачиваться за покупки у партнеров банка. Условия списания баллов зависят от каждой конкретной компании. Приведем в таблице несколько примеров.
Категория покупок
Какой процент от суммы покупки можно оплатить бонусами
«СберМаркет», «СберМегаМаркет», «Метро» — до 99%, «АШАН» «Магнит», «ВкусВилл» — до 10%
Кафе и рестораны
Delivery Club, «Кафе Хауз», «Шоколадница», «Теремок», FRESHCAFE, «Ваби Саби» — до 99%
«СберМегаМаркет», «ЕАПТЕКА» — до 99%, «ЗдравСити», «Ригла», «Будь здоров!», «Озерки», «Доктор Столетов» — до 50%
Сеть АЗС «ЕКА» — до 99%
Товары для спорта
«СберМегаМаркет», «Экстрим Маркет», «ВелоШоп» — до 99%, «УЛЬТРАСПОРТ» — до 30%
Для дома и семьи
«СберМегаМаркет», «Технопарк» — до 99%, «МАТРАС-КРОВАТЬ.РУ» — до 50%, «Все инструменты.ру» — до 40%
«СберМобайл», Okko, «ЛитРес» — до 99%
«Республика», «Киномакс», «Синема Парк», «Формула Кино» — до 99%
2. Обменивать на купоны в разделе «Купоны» от магазинов-партнеров программы на сайте и в приложении «СберСпасибо».
3. Оплачивать авиа- и ж/д билеты, бронь отелей на портале «Тревел».
4. Переводить бонусы другому участнику программы, конвертировать в рубли, мили Аэрофлота или баллы РЖД (личный кабинет «СберСпасибо», разделы «Переводы» или «Вернуть рубли за бонусы») — доступно на уровне «Больше, чем Спасибо».
5. Вернуть деньги за платежи, совершенные через «СберБанк Онлайн» (оплата ЖКХ, штрафов, образования, налогов, кредитов и др.). Воспользоваться опцией можно в разделах «Вернуть рубли за бонусы» в личном кабинете «СберСпасибо».
5. Обменивать на билеты в кино, театр и др. развлечения (личный кабинет «СберСпасибо», раздел «Впечатления»).
6. Направить на благотворительность (личный кабинет «СберСпасибо», раздел «Благотворительность»).
Как узнать, относится ли магазин к партнерам «Спасибо»?
Проверить, входит ли интересующий вас магазин в партнерскую сеть Сбера, можно на сайте и в приложении «СберСпасибо». Для этого нужно зайти в раздел «Партнеры и предложения» либо просто набрать название магазина в поисковой строке.
За какие покупки не начисляются бонусы?
Бонусы не начисляются за некоторые виды платежей:
- за платежи без использования карты по QR-кодам и с использованием биометрии;
- за снятие наличных;
- при совершении валютных операций;
- при совершении операций с ценными бумагами и драгоценными металлами;
- при совершении операций, запрещенных действующим законодательством РФ (приобретение товаров, оборот которых запрещен, и др.);
- при совершении платежей организаторам любых азартных игр, в том числе букмекерских компаний;
- при переводе денежных средств на другие банковские счета;
- при оплате коммунальных платежей, государственных услуг, пеней, штрафов, налогов;
- за пополнение любых виртуальных кошельков.
Как выгодно пользоваться «СберСпасибо»?
Бонусная программа любого банка устроена так, чтобы мотивировать клиента как можно активней пользоваться услугами организации. «СберСпасибо» — не исключение. Чтобы получать от программы максимальную выгоду, нужно активно расплачиваться карточкой Сбера и совершать операции в «СберБанк Онлайн». Так баллы будут копиться быстрее.
Конечно, ставка базового кэшбэка 0,5% — меньше, чем предлагают отдельные банки, зато у «СберСпасибо» более 75 000 торговых точек партнеров — это значит, что бонусы можно копить и тратить, просто расплачиваясь за повседневные покупки.
Как перевести бонусы Спасибо от Сбербанка в деньги?
Закончил в 2001 году СПбГЭУ по направлению «Бухучет и анализ». Работал с 2009 по 2016 год в банке Санкт-Петербург. В данный момент занимается юридической практикой.
Краткое содержание
Да, обмен стал возможен после того, как руководство банка провело кардинальную переоценку кэшбек-сервиса. Но курс установлен не самый приятный: за каждый балл клиент получит 50 копеек, т.е. будет потеряна ровно половина от номинальной стоимости бонусов. Более того, получить возможность конвертации можно только на уровне «Больше, чем Спасибо», а для этого придется выполнить четыре условия: держать снятие наличности по отношению к безналичным расходам на уровне 15% и ниже; ежемесячно оплачивать что-либо через мобильный или интернет-банк; тратить картой не меньше 5000 ежемесячно; пополнить либо открыть вклад.
Можно ли обменять баллы Спасибо на рубли и как
Объективно говоря, с самого начала кэшбек-сервис Сбербанка был реализован, прямо скажем, не вполне удачно. Клиенты жаловались на медленное пополнение бонусного счета вследствие «жадного процента» отчислений. Их не устраивало и то, что баллы нельзя было напрямую конвертировать в денежные средства, из-за чего приходилось целенаправленно искать какие-нибудь компании, принимающие Спасибо в качестве оплаты.
Руководство банка крепко задумалось: можно ли позволить клиентам перевести в деньги бонусы Спасибо, и если все же позволить, как это скажется на всей системе? Надо заметить, что команда Сбербанка провела активную работу над улучшением сервиса: была введена многоступенчатая система, чтобы поощрять и поддерживать активных пользователей; быстрыми темпами увеличивалось число партнеров, где можно «отоварить» накопленные бонусы; наконец, была введена система перевода баллов в реальные рубли.
Так что да, перевести бонусы Спасибо в деньги с недавних пор можно. Но и здесь банк, разумеется, не мог вести честную игру до конца: курс обмена бонусов в рубли был установлен далеко не в пользу клиента. Если точно, то за каждые 2 бонуса держатель карты получает 1 реальный рубль.
Система была так разработана потому, что банку выгодно в первую очередь сотрудничество с партнерами. А оно заключается в очень простой схеме: партнер дает банку расширение кэшбек-сервиса, а в обмен получает увеличенный поток клиентов и выросший оборот предприятия. Конечно, если все клиенты Сбербанка станут переводить баллы в рубли, привязанность к партнерам банка значительно ослабнет, а это, в свою очередь, пошатнет саму суть сотрудничества между банком и его партнером.
Есть и еще одно значительное ограничение: поменять бонусы Спасибо от Сбербанка на деньги можно только в том случае, если пользователь находится на самом высоком уровне привилегий «Больше, чем Спасибо». Достичь его теперь уже достаточно просто, хотя еще совсем недавно уровень получали не более 4-х процентов от всей клиентской базы Сбербанка. И, все же, даже с учетом возросшей лояльности условий, это по-прежнему является препятствием на пути к свободному обмену.
Куда можно вывести деньги?
Менять бонусы на рубли можно без ограничений, т.е., при желании, даже 2 бонуса можно конвертировать в 1 рубль. Установлена только верхняя граница: конвертировать можно не больше 10 000 бонусов в месяц.
Перечислить полученные деньги можно исключительно на счета, открытые клиентом в Сбербанке. При этом не имеет значения, привязана ли к счету дебетовая или кредитная карточка — это может быть и просто текущий/расчетный счет, открытый для накоплений или бизнес-деятельности.
Так что отправить деньги кому-то другому или сделать перевод в «чужой» банк нельзя. Но это можно легко осуществить сразу, как только конвертированные рубли поступят на ваш счет в Сбербанке, поскольку с этого момента все поступившие деньги ничем не будут отличаться от обычных денежных средств.
Как обменять бонусы Спасибо от Сбербанка на деньги?
Пошаговая инструкция на эту тему начинается с самого важного — авторизации в приложении или же на сайте «Спасибо». Также подойдет сайт или приложение «Сбербанк Онлайн», хотя оно предоставляет меньший функционал.
Обменивать бонусы можно только в отдельном окошке. Попасть в него можно так:
- Переходите во вкладку «Мои достижения»;
- Откройте окошко с уровнем «Больше, чем Спасибо»;
- В списке возможностей, предоставляемых этим уровнем, найдите и нажмите на подчеркнутую строку «Перевод баллов в рубли»;
- Укажите, сколько баллов вы желаете списать, а также выберите один из своих счетов для получения денег. Здесь же вы сможете узнать, сколько в итоге получится рублей по актуальному курсу обмена. Конвертация станет возможной только после того, как вы поставите галочку напротив пункта «Я согласен с Правилами Акции»;
- Подтвердите операцию.
Это и есть ответ на вопрос, как перевести бонусы Спасибо от Сбербанка в деньги на карту. Как видно в инструкции, делается это очень быстро и не требует никаких усилий.
Уровни привилегий и их достижение
Совсем недавно правила достижения уровней были переписаны. Эту новость большинство пользователей восприняли положительно, потому что по сути условия стали мягче и лояльнее.
- Уровень «Спасибо». Присваивается автоматически; в независимости от частоты пользования картами Сбербанка, этот уровень сохраняется всегда. Но он и дает крайне мало — кэшбек только в магазинах-партнерах, начисляемый этим самым партнером (про то, как начисляются Спасибо, мы писали тут). Так, например, на этом уровне клиент будет получать 0,5% от суммы покупки, если он оплатил товары в Пятерочке картой Сбербанка;
- Уровень «Большое спасибо». Достигнуть его можно, если каждый месяц клиент тратит безналичным способом от 5000 рублей. Кроме того, соотношение потраченных денег к снятым должно быть равно или больше 50% от месячного оборота. Т.е., например, если сняли в банкомате или кассе банка 2500 рублей, в этом месяце вы должны расплатиться картой на любые покупки общей суммой не меньше 2500 рублей. «Большое спасибо» отличается от уровня по умолчанию тем, что за все покупки на счет начисляется 0,5% кэшбек;
- Уровень «Огромное спасибо». К условиям предыдущего уровня добавляется требование оплатить что-либо через Сбербанк Онлайн или мобильный банк — это может быть ЖКХ, мобильная связь, штрафы, интернет-покупки и т.д. На этом уровне доступно подключение одной бесплатной и одной платной категории, где действует повышенный кэшбек;
- Уровень «Больше, чем спасибо». Траты по картам больше 85%, ежемесячный безналичный расход от 5000 рублей, оплата чего-либо в мобильном банке или Сбербанк Онлайн, а также открытие или пополнение вклада на любую сумму (подойдет даже сберегательный счет). Здесь, наконец, становится доступным обмен бонусов в деньги. Кроме того, можно подключить уже две бесплатные и две платные категории с повышенным возвратом.
Выполнять перечисленные выше условия нужно каждый месяц в течение расчетного периода (сезона), иначе будет присвоен автоматический статус «Спасибо».